иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

+4
tanja5553
KP
Anurochka
nastya89614
Участников: 8

Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор nastya89614 Пт 30 Сен 2011, 00:04

думаю помогите пожалуйста....я уже незнаю что делать,аж руки опустились.я всё устанавливаю правильно,как надо ,на Silver reed 280 на второй фонтуре пытаюсь поставить иглы в пложение B.не ставятся .каретка заклинивает.происходит вот что-иглы изначально переходят в положение B как надо,затем опять переходят в положение D затем снова в положение B и в этом моменте как раз они цепляются за соеденительное плечо и каретка становится намертво.ЧТО ЭТО?

nastya89614

Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор Anurochka Пт 30 Сен 2011, 00:57

Проверить на игольнице боковые рычаги для мохрового вязания (с синими точками). Они должны быть подняты (зазор между верхней и нижней игольницей должен быть минимальный)
Anurochka
Anurochka

Количество сообщений : 241
Возраст : 52
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2010-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор KP Пт 30 Сен 2011, 05:18

они цепляются за соеденительное плечо и каретка становится намертво.ЧТО ЭТО?
У вас не верно установлена передняя игольница. Поэтому её иглы цепляются. Так можно сломать иглы или нитевод.
Должно быть так

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? 0_4df8e_53ac4b1f_XS

Посмотрите эту тему
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор nastya89614 Пт 30 Сен 2011, 21:30

Anurochka пишет:Проверить на игольнице боковые рычаги для мохрового вязания (с синими точками). Они должны быть подняты (зазор между верхней и нижней игольницей должен быть минимальный)
они подняты

nastya89614

Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор nastya89614 Пт 30 Сен 2011, 21:35

KP пишет:
они цепляются за соеденительное плечо и каретка становится намертво.ЧТО ЭТО?
У вас не верно установлена передняя игольница. Поэтому её иглы цепляются. Так можно сломать иглы или нитевод.
Должно быть так

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? 0_4df8e_53ac4b1f_XS

Посмотрите эту тему
переставила,заново.каретки идут туго,иглы уже теперь не цепляют плечо,становятся в положение B,но теперь нитку передние иглы не цепляют.работает только задняя игольница.

nastya89614

Количество сообщений : 8
Возраст : 36
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2011-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор KP Сб 01 Окт 2011, 01:05

Ольга, которая вяжет пишет:
Расстояние между иглами и игольницами должно быть: нижняя игла верхний отбойный зуб 0-0,1, верхняя игла нижний отбойный зуб 0,1-0,2 мм
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор tanja5553 Пн 07 Ноя 2011, 00:25

у меня почему то иглы не на таком расстоянии на котором должны быть,. не могу понять или переднюю выше надо или ниже или угол другой...
 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? D28b92086333t

tanja5553

Количество сообщений : 9
Возраст : 49
Географическое положение : кировская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор Добровольская Ольга Вт 13 Дек 2011, 11:33

Здравствуйте у меня машинкаSilver Reed SK 280/SRP60N купила две недели назад все установила правильно научилась вязать носочки все хорошо получилось. дня два я ее вообще не трогала, и сегодня села вязать а ручка выбора узора совсем не двигается ни влево не в право покрутила в руках каретку посмотрела ни чего не понятно такое ощущение что что то не дает переключать а что не могу понять......... плачу!!!!!!!!!!

Добровольская Ольга

Количество сообщений : 3
Возраст : 38
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор Валентина3105 Чт 22 Дек 2011, 04:05

Здравствуйте, девочки! Недавно купила машинку SILVER REED SK 840/SRP60 и сразу проблемы. Кода делаю расстановку игл для вязания первого ряда, провожу кареткой чтобы иглы из положения Д встали в положение В, каретку заклинивает. ПОМОГИТЕ!!!!!!! Что делать, а то хоть плачь. Может не там задаю вопрос, извините, только учусь.
Валентина3105
Валентина3105

Количество сообщений : 47
Возраст : 51
Географическое положение : Украина,Днепропетровская обл.
Дата регистрации : 2011-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 22 Дек 2011, 04:49

Проверьте положение каретки на игольнице. Часто каретку неправиотно устанавливают. Снимите её и заново оденьте на ЗИ. Каретка должна очень легко ходить по игольнице и не болтаться вниз-вверх.
Если не поможет снимите соед. плечо и проверьте ход каретки без него. Если застревает только при 2-хфонт. вязании, нужно переустановить машину.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор КАСУЛЯ Вт 10 Янв 2012, 20:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто! Иглы задней игольницы цепляються за плечо? Немогу понять, где тот рычажок (гаечка) которой мужно отрегулировать (нет сил её переустанавливать), и каретку множество раз снимала - непомогает? Десяток раз её разбирала, с иглами передней игольницы разобралась, не цепляют (уже знаю где подкрутить). Машинка SILVER REED SK 840/SRP60. Сейчас попробую фото вставить.

КАСУЛЯ

Количество сообщений : 2
Возраст : 40
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2011-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? Empty Re: иглы цепляют соеденительное плечо.что делать?

Сообщение автор КАСУЛЯ Вт 10 Янв 2012, 21:17

 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? 440afd459da2t - в середине выдвинуты две иглы, вплотную к "дуге" (у соеденит.плеча я отвернула главный нитеводитель, с ним ещё больше цепляет).  - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? C1642bb9183at
 - иглы цепляют соеденительное плечо.что делать? 1eda7c334bddt Помогите разобраться! 4

КАСУЛЯ

Количество сообщений : 2
Возраст : 40
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2011-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения