"Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: "Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Сообщение автор Юлия09 в Пн 26 Июл 2010, 05:23

Викушка я Вас так понимаю, у меня такая же ситуация с мужем, единственное мне легче тем, что ребеночек у меня один, вот и я загорелась вязанием во время беременности. Началось с крючка и пошло поехало. Для начала купила б\у Неву-5, Вот тперь хочу чтото получше только не знаю где бы поближе купить такое чудо, Ребенок еще на грудном вскармливании, та и ни с кем оставить не могу, привыкла все время со мной, так как муж до поздна на работе, а родители вообще живут не сдесь... вот и шерстю просторы инета в поисках, а на счет вязальной машины мужу идея вроде понравилась, загорелся, только думаю будет как с вашим : когда уже свяжешь ну и тд...шок
Юлия09

Количество сообщений : 807
Географическое положение : Украина, Запорожье
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Людмилка77 в Вт 10 Авг 2010, 18:26

Ой девочки а можно и мне про своего мужа. Он у меня очень добрый и хороший , всегда меня всячески поддерживает во всех моих начинаниях. Так вот на счет вязания он всегда у меня был "за", раньше я ему руками вязала, потом загорелась вязальной машиной, так он со мной согласился, и сказал ищи машину какую хочешь, поедем и купим, ну так как я с вязальными машинами была знакома только по интернету, поэтому сразу дорогую не стала заказывать, думаю сначала научусь на более простой(Тойота858/506) а потом можно будет и компьютерную осилить. Так вот нашла я машину себе, и мы ее купили. А вот на днях мне муж еще и рабочий стол подарил к машине, так я на седьмом небе от счастья. Еще на днях привезут рабочий угол для швейной машины и коверлока. Так я теперь не знаю за что в первую очередь хвататься. Эх было бы у меня десять рук браво

Хвастаюсь своим столом-комодом, для машины.

Людмилка77

Количество сообщений : 278
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : Шитье, вязание, автомобили
Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор ira121015 в Вт 10 Авг 2010, 19:05

Поздравляю с обновой, а муж у тебя просто молодец.
ira121015

Количество сообщений : 1604
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Сообщение автор Tanya в Вт 10 Авг 2010, 19:52

Как всё продумано, удобный столик! Муж - молодец!

Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 3137
Географическое положение : Набережные Челны
Дата регистрации : 2008-12-13

Сообщение автор SNS в Вт 10 Авг 2010, 20:01

Людмилка, классный столик, замечательный у Вас муж!

Последний раз редактировалось: SNS (Ср 11 Авг 2010, 00:38), всего редактировалось 1 раз(а)

SNS
Консультант

Количество сообщений : 4779
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Сообщение автор Жаник в Вт 10 Авг 2010, 23:20

Людмилка,класс! Стол-вещь нужная и необходимая.

Жаник

Количество сообщений : 2959
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Лучшая работа - это хобби, приносящее доход!
Дата регистрации : 2009-10-14

Сообщение автор Наиалья в Ср 11 Авг 2010, 04:46

Людочка поздравляю тебя со столиками,береги своего мужа,он у тебя настоящий клад,да и ты умница тоже,дай бог вам только всего самого лучшего!!!

Количество сообщений : 3151
Географическое положение : Башкирия г.Октябрьский
Дата регистрации : 2008-12-28

Сообщение автор Людмилка77 в Ср 11 Авг 2010, 21:04

Ира, Таня, Нина, Наталья спасибо!

Людмилка77

Количество сообщений : 278
Географическое положение : Украина
Работа/Хобби : Шитье, вязание, автомобили
Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор Бриталь в Пн 23 Авг 2010, 18:04

Ну может со мной кто и не согласится, но я считаю что во многих проблемах с мужчинами женщины виноваты сами. Зачастую женщины воспитывают из своих сыновей -трутней, не ценящих домашний труд, а потом жены эих самых "трутней" ведут себя так же и терпят, и тепрпят, и взваливают на себя абсолютно всё, а потом жалуются "нам тяжело!".
Теперь по поводу вязания. Пару лет назад проперло меня на вязание и шитье. Вязала спицами и собственно процесс мне нравился, но уж больно долго было. Первый свитер вязала себе месяцев 5. Муж стал просить ему чего-нить связать, но одно дело вязать на себя 42 размера, а другое на мужчину 48-50. Услышала в институте от одной девочки, что её мама вяжет на отечественной вязальной машине.Проштудировала много информации увидила, что есть хорошие импортные машины, но их стоимость меня сразила наповал. Частенько сидела в интернете,смотрела ролики по вязанию и чуть не плакала-все так быстро получается!Рассказала мужу, что мне бы хотелось преобрести это чудо техники - он серьезно меня не воспринял, особенно когда узнал сколько "это" стоит.Вязальная машина перешла в раздел мечтаний.
Затем видя как я вяжу руками меня стали доставать на работе: "свяжи нам, да свяжи". Я отказывала всем на отрез. Но тогда же и решила, что машину я куплю и точка! Поставила мужа перед фактом, что буду откладывать из своей зарплаты маааленькую часть на свою машиночку. Он возражать не стал, потому как знает, что если я что-то решила, то отговаривать бесполезно.
А потом моя любимая мамуля, которая шьет и всегда поддерживала меня в моих творческих начинаниях, сообщила мне что оплатит мне часть моей машины, как подарок на ДР. Так в нашем доме появилась "Моя прелесссть!".
Муж теперь балдеет, когда я вяжу на машине, пристает с распросами и даже сам пытался повязать.
Бриталь

Количество сообщений : 76
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вяжу и шью, рисую
Дата регистрации : 2010-01-29

Сообщение автор Селена в Пн 23 Авг 2010, 18:40

По поводу первой части сообщения Бриталь - АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!

Количество сообщений : 5133
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор Марина СПб в Пн 23 Авг 2010, 20:59

Мне очень нравиться поговорка: "Муж - голова, жена - шея. Куда шея повернет, туда голова и повернется!" Не надо давить на мужей, они сами сделают все что мы хотим, главное дать им понять, что они сами этого хотят, просто пока еще об этом не догадывались... И сделав то что мы хотим, они становятся счастливы как дети, ведь исполняется не только наше, но и его желание.

Марина СПб

Количество сообщений : 106
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Управляющий партнер "Сибирское здоровье"
Дата регистрации : 2010-06-23

Сообщение автор SNS в Вт 24 Авг 2010, 04:07

Бриталь, про мужчин-трутней, ага, самое главное правильно изначально воспитывать мальчика (как мальчика - будущего ответственного мужчину), потом ведь проще будет и самой маме и его же жене . Когда с будущем мужем начали встречаться, не понимала позицию его мамы по отношению к нему, а теперь поняла, что она просто молодчина, хорошо его воспитала.
Марина, точно, точно, так оно и есть

SNS
Консультант

Количество сообщений : 4779
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Сообщение автор Валюша2 в Ср 25 Авг 2010, 07:03

Мне очень нравиться поговорка: "Муж - голова, жена - шея. Куда шея повернет, туда голова и повернется!" Не надо давить на мужей, они сами сделают все что мы хотим, главное дать им понять, что они сами этого хотят, просто пока еще об этом не догадывались... И сделав то что мы хотим, они становятся счастливы как дети, ведь исполняется не только наше, но и его желание.
Марина я с ВАМИ вполне согласна.
Когда предложила мужу купить вязальную машинку он меня поддержал. Вместе сочиняли бизнес план для ЦЗН. затем смотались на машине за вязалочкой за 2 000 км. Первые шаги "успехов" тоже прошли вместе ...... и только недавно стали ....получаться нормальные вещи. В интернете когда подбирала машину нашла реплику; сидишь возле машины с кружечкой чая неторапя пьешь по гладкам и БАСССС каким то чудом выходит уже готовая вещь. Подумала: КАК, а вообще-то и не плохо. Во время учебы пришлось по потеть и благодаря доброй феи по машинному вязанию ОЛЬГЕ ЮРЬЕВНЕ произошло чего добивалась.
Валюша2

Количество сообщений : 260
Географическое положение : архангельская обл., п. Березник
Работа/Хобби : домохозяйка вязание
Дата регистрации : 2010-02-25

Сообщение автор Марина СПб в Ср 25 Авг 2010, 18:39

А я машинку брала еще в 2004 г. Взяла, установила, попробовала и уехала служить дальше. В 2008 ушли на пенсию, приехали, но было не до машинки, сами понимаете, перемена места жительства, решение вопросов с работой, школой и т.д. И несколько месяцев назад мне муж говорит: "давай машинку уберем или продадим, место занимает. Вот тут я и очнулась, что пора начинать вязать, а толком разобраться с чего начинать не могу. Зашла в интернет и стала искать инструкцию, наткнулась на Ольгины диски, потом на форум... и засасало!!! Заказала диски. И наконец-то вяжу. Связала палантин, плиссировки своей первокласнице (по Олиному диску), старшей дочере тунику ажурную на пляж, все ручной декеровкой, мужу летнюю кофту, себе квадрат по образцу ОляЛя. И наконец-то услышала от мужа: "Ты мне еще синюю кофту свяжи". А средняя дочь просит платье. Теперь я с машинкой, дома на расхват. Вот такая у меня история...

Марина СПб

Количество сообщений : 106
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Управляющий партнер "Сибирское здоровье"
Дата регистрации : 2010-06-23

Сообщение автор Юлия09 в Пн 20 Дек 2010, 23:10

Девочки я уже писала о своем муже, но это было до того как я связала ему свитер, ну и еще несколько другим родственникам, и о чудо, муж поменялся на глазах, уже не так предвзято относится к моему хобби, уже с интересом наблюдает чтож у меня получится, смотрит с каким упорством и трудом это все преодолеваю, мне кажется , наконцто , зауважал мой труд, воть так... теперь уже просит чтоб его маме ко дню Рождения связала костюм радость
Юлия09

Количество сообщений : 807
Географическое положение : Украина, Запорожье
Дата регистрации : 2010-07-14

Сообщение автор Igra в Вт 21 Дек 2010, 00:47

Igra

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Сообщение автор Анна-маг в Вт 21 Дек 2010, 02:57

И я хочу рассказать о своём муже. Он меня очень поддерживает в моих поисках пряжи ,фурнитуры,новых моделей. Я с ним обсуждаю связанные образцы, и он мне чего- нибудь дельное может посоветовать. Повезло, одним словом :))). В магазине как-то би сер для вязанного платья выбирали вместе. Со стороны смешно на него смотреть, как он бусинки разглядывает. Продавщица у него спрашивает: Вы вяжете или вышиваете? Он гордо ей ответил: "нет, Я- МОДЕЛЬ!")))
Анна-маг

Количество сообщений : 376
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-11-26

Сообщение автор Анна-маг в Вт 21 Дек 2010, 02:58

Может ему даже больше повезло, чем мне!?)))
Анна-маг

Количество сообщений : 376
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-11-26

Сообщение автор Igra в Вт 21 Дек 2010, 03:07

улыбка рассмешил про модель :))))))
Igra

Сообщение автор Nata_Ka в Вт 21 Дек 2010, 20:08

У меня приобретение машинки тоже с мужем связано...
Знакомство с машиной у меня было еще лет в десять.. У мамы была Нева-5. Прошло много лет и вот я решила взять в гараже у папы эту самую машину, но 15 лет лежания в сыром гараже на ней сильно отразились.... думы
Машина уехала опять в гараж!!! не на мусорку, а в гараж!!! Мама решила, что машинка мало пролежала, нужно еще немного выдержки улыбка
В общем машинка уехала, а мечта осталась.... А этим летом мне муж подарил мою Сильву...
Эх, жалко мужа, он так ждет от меня свитерок... А я все никак не могу ему его связать...... смущение
Он подшучивает надо мной, но не упрекает и я ему за это благодарна
Nata_Ka

Количество сообщений : 159
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-21

Сообщение автор _Nusya_ в Пт 24 Дек 2010, 22:30

Igra пишет:Вот это "страсти" вы расказываете, я так и в замуж передумаю выходить , правда, к сожалению никто меня в замуж не берет:( я с одним ребенком устаю, а тут 2 , да еще маленькие. медали нужно женшинам выдавать
Я не согласна. Замуж надо, только там - замужем - женщина может быть ЖЕНЩИНОЙ. Только к выбору мужчины надо подходить с умом. Ведь о женщине судят по ее мужчине, и НАОБОРОТ. Иногда надо что-то менять в себе. Во мне после развода большие перемены произошли. Мой бывший муж всегда был недоволен моим заработком, хотя продвижение было явным - зарабатывала по 30-40тыс. Потерпела и плюнула, нечего самоутвеждаться за мой счет. Саш, это не тебя выбирают. А ты. У меня тоже ребенок и что? Молодой человек есть, с Вадимкой у него отличные отношения.
Кстати, именно он помог мне посмотреть на вязание как на работу. Мама подсказал идею про субсидию, я подумала: "Когда еще машинку себе куплю? Пусть будет!", а работать буду внайм. А он настоял на поездке за пряжей, манекенами, даже визитки себе сделала! Класс. К тому же ему первому в голову пришло, что Вадимка - первоклассник и как я буду его встречать из школы? Идеальный вариант - работа на дому. Вот такая простая история.
_Nusya_

Количество сообщений : 523
Географическое положение : Казань, Габишева
Работа/Хобби : Вязание спицы/крючок/ машина!!!
Дата регистрации : 2010-09-03

Сообщение автор Igra в Сб 25 Дек 2010, 00:06

у меня когда небыло ребенка, парни тоже были не довольны моим заработком, так как моя з/п была выши их в 2-3раза и еще квартиру купила. так их это ущемляло улыбка что если мне что то не понравиться, я их чемоданы выставлю быстро за дверь улыбка
а щас и денег нет и парней нет :))) на первого встречного не собираюсь кидаться :)
Насчет работы дома, я тож за, так как живу одна, нужно с садика вовремя забирать и через 1,5г в школу нам :)

Читаем ПРАВИЛА ФОРУМА http://vyzanie.forum2x2.ru/t1068-topic#58449
.
Igra

Сообщение автор ЮлияК в Чт 13 Янв 2011, 05:50

Людмилка77 пишет:Ой девочки а можно и мне про своего мужа. Он у меня очень добрый и хороший , всегда меня всячески поддерживает во всех моих начинаниях. Так вот на счет вязания он всегда у меня был "за", раньше я ему руками вязала, потом загорелась вязальной машиной, так он со мной согласился, и сказал ищи машину какую хочешь, поедем и купим, ну так как я с вязальными машинами была знакома только по интернету, поэтому сразу дорогую не стала заказывать, думаю сначала научусь на более простой(Тойота858/506) а потом можно будет и компьютерную осилить. Так вот нашла я машину себе, и мы ее купили. А вот на днях мне муж еще и рабочий стол подарил к машине, так я на седьмом небе от счастья. Еще на днях привезут рабочий угол для швейной машины и коверлока. Так я теперь не знаю за что в первую очередь хвататься. Эх было бы у меня десять рук браво

Хвастаюсь своим столом-комодом, для машины.
Людмила, столик просто обалденный. А где вы такой достали?
ЮлияК

Количество сообщений : 482
Географическое положение : Россия, Калужская область, Медынь
Дата регистрации : 2010-10-18

Сообщение автор Nata_Ka в Чт 13 Янв 2011, 18:06

ЮлияК меня тоже заинтересовал такой стол, посмотрите вот здесь:
http://vyzanie.forum2x2.ru/t69p135-topic?highlight=%F1%F2%EE%EB
Nata_Ka

Количество сообщений : 159
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-21

Сообщение автор Lana80 в Сб 05 Мар 2011, 06:21

а мне с мужем пришлось немного побороться... где-то неделю :) он говорил: вот будет новая квартира - покупай машинку. но я ж не могу ждать так долго, может состарюсь, пока квартира будет новая, и так машинку и не получу. В итоге сдался. А куда денешься, если женщине блажь в голову взбредет. Либо сдаваться, либо быть "пиломатериалом".
Любит теперь после работы под треск каретки подремать :) Даже под ажурную хорошо спится ему.
Lana80

Количество сообщений : 549
Географическое положение : Подмосковье
Работа/Хобби : Веб-дизайнер/Вязание, вышивка, игры
Дата регистрации : 2011-01-29

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: