"Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: "Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Сообщение автор Nadezda в Пт 14 Окт 2011, 01:30

Прочитала ваши истории, решила рассказать свою.
Пока я спицами стучала, муж всё повторял поговорку: "Знаешь, почему людоеды бабушек не едят? - Они во рту вяжут!". Я в лёгкую огрызалась в ответ и продолжала стучать спицами....
А два года назад я рассталась с прежней профессией.... Честно говоря, чем дальше заниматься не знала. В голове бродила идея дизайна интерьеров... Читала книги, собиралась ехать учиться в Питер.
Год назад позвонила мне тётя и спросила: "Тебе вязальная машина не нужна?". Я подумала, подумала... Полезла в интернет смотреть, что это вообще за зверь такой.... В итоге 4 ноября прошлого года у меня появилась Нева 5 завода Вулкан (кто знает, тот поймет)))))).
Ручка у каретки держится только с одной стороны, счетчик рядов переключается плоскогубцами... и я уже не помню что еще там было... Короче говоря - такая машина отобьет любое желание вязать. Но у меня вышло наоборот!!!! Я очень этим делом прониклась!!! Захотела вязать на заказ. Муж посмотрел, посмотрел и сказал: "А нормальную машину хочешь?". Конечно, я хотела! Я ему постоянно вгружала в голову информацию о Сильверах, Брайзерах, о которых в интернете начиталась....
Но цены!!! Мама дорогая!!! Муж спросил: "Какую машину брать будем?". Я ответила: "Сильвер 280" (а про себя о 840-м мечтала... но дорого...). На это муж спросил: "А через год ты не попросишь другую машину, потому что у нее возможностей больше?". Я честно сказала, что попрошу. Так и появился в конце января 2011 года мой Сильвер 840. А со временем - появились и клиенты. Я счастлива, муж доволен, клиенты - довольны....
Я очень благодарна мужу за помощь и поддержку. Покупка машины, как я поняла, - это ещё даже не начало.... Начало было потом: в течение месяца слюни, сопли, нервы и истерики, по поводу того, что руки у меня не оттуда растут, и чёрт бы побрал эти датчики.... Муж терпел...Успокаивал... Теперь иногда вспоминаем и смеёмся....
Nadezda

Количество сообщений : 499
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Nata_Ka в Пт 14 Окт 2011, 16:28

Nadezda Вы не одна такая, ко мне то же перешла машинка НЕВА-5 по наследству. И к счастью, она не отбила мне желание научиться вязать, как это произошло с мамой 20 лет назад, а наоборот, я стала мечтать о хорошей машинке. И через год муж мне подарил silver sk280, так что,Все в мире связано
Nata_Ka

Количество сообщений : 159
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-21

Сообщение автор Юлия09 в Пт 14 Окт 2011, 17:43

девочки и у меня все началось с невы-5, хотя практически не вязала, каретка передвигалась с очень большими усилиями , счетчик сломан, ужас, но самое интересное что ни у кого она н е отбила желание вязать, а даже наоборот
Юлия09

Количество сообщений : 807
Географическое положение : Украина, Запорожье
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-07-14

Сообщение автор Nadezda в Пт 14 Окт 2011, 17:54

Неве можно памятник ставить... Мало того, что она неубиваемая (я свою старушку не выбросила, притырила... всё-таки чистый пятый класс), так еще она у многих - первая машина. Как первая любовь! радость
Nadezda

Количество сообщений : 499
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Сообщение автор Юлия09 в Пт 14 Окт 2011, 22:00

ага моя тоже стоит, как раритет,
Юлия09

Количество сообщений : 807
Географическое положение : Украина, Запорожье
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-07-14

Сообщение автор Lana80 в Вт 18 Окт 2011, 22:40

а моя старушка-нева пылится и ржавеет у свекрови где-то в подвалах :)
Lana80

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Сообщение автор Рябинка в Пн 27 Авг 2012, 18:11

Здравствуйте, девочки! Хочу вступиться за Викушку. Может быть уже и не вовремя, ведь 2 года прошло с ее записи, но все-таки...
Вы все ее жалели так, как будто муж ее просто зверь какой-то, но ведь сама она пишет "он у меня хороший и я его очень люблю". У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Когда я начинаю жаловаться на своего мужа, то люди думают что я - рабыня Изаура, а когда только хвалю, то все уверены, что муж у меня золотой, и живу я как принцесса. В каждом человеке есть свои плюсы и минусы, и мы тоже не идеальны удивление
Уверена, что муж у Вики не хуже, чем у других, а может быть в чем-то и лучше, только она об этом не упомянула 3
Не судите строго, просто выразила свою точку зрения flower Всем счастья и взаимопонимания со своими половинками.
Рябинка

Количество сообщений : 344
Географическое положение : Ставропольский край
Работа/Хобби : Вязание приносящее доход
Дата регистрации : 2012-08-22

Сообщение автор веерок в Пн 24 Фев 2014, 03:59

А мне машинку купил.Пока вкладывает деньги,а толку ещё мала.у меня опыта нет.Вот и ругает,что зря купил машинку

веерок

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2014-02-21

Сообщение автор Наталья Сах. в Вс 16 Ноя 2014, 14:24

У меня хороший муж. Для меня так самый лучший. Он меня тоже любит и балует.Все что хочу покупает, правда хочу я всегда не то что люди, вместо украшений мне машинку надо , вместо шубы лемурчика, вместо всяких девичников мне удочку и на рыбалку.Мы с ним прожили 1 декабря 19 лет будет, все радости и горе делили вместе , всякое было .Но мы вместе и любим и ценим друг друга.И с машинкой он меня поддерживает, покупает, настраивает и успокаивает когда что не получается. А когда сердится, пугает что машинку выкинет что с машинкой я больше времени провожу.Так что бороться с ним мне не надо.
Наталья Сах.

Количество сообщений : 34
Географическое положение : Ростовская обл
Работа/Хобби : домохозяйка, рыбалка, вязание крючком и на машине
Дата регистрации : 2014-10-26

Сообщение автор Гость в Чт 16 Ноя 2017, 06:35

Тоже работаю дома и поначалу были разногласия, но потом муженек утихомирился.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 12 Янв 2018, 08:08

Мужу главное показать свою уверенность и то, что это тебе нравится. плюс приносит дополнительный доход.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 16 Фев 2018, 20:08

А мне повезло, я когда увлеклась вязанием, муж только рад был. Я сначала только на него все и вязала. Он любитель всякого рукоделия, с удовольствием носит.

Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: