Заправка нити

Участников: 3

Перейти вниз

Заправка нити Empty Заправка нити

Сообщение автор natashca Пн 28 Мар 2011, 05:36

Добрый день.У меня Silver Reed SK-840/SRP60.Иглы на основной фонтуре выдвигаются не плавно, с небольшим усилием, а на нижней плавно.Это так и должно быть? Машину установила.Иглы на основной фонтуре выдвигаются не плавно, с небольшим усилием, а на нижней плавно.Это так и должно быть? Может нужно смазать что то? Машину покупала в магазине, б/у 1 месяц, долго не была в работе. Все делала по вашему диску. Дошла до "первой практики". Не вяжеться!!! Нить иногда накручивается на щеточки (не знаю как правильно называются)Как она должна правильно там находиться, ни диске не видно куда заправляется под кареткой нить. Когда кареткой проводишь,начало хорошо идет, в конце образца она встает и ни в какую сторону. Приходиться раскручивать. В чем может быть причина? Машину покупала в магазине, б/у 1 месяц, долго не была в работе.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор Селена Пн 28 Мар 2011, 06:02

У новой машины иглы на верхней игольницы выдвигаются не плавно. Со временем должно разработаться. Хотя вот моей машинке уже год,а иглы все так же выдвигаются с небольшим усилием.
Ниточка у вас наматывается на барабанчики снизу наверно потому,что вы далеко отводите каретку от вязания.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор natashca Пн 28 Мар 2011, 06:20

Селена пишет:У новой машины иглы на верхней игольницы выдвигаются не плавно. Со временем должно разработаться. Хотя вот моей машинке уже год,а иглы все так же выдвигаются с небольшим усилием.
Ниточка у вас наматывается на барабанчики снизу наверно потому,что вы далеко отводите каретку от вязания.
сначала далеко было, потом в инструкции нашла что нужно расстояние 2-3 см, так делала,тоже наматывается.
А по иглам спасибо, а то я уже переживать начала.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор Селена Пн 28 Мар 2011, 16:55

Тогда может у вас натяжение слабое? На нитеводителе усик с заправленой нитью быстро поднимается кверху?
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор natashca Пн 28 Мар 2011, 19:44

сегодня решила поменять пряжу,и все получилось. И еще конечно не вязала,только машину начала изучать,но вопрос спокойно жить не дает. Когда моток с пряжей заканчивается, кончик нового и кончик старого мотка как связывать, он не застрянет ни где?
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор Lana80 Пн 28 Мар 2011, 20:09

я оставляю концы нитей с краю. никаких узелков не делаю. даже стараюсь делать так, когда вяжу спицами :) помнится мне, что на Неве можно делать узелки в процессе вязания, останавливая каретку, но там можно было это делатьа вот про сильвер такого не знаю
Lana80
Lana80

Количество сообщений : 495
Возраст : 51
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор Селена Пн 28 Мар 2011, 21:04

Да,все правильно. Если вы видите,что моток кончился,а хвостика на целый ряд не хватит,то лучше сразу подсоединить новый моток и ряд начать уже с нового мотка. Потом сбоку свяжете эти кончики и спрячете в шве. Бывает,что в самом мотке попадаются узелки,частенько их не успеваешь вовремя заметить. Машина,конечно их провяжет,но во-первых,это не очень хорошо для игл,а во-вторых,на глади этот узелок все-равно будет заметно с лицевой стороны,там как небольшая затяжка получается.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Заправка нити Empty Re: Заправка нити

Сообщение автор natashca Пн 28 Мар 2011, 21:27

спасибо девочки.
natashca
natashca

Количество сообщений : 223
Возраст : 44
Географическое положение : Татарстан
Дата регистрации : 2011-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения