Каскад (вопросы, инструкция)

+30
Александр-1C
ольга-вязальщица та еще
barbaris-ka
Анастасия_79
anisia82
Тори
irbis64
svetkA
MiNiNaSV
СветланаД
Tarasova310
ЕвгАрта
К@тя
Криси
gloriya1972
@iren
Галина А
Иолария
юла
людмила кузнецова
Alese
Ксения31
Веточка
manikyr
аделиночка
КОльга
ira121015
felisca
Ольга, которая вяжет
Lesha
Участников: 34

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Tarasova310 Чт 15 Ноя 2012, 04:59

Здравствуйте всем форумчанкам! Я на форуме новичек. Подарили Каскад однофонтурный, но нет инструкции. Веритас двухфонтурный немного отличается. Помогите пожалуйста!!!!!
Tarasova310
Tarasova310

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2012-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Иолария Чт 15 Ноя 2012, 15:52

инструкцию к каскаду скачайте здесь
http://narod.ru/disk/62071392001.7a2b78867f57003edb35e0262576d409/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4.rar.html
Иолария
Иолария

Количество сообщений : 236
Возраст : 48
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор СветланаД Вт 27 Ноя 2012, 17:28

Иолария пишет:если кому нужна "родная" каскадовская инструкция пишите в личку, указывайте эл. адрес, я вышлю скан инструкции.
Мне пожалуйста вышилте инструкцию на адрес svdementeva@rambler.ru Спасибо

СветланаД

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор MiNiNaSV Ср 28 Ноя 2012, 12:13

Девочки, а где покупаете запасные иглы для Каскада? А то я купила с рук (хорошо, что не дорого), так там нужно менять около 30 игл и еще, когда чистила, обнаружила, что прижимная пружинка была помята и растянута. Где нибудь ее можно приобрести?
А еще, каретка от однофантурного Каскада подходит к двухфантурному?
У меня двухфантурный Каскад...
MiNiNaSV
MiNiNaSV

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Alese Ср 28 Ноя 2012, 23:23

Каретка не подходит. Пружинку можно попробовать спросить - может подходит от невы? Иглы -узнавать может подходят от веритаса.

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор MiNiNaSV Пт 30 Ноя 2012, 10:48

Пошел третий день моей возни с Каскадом. И с изумлением я увидела, что он-то похож на Украинку-2! А к ней и книжка имеется!
http://mirknig.com/2010/10/06/vyazanie-na-dvuhfonturnyh-mashinah.html
Alese, благодарю за оперативный ответ!!! Да, плохо, что каретка не подходит. А пружину (еще одну, с передней каретки) я успешно испортила, когда чистила, вторая и так была помята. Теперь (как написано в И-нете) буду пробовать проложить шнурок, пока ищу пружины.
У меня Нева-5, но там нет пружины. Так чем же еще можно заменить такую пружинку, интересно? Мне на ум приходит только спираль от чайника.... Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 313439
MiNiNaSV
MiNiNaSV

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Alese Пт 30 Ноя 2012, 23:05

пружинки мнут когда неаккуратно задвигают фиксирующую рейку :( Надо аккуратно пружинку укладывать - по 4 витка между иглами, равномерно. Шнур на каскаде -маловероятно. Неужели совсем вся измята? может выправить попробовать, хотя бы те витки, между которыми игла ляжет. А у какой-то модели невы есть пружина (где-то этот вопрос обсуждался и предлагали попробовать). К Алексею Михайловичу обратитесь.

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор КОльга Сб 01 Дек 2012, 01:15

MiNiNaSV
написала в личку
КОльга
КОльга

Количество сообщений : 198
Возраст : 67
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор MiNiNaSV Сб 01 Дек 2012, 09:10

Alese пишет:пружинки мнут когда неаккуратно задвигают фиксирующую рейку :( Надо аккуратно пружинку укладывать - по 4 витка между иглами, равномерно. Шнур на каскаде -маловероятно. Неужели совсем вся измята? может выправить попробовать, хотя бы те витки, между которыми игла ляжет. А у какой-то модели невы есть пружина (где-то этот вопрос обсуждался и предлагали попробовать). К Алексею Михайловичу обратитесь.
Благодарю, что дали такую ценную информацию, ведь нигде не написано, (да и не у кого спросить) как правильно укладывть (а главное задвигать рейку) пружинку.
Мы с мужем по миллиметру буквально рейку продвигали, предварительно проверили, нет ли препядствий, но все бестолку. Все равно она "зажевалась".
ТАк вот, я проложила шнур. Терпимо работает. Проложила 16 нитей льна натурального вязального, скрутив его. Наверное, этого мало, так как я шнур скрутила слабо, нужно будет немного больше нитей проложить. А вот я и связала первый образец, на семи иглах и резинкой и на одной фантуре. Рада, не передать словами. Я все больше и больше влюбляюсь в своего каскада. Он железный, нечему ломаться, значит надежный. Еще бы я научилась с ним обращаться, было бы совсем хорошо.
MiNiNaSV
MiNiNaSV

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор MiNiNaSV Сб 01 Дек 2012, 09:45

Да, девочки, кстате о каретках на Каскад. Третий раз прочитала всю тему. Вот что нашла. На третей странице.
аделиночка пишет:У меня каскад однофонтурный есть,с нее снимаю каретку,она без проблем вяжет на игольницах двухфонтурной
Так что каретка от однофантурного подходит к двухфантурному!!!
А у меня каретка в конце провязывания ряда как бы подпрыгивает. Может манера вязания у меня не такая... Пробовала прижимать каретку к игольнице - получилось. но если так вязать - то я же устану через 5 минут... Может что с кареткой?
MiNiNaSV
MiNiNaSV

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Alese Вс 02 Дек 2012, 00:15

У каретки однофонтурного каскада ограничена функциональность - всего два положения рычага выбора узоров: "Л" и "0". И есть пластина для фиксации полотна. В принципе, каретку можно поставить и вязать кулирку на одной фонтуре.

Alese

Количество сообщений : 53
Возраст : 55
Географическое положение : Пермь
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор MiNiNaSV Вс 02 Дек 2012, 07:45

Alese Благодарю за такие подробности!!!
Девочки, расскажите, пожалуйста, как правильно прижимную пружинку заменить? Как-то спуцу вставляют... Но я не поняла как и куда.
MiNiNaSV
MiNiNaSV

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор svetkA Чт 31 Янв 2013, 08:42

MiNiNaSV пишет:Девочки, а где покупаете запасные иглы для Каскада? А то я купила с рук (хорошо, что не дорого), так там нужно менять около 30 игл и еще, когда чистила, обнаружила, что прижимная пружинка была помята и растянута. Где нибудь ее можно приобрести?
А еще, каретка от однофантурного Каскада подходит к двухфантурному?
У меня двухфантурный Каскад...
что за прижимная пружина????Я купила двухфонтурный каскад недавно.пытаюсь вязать не удачно почему то либо спускает петли или рвет по краю, вроде и груз ставила и набор петель делаю крючком все как на видео роликах радость Но не получается ровного полотна.
Но меня еще беспокоит одна вещь до установки машины рассыпались черные плоские проволки 3 см где то длинной.они наверно где то вставляются но я не нашла куда думаю
svetkA
svetkA

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty про прижимную пружину

Сообщение автор irbis64 Пт 29 Мар 2013, 21:17

Спицу вставляют под планку, которая закрывает пружину. Берете самую длинную спицу и сбоку между пружиной и планкой вдвигаете. Планка тогда поедет по спице и прижина останется целой. Не попадите спицей внутрь пружины, тогда планка будет двигаться по пружине и обязательно ее помнет. Снимаете старую пружину, нацепляете новую, с равным количеством витков между иглами. Помнится по 4 витка должно быть. А дальше в обратном порядке - на пружину укладываем и держим спицу и надвигаем планку. НО. делать это лучше вдвоем. следить, чтобы спица не сдвигалась вместе с планкой, а то пружину тоже можно помять.

MiNiNaSV пишет: Alese Благодарю за такие подробности!!!
Девочки, расскажите, пожалуйста, как правильно прижимную пружинку заменить? Как-то спуцу вставляют... Но я не поняла как и куда.

irbis64

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty как получить нормалное начало на резинке?

Сообщение автор irbis64 Пт 29 Мар 2013, 21:22

Повторяю вопрос, который уже задавлся кем-то на форуме давным давно. Ответа не было. Что делать с волнистым краем на резинке? В инструкции и книгах этот вопрос обходят, как несуществующей. Вяжу не первый год, нормального решения сам не нашел.

irbis64

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Тори Пн 08 Апр 2013, 23:04

как вязать начинаете?

Тори

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2013-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty про край

Сообщение автор irbis64 Вс 21 Апр 2013, 10:06

Тори пишет:как вязать начинаете?

Как в инструкции написано. Сначала на Л, вешаю на спицу, потом К в 2 стороны и перехожу на Л.

irbis64

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Тори Пн 22 Апр 2013, 01:14

Иглы выставляете через 1 или каждую? Плотность берете какую, на которой вязать будете? Если выстав игл через 1 и плотность минимальная, то край не должен получаться волнистым, а если вы каждую иглу на большой плотности вяжете отсюда и волнистость. Еще как вариант попробуйте вязать со вспомогательной нити, а основную введите обкрутом с провязыванием или потом закройте край иголкой.

Тори

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2013-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор irbis64 Вт 23 Апр 2013, 08:56

Иглы через одну, плотность та, на которой вяжу. обкрутом попробую, спасибо. о результатах напишу

Тори пишет:Иглы выставляете через 1 или каждую? Плотность берете какую, на которой вязать будете? Если выстав игл через 1 и плотность минимальная, то край не должен получаться волнистым, а если вы каждую иглу на большой плотности вяжете отсюда и волнистость. Еще как вариант попробуйте вязать со вспомогательной нити, а основную введите обкрутом с провязыванием или потом закройте край иголкой.

irbis64

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор anisia82 Сб 21 Сен 2013, 21:30

Здравствуйте! Поделитесь кто-нибудь инструкцией к однофонтурной Каскад...ссылочка выше не работает...Купила б\у и без инструкции...по аналогам не понимаю. Спасибочки заранее!!!
anisia82
anisia82

Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : декупажница
Дата регистрации : 2013-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Иолария Пт 18 Окт 2013, 04:14

девочки, многим я давала ссылку на инструкцию к каскаду, поделитесь со всеми пожалуйста!!!! у меня переустанавливали операционную систему на компе и все исчезло, многие мне пишут и спрашивают, а я помочь не могу....помогите другим, пожалуйста!!!!
Иолария
Иолария

Количество сообщений : 236
Возраст : 48
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Анастасия_79 Пн 21 Окт 2013, 19:35

Здравствуйте девочки! Живу в Екатеринбурге, не могу найти наладчика или ремонтника чтоб мне настроил каскад двухфонтурный, а вообще бывают такие, может кто знает или телефончик даст, нашла в закромах у мамы машину, установила, инструкции нет, пыталась сама пробовать вязать, не получается... Помогитеее, плиииз!!! Хочу вязааать!!!

Анастасия_79

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty каскад

Сообщение автор barbaris-ka Пн 28 Окт 2013, 15:49

у меня тоже каскад ,только две фантуры ,тоже инструкции нет!вязать не получается-что делать -незнаю.помогите!?

barbaris-ka

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2013-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор Криси Вт 18 Мар 2014, 00:26

Девочки, отсканировала инструкции на Каскад, одно-и двухфонтурные. Кому надо, пишите

Криси

Количество сообщений : 132
Возраст : 63
Географическое положение : г.Уфа
Работа/Хобби : Мед.статист/Вязание, вышивка, сад-огород
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Каскад (вопросы, инструкция) - Страница 6 Empty Re: Каскад (вопросы, инструкция)

Сообщение автор @iren Чт 11 Сен 2014, 06:41

Девчата подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит машина двухфонтурная Каскад новая в упаковке давно лежит невостребованная у моей подруги.Так получилось что как бы она не хотела на ней начать вязать но в Crying or Very sad связи со здоровьем не получилось Crying or Very sad а сейчас и подавно (у нее онкология)и вот мы хотим ее продать очень нужны деньги но я никакой информации не нашла вот решила к вам обратиться
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 64
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения