Необходимое оборудование для вязания

+25
Иолария
snejok
Ольга Кравец
Elys
@iren
Ольчик*
Хенси
Ирина14
Ирусенька
KP
Гауранга - НАТАША
SNatali
Ekaterina
ИННА_76
Igra
Селена
Любовь Б.
Искусница
Мандарин
eva291108
oxi
Ольга, которая вяжет
Криси
Ната
Laura Jeanne
Участников: 29

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Laura Jeanne Ср 13 Янв 2010, 01:05

Девочки, миленькие здравствуйте! Я махровый новичок, который кроме спиц в руках ничего не держал ( да и то очень редко). Но у меня есть огромное желание научиться, в конце концов не Боги горшки обжигают. Я упертая смогу. Решила бросить свою не любимую работу и заняться тем что меня всегда привлекало. Так как у меня масса свободного времени решила организовать собственное мини ателье, пока для того что бы обшивать и обвязывать для начала себя и родных, а там посмотрим...
Так вот я тут список составила что нужно прикупить, скажите может много лишнего и не нужного, я с расчетом на будущее развитие, пока есть возможность приобрести. Выскажите ваше мнение.
1 Устройства смена цвета YC-6
2 Моталка
3 Ажурная каретка для SK-840 LC-840
4 Интарсия AG-24
5 Парогенератор Eurometalnova Vapor 2600
6 Манекен портновский My Double
7 Распошивочная машина Janome CP 1000
8 Жаккардовая каретка RJ-1
9 Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP
60N
10 Программное обеспечение Knitt Styler
11.
Вышивальная машина BrotherINNOV-IS 700 E
12.Кеттельная машина Hague 280E
13.Оверлок Juki MO 644 D
14.Стол для вязальной машины
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Laura Jeanne Ср 13 Янв 2010, 13:37

Ну так и придется на свой страх и риск брать все... боюсь лишнего бы не купить.
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Ната Ср 13 Янв 2010, 15:23

Да,конечно,то,что вы написали в списке всё пригодится.Если решили и есть возможность,и конечно желание творить,то у вас всё получится.Удачи вам и ждём ваших творений. Необходимое оборудование для вязания 425274
Ната
Ната

Количество сообщений : 845
Возраст : 40
Географическое положение : Моск.обл
Работа/Хобби : Вязание,вышивка,шитьё.
Дата регистрации : 2009-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Laura Jeanne Ср 13 Янв 2010, 18:03

Спасибо, Необходимое оборудование для вязания 425274 Я хочу оформиться через центр занятости и получить деньги на развитие бизнеса. И открыть свое маленькое ателье. Необходимое оборудование для вязания 313439У меня еще будет масса вопросов, как здорово что наткнулась на ваш сайт.
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Криси Ср 13 Янв 2010, 22:51

Мне тоже кажется, что все это стоит брать. Но у меня машина была сразу с программным обеспечением, разве Книт Стайлер отдельно продается?

Криси

Количество сообщений : 132
Возраст : 63
Географическое положение : г.Уфа
Работа/Хобби : Мед.статист/Вязание, вышивка, сад-огород
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Laura Jeanne Чт 14 Янв 2010, 00:56

Да везде отдельно.
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 16 Янв 2010, 01:21

1 Устройства смена цвета YC-6 - нужно
2 Моталка - нужно
3 Ажурная каретка для SK-840 LC-840 - нужно
4 Интарсия AG-24 - нужно
5 Парогенератор Eurometalnova Vapor 2600 - если получится, то очень хорошо!
6 Манекен портновский My Double - не всегда нужно.
7 Распошивочная машина Janome CP 1000 - если "дружишь " с такими машинами.
8 Жаккардовая каретка RJ-1 - практически не нужно.
9 Вязальная машина Silver Reed SK 840/SRP
60N
10 Программное обеспечение Knitt Styler
11.
Вышивальная машина BrotherINNOV-IS 700 E -если будешь предоставлять полный спектр услуг. К ней нужно программное обеспечение, тоже дорогое.
12.Кеттельная машина Hague 280E - нужно.
13.Оверлок Juki MO 644 D - если будешь вязать под оверлок. А так обычно пригождается при вязании 2-хфонт. жаккарда.
14.Стол для вязальной машины - нужен.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Laura Jeanne Сб 16 Янв 2010, 03:28

Спасибо!
Laura Jeanne
Laura Jeanne

Количество сообщений : 49
Возраст : 50
Географическое положение : Самарская обл.
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty помогите определиться

Сообщение автор oxi Вс 07 Фев 2010, 22:31

Здравствуйте Ольга! Огромное спасибо за столь содержательный сайт.Необходимое оборудование для вязания 425274 Я портниха со стажем, хорошо вяжу на спицах и крючком. хочу открыть салон ателье. понятия не имею о вязании на машине, а очень хочется. планировала купить бразер ск35, но продавец рассоветывал. мотивировал проблемой с з.п., сложностью процесса. предложил купить бразер 940, и 881, для выполнения более широкого спектра операций.меня интересует поточность,желательно с минимальным участием человека.возможно ли компьютерное моделирование изделий: рисунок, выкройка.или же предполагается раскрой по готовому полотну? очень заитересовали Ваши компьютерные курсы, собираюсь приобрести. но для начала необходимо определиться с машиной. Вы моя послендняя надежда. уже замучилась сравнивать и оплачивать межгород. Необходимое оборудование для вязания 75731 буду благодарна за любую информациюНеобходимое оборудование для вязания Icon_flower

oxi

Количество сообщений : 2
Возраст : 45
Географическое положение : волгоград
Дата регистрации : 2010-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Нуждаюсь в дельном совете ПРОФИ

Сообщение автор eva291108 Ср 20 Окт 2010, 08:51

Здравствуйте Ольга!...маленькая предыстория: вяжу на спицах уже больше 6 лет и в последнее время стала понимать, что душа требует "полёта" фантазий и их реализации...случайно наткнувшись на ваш форум поняла('думай'),что это то на ,что я так долго не могла решиться, я имею в виду машинное вязание, решилась, рискнула, (так как никаких обучающих курсов у нас в городе нет) и приобрела через интернет вязальную машину SILVER REED SK280/SRP60N,моталку,машинку для перфокарт, дополнительные перфокарты, ажурную каретку и кеттельную машинку...и ваши обучающие диски(за что вам огромное спасибо('спасибо')...это как лучик в тёмном царстве!) ....очень довольна. Спустя определённое время поняла, что это любимое занятие начинает перерастать в маленький...очень маленький бизнес и пришла к выводу('думы'), что для моего маленького и пока удачного дела, а для этого есть все предпосылки, мне требуется более оптимизированное решение и вторая пара рук.('3')
Вопросы мои такие к вам:
('думаю')
1.какое оборудование мне потребуется, чтобы усовершенствовать мою пока единственную "любимицу" ..."ОТ и ДО"?

2.в мыслях приобретение второй вязальной машины с программным обеспечением...это будет SILVER REED SK 840/SRP60N...и так же хотела бы иметь "полный боекомплект" "ОТ и ДО"к ней. радость радость

Жду с нетерпением вашего ответа....заранее благодарна!('спасибо!')
eva291108
eva291108

Количество сообщений : 2
Возраст : 43
Географическое положение : Мурманск
Работа/Хобби : вязание, вязание и..... ещё раз вязание
Дата регистрации : 2010-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 20 Окт 2010, 13:07

1. Я бы добавила каретку-интарсия и 4-хцветник.
2.Боекомплект для SILVER REED SK 840/SRP60N не сильно отличается:
машина+Книт Стайлер, ажурка. Каретка-интарсия и 4-хцветник универсальны.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Мандарин Вт 23 Ноя 2010, 02:39

Девочки, подскажите, пожалуйста, тупику-новичку, в Brother иглы ПИ и ЗИ разной длины? Стала заказывать запчасти у Бублика, а там в прайсе представлены иглы разной длины.

Мандарин

Количество сообщений : 21
Возраст : 49
Географическое положение : Сургут
Дата регистрации : 2009-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Искусница Вт 23 Ноя 2010, 04:30

Здравствуйте! Подскажите ,что лучше купить краб или гартер бар,слишком большая разница в цене ? Мне кажется,что они оба предназначены для переноса петель с одной фонтуры на другую ,или я ошибаюсь? С благодарностью ,Валентина!

Искусница

Количество сообщений : 26
Возраст : 63
Географическое положение : Московская обл.г.Ногинск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Любовь Б. Вт 23 Ноя 2010, 04:50

Я бы купила гартер бар,так не достать нигде...
Любовь Б.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3294
Возраст : 62
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Искусница Вт 23 Ноя 2010, 05:03

Может объясните ,чем гартер бар лучше? А заказать его можно у Егошина Леонида ,я ему звонила ,вроде должен быть в среду.

Искусница

Количество сообщений : 26
Возраст : 63
Географическое положение : Московская обл.г.Ногинск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Селена Вт 23 Ноя 2010, 05:36

Мандарин,да иглы на ЗИ и на ПИ разной длины.

Искусница,гартер бар и крабик выполняют одну и ту же функцию,только краб перекидывает всего 20 петель,а гартер бар насколько я знаю 100 петель,а по-моему даже и всю игольницу.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Искусница Вт 23 Ноя 2010, 05:44

Большое спасибо!!!!!

Искусница

Количество сообщений : 26
Возраст : 63
Географическое положение : Московская обл.г.Ногинск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Igra Вт 23 Ноя 2010, 12:55

я купила гартер бар, если честно, то я ожидала лучшего. с ним можно работать, когда вяжеш рыхло. и он может снять всю игольницу, но большой минус в том, что если полотно нужно перевернуть, то он может ток 100петель ;(( или покупать 2й гартер бар, а это дорого. и гнется он еще :((
я щас вообше набор деккеров заказала :)
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор ИННА_76 Вт 23 Ноя 2010, 19:04

Мандарин пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста, тупику-новичку, в Brother иглы ПИ и ЗИ разной длины? Стала заказывать запчасти у Бублика, а там в прайсе представлены иглы разной длины.
Да, иглы разные. Поэтому то и подразделяются на: иглы для основной(задней ЗИ) фонтуры и иглы для передней(дополнительной ПИ) фонтуры.
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Мандарин Вт 23 Ноя 2010, 23:27

Здравствуйте, девочки! Приобрела машинку Brother (такая прелесть), а на каретке нет щеток, только резиновые ролики стоят. Сделала заказ, но пока они придут, а так хочется повязать. Скажите, пожалуйста, без щеточек можно вязать или я просто убью машинку?

Мандарин

Количество сообщений : 21
Возраст : 49
Географическое положение : Сургут
Дата регистрации : 2009-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вт 23 Ноя 2010, 23:32

Просто замучаешься вязать без них: петли не будут провязываться. Хотя можно поэкспериментировать с оттяжкой(добавить немного). Или повяжи пока на 2-хфонтурах.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Мандарин Сб 04 Дек 2010, 01:27

Добрый вечер! Подскажите новичку, мне кажется что на игольнице отбойные зубья немного смещены (вправо). Как это влияет на работу машинки и можно ли исправить этот дефект собственными силами? И еще вопрос: прочитала рекомендации Вездехода, он пишет что необходимо обязательно заменить иглы. Понимаю, что их необходимо заменить, потому что они б\у, но на мой взгляд, иглы ровненькие, пятки не изогнутые и т .д.. Если не производить замену как повлияет на работу машинки. Машинка Brother.
Есть огромное желание узнать устройство каретки, что такое горки, мостики, клинья, щеточки и т.д. Помогите, пожалуйста! Порой, ища причину неисправности и читая сообщения о устранении поломки вообще не понимаю о чем речь, переворачиваю каретки и тупо смотрю на нее нажимая все рычаги.

Мандарин

Количество сообщений : 21
Возраст : 49
Географическое положение : Сургут
Дата регистрации : 2009-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Igra Сб 04 Дек 2010, 03:43

я зубья правила плоскогубцами тонкими, аккуратно :) насчет дригих вопросов незнаю :)
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор ИННА_76 Сб 04 Дек 2010, 22:41

Мандарин пишет:Добрый вечер! Подскажите новичку, мне кажется что на игольнице отбойные зубья немного смещены (вправо). Как это влияет на работу машинки и можно ли исправить этот дефект собственными силами? И еще вопрос: прочитала рекомендации Вездехода, он пишет что необходимо обязательно заменить иглы. Понимаю, что их необходимо заменить, потому что они б\у, но на мой взгляд, иглы ровненькие, пятки не изогнутые и т .д.. Если не производить замену как повлияет на работу машинки. Машинка Brother.
Есть огромное желание узнать устройство каретки, что такое горки, мостики, клинья, щеточки и т.д. Помогите, пожалуйста! Порой, ища причину неисправности и читая сообщения о устранении поломки вообще не понимаю о чем речь, переворачиваю каретки и тупо смотрю на нее нажимая все рычаги.
Мандарин, а как вяжет машина? Попробуйте различные переплетения и тогда можно будет судить о проблемах, если, конечно они возникнут...
ИННА_76
ИННА_76

Количество сообщений : 1566
Возраст : 47
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Необходимое оборудование для вязания Empty Re: Необходимое оборудование для вязания

Сообщение автор Ekaterina Ср 12 Янв 2011, 06:11

здравствуйте! я новенькая, но вязальная машина у меня уже около полугода. мне очень нравится машинная вышивка на вязанных изделиях, думаю о покупке вышивальной машины, но не знаю какую лучше купить именно для трикотажа думай девочки, у кого есть вышивальные машинки, поделитесь пожалуйста, опытом, на какие характеристики в первую очередь нужно обратить внимание? какие особенности есть у вышивки на вязанных вещах? заранее спасибо радость

Ekaterina

Количество сообщений : 2
Возраст : 37
Географическое положение : Германия, Гамбург
Дата регистрации : 2011-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения