не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

+2
Наиалья
Елена
Участников: 6

Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Елена Чт 25 Мар 2010, 10:18

Добрый день!У меня такая проблема При вывязывании резинки 2х2 провязываются не все петли.Накидываю их вручную,но потом при дальнейшем вязании не все изнаночные петли вывязываются.Получаются протяжки.Делаю все по правилам.В чем причина может быть?

Елена

Количество сообщений : 5
Возраст : 61
Географическое положение : Бишкек
Дата регистрации : 2010-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Наиалья Чт 25 Мар 2010, 14:43

Попробуйте и зменить плотность или оттяжку.
Наиалья
Наиалья

Количество сообщений : 2649
Возраст : 67
Географическое положение : Башкирия г.Октябрьский
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Tanya Чт 25 Мар 2010, 18:13

У меня так бывает при недостаточной оттяжке. Подвесьте грузики, а по краям - "семерки".
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty не провязываются крайние петли

Сообщение автор Николаевна Ср 20 Окт 2010, 19:36

Девочки подскажите, не провязываются крайние петли, после прохождения каретки на крайних петлях остается по две петли, в чем причина? У меня Нева 6. удивление
Николаевна
Николаевна

Количество сообщений : 27
Возраст : 48
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Tanya Ср 20 Окт 2010, 20:29

А Вы вешаете боковые грузики? Их нужно вешать обязательно для хорошей оттяжки. И ещё: не отводите слишком далеко каретку.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Николаевна Ср 20 Окт 2010, 23:19

Спасибо Tanya! A грузики вешать на набранный ряд, 1-й ряд или ...
Николаевна
Николаевна

Количество сообщений : 27
Возраст : 48
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Tanya Ср 20 Окт 2010, 23:27

На набранный ряд вешаете оттяжную гребёнку, провязываете несколько рядов, затем вешаете по бокам грузики. Попробуйте, должно получиться.
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Орхидея Вт 30 Окт 2012, 00:26

Девчонки, у меня та же проблема... Вяжу уже пятую шапку и постоянно одно и то же. Шапки двойные - пока на одной фонтуре вяжу - все ОК, как только перехожу к резинке - начинается ерунда... С обеих сторон петли не провязывает(по 7-9 игл с каждой стороны) или за отбойные зубы цепляются или просто сбрасывает... Сил больше нет распускать. Раза с пятого только получается и то если каретку очень медленно в обе стороны водить. Грузы какие только уже не вешала, все равно не вяжет... Машина Сильвер 280, нитки пробовала разные. Может она еще не разработана по бокам?(всего-то месяц вяжу) или попробовать на крайних иглах просто полотно какое-нибудь повязать?Устала... Мне уже кажется, что руками я гораздо быстрее свяжу не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) 313439
Орхидея
Орхидея

Количество сообщений : 6
Возраст : 50
Географическое положение : г.Жуковский М.О.
Работа/Хобби : Вяжу, домохозяйничаю
Дата регистрации : 2012-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Орхидея Вт 30 Окт 2012, 00:27

Машину собирала сама, я вот думаю, может где что перекосила при сборке? Мне бы причину понять, а то бьюсь как рыба и даже не представляю чем могу ей бедной помочь...
Орхидея
Орхидея

Количество сообщений : 6
Возраст : 50
Географическое положение : г.Жуковский М.О.
Работа/Хобби : Вяжу, домохозяйничаю
Дата регистрации : 2012-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях) Empty Re: не провязываются крайние петли (на резинке или др.переплетениях)

Сообщение автор Катенька Вт 30 Окт 2012, 02:50

За зубья может цепляться или из-за неправильной установки ПИ, или из-за недостатка оттяжки. Посмотрите, чтобы пряжа не толстая была.
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 37
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения