"Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Сообщение автор ОляЛя в Ср 02 Июн 2010, 15:14

А моя история такая. Я уволилась с работы в начале кризиса и плотненько так засела дома. Ничего более-менее подходящего найти не могла и не могу до сих пор. Хотя уже и не ищу практически :) Сидеть без дела дома скушно. Начала валять игрушки из шерсти, вспомнила вязание крючком. После того, как у меня купили несколько кружевных шарфов, муж предложил ... заняться вязанием вплотную и купить машину. Так что в моем случае инициатива исходила от мужа. Я его еще первое время отговаривала, мотивируя тем, что машина не дешевая. Зато теперь я при деле :) Дома стала удираться реже :) Но пока мне это в вину не ставят :)
ОляЛя

Количество сообщений : 2078
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вязание на машине и крючком
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Роза в Ср 02 Июн 2010, 16:19

Здравствуйте,девочки!Мне пришла рассылка@mail.ru Рукоделие и кулинария на Darievna.ru/Почитайте Дневник мужа вязальщицы.Хохотала,пока читала.улыбка
Роза

Количество сообщений : 148
Географическое положение : Липецк
Работа/Хобби : Осваиваю свою машинку
Дата регистрации : 2010-03-28

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Ср 02 Июн 2010, 18:04

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4731
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор ОляЛя в Чт 03 Июн 2010, 00:43

Дневник мужа - это шедевр Про моего - точно! Особенно последняя запись...
ОляЛя

Сообщение автор ИННА_76 в Чт 03 Июн 2010, 01:49

Олечка, поздравляю с годовщиной!!!
ИННА_76

Количество сообщений : 1680
Работа/Хобби : вязание, шитье
Дата регистрации : 2009-11-16

http://www.livemaster.ru/innai?view=profile

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Чт 03 Июн 2010, 02:40

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4731
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор Ann@ в Чт 03 Июн 2010, 04:01

ОООой дневник просто прелесть, хохотали оба, даже сынуля передразнивал нас) но мы еще до этого не дошли, пока что)))
Ann@

Количество сообщений : 665
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Вязание на машине
Дата регистрации : 2009-07-09

Сообщение автор Галина М. в Сб 05 Июн 2010, 19:13

Здравствуйте, девочки! А мой муж сам настоял на покупке машины, тоже из соображений прибыльности. Я совсем ничего не умела тогда, даже заработку не могла связать по инструкции, он попробовал сам, у него получилось, научил меня и теперь я уже полтора года непрерывно вяжу. Он сам со временем понял, что много денег на этом не заработаешь, но теперь поздно, меня это сильно увлекло.
Галина М.

Количество сообщений : 535
Географическое положение : Свердловская обл. Нижняя Тура
Работа/Хобби : Шитье, вязание на машине
Дата регистрации : 2010-05-09

Сообщение автор Викушка в Вс 06 Июн 2010, 19:34

Ой девочки наконец то я к вам добралась, у нас сезон клубники начался, с огорода не вылазим, до кровати еле доползаем, а за комп даже нет мыслей (хотя скорее просто сил нет).
Оленька поздравляю с годовщиной , и с сынулей молодчинкой (лучше поздно чем никогда).
Дневник прочла оч понравился ,только нам до этого еще ой как далеко, хотя иногда проскальзывают выражения:"Раньше были только игрушки везде да мудине, блиин мулине, а теперь еще и пряжа, Божее я с вами сума сойду." караул
Викушка

Количество сообщений : 65
Географическое положение : Украина. Запорожская обл.
Работа/Хобби : домохозяйка,воспитываю двух принцеccок,вышиваю,вяжу спицами и осваиваю чудо-технику вяз.маш
Дата регистрации : 2010-01-26

Сообщение автор ОляЛя в Чт 10 Июн 2010, 23:47

Галина М. пишет:Здравствуйте, девочки! А мой муж сам настоял на покупке машины, тоже из соображений прибыльности. Я совсем ничего не умела тогда, даже заработку не могла связать по инструкции, он попробовал сам, у него получилось, научил меня и теперь я уже полтора года непрерывно вяжу. Он сам со временем понял, что много денег на этом не заработаешь, но теперь поздно, меня это сильно увлекло.
Я своему сразу сказала, чтоб больших прибылей не ждал. Он наверное будет рад, даже если я буду одного его обвязывать. С его 60-ым размером купить что-либо приличное, красивое и в то же время не дорогое практически нереально. А выбрасывать за простой свитер по 5000-6000 р. просто жаль, тем более после первой стирки я почти все эти "фирменные" вещи зашиваю-заштопываю и чуть ли не перевязываю заново
ОляЛя

Сообщение автор ania в Пт 11 Июн 2010, 05:19

Да, девочки, понять мужчин можно: кругом бобины, грохот каретки, дети не накормлены. Кому же понравится! Муж слава Богу, не видит моего бардака, когда я увлечена вязанием или осваиваю новую технику. Он в перманентной командировке- иногда по 2 месяца дома не бывает. Но когда он дома и слышит мои чертыхания по поводу сброса петель, говорит - да продай ты ее, не мучайся! Но в принципе не против такого занятия, главное, чтоб про него не забывала и полы мыла да есть готовила. А уж как новому свитеру из мохера был рад!
В идеале, конечно, вязанием надо заниматься в отдельном помещении и ходить туда как на работу, чтоб дом оставался домом а не филиалом трикотажной фабрики.
ania

Количество сообщений : 69
Географическое положение : Россия Татарстан Нижнекамск
Работа/Хобби : Silver Reed 280|60 декупаж куклы и еще много чего
Дата регистрации : 2010-01-05

Сообщение автор ira121015 в Пт 11 Июн 2010, 14:20

Ой девочки как я это понимаю, точно, в доме филиал трикотажной фабрики. кругом пряжа, бобины, нитки и т.д. Хорошо что муж не прихотливый, смиряется, а сын немного протестовал, сейчас молчит, только ходят с отцом и подшпиливают (да, мамин цех) и всё. Но я уже привыкла.
ira121015

Количество сообщений : 1600
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Сообщение автор Tanya в Пт 11 Июн 2010, 16:57

А мне муж сказал, когда я свой Сильвер покупала: " Это ж сколько свитеров можно купить за эти деньги?????????" Мы с ним посчитали, поделили стоимость машины на среднюю цену свитера и от полученного количества посмеялись! А вообще, он в моём увлечении меня всегда поддерживал. Если свяжу ему что-н. новое, носит, не снимая, чтоб все увидели, да ещё и любит похвастаться, что жена связала.

Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 3141
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Сообщение автор ira121015 в Пт 11 Июн 2010, 20:49

ОЙ девчёнки вы даже себе представить не можете какие мужики оказывается хвастуны, ну ладно, мы, женщины, ну мужчины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Shocked
ira121015

Количество сообщений : 1600
Географическое положение : Суровикино
Работа/Хобби : вязание, нянчить внуков
Дата регистрации : 2009-12-22

Сообщение автор Викушка в Сб 12 Июн 2010, 06:33

Здравствуйте мастерици. А я вот решила чтоб меньше бухтел на меня и ворчал связать ему в первую очередь свитер, а мне его мать говорит :а чего ты не на Сашеньку или Танюшу(это мои меньшенькая и старшенькая)ченьть простенькое, а на Стаса, а ей говорю чтоб отстал и перестал меня есть поидом" когда ты уже ченьть свяжешь", она молчит- понимает меня, ведь отец у него...( прям поговорка: что он сын своего отца, один в один) поэтому она молча улыбнулась и сказала- понятно.
А мой красавец ходит вокруг меня павлином, да заглядывает что да как и приговаривает"смотри старайся, чтоб мне не пришлось за тебя краснеть". А я возьму да и отвечу ему " Слушай деятель отстань, лучше делом займись, иди с Сашкой погуляй", а он мне в ответ " не могу я должен все контролировать, иначе ты без меня тут такое натворишь", вот так т приходится мне вязать, одним глазом на вязание , а другим за детьми.
Викушка

Работа/Хобби : домохозяйка,воспитываю двух принцеccок,вышиваю,вяжу спицами и осваиваю чудо-технику вяз.маш

Сообщение автор Викушка в Сб 12 Июн 2010, 06:41

И если честно. я пришла к такому выводу ,что если хочешь чтоб муж был тобой доволен и не зудел тебе постоянно по поводу вязания ,что мол то не так и это тоже ,нужно им вязать в первую очередь , а они тебе в замен такую рекламу сделают что ни один рекламщик не сможет.
Ведь у них у мужчин радости от новых вещей как у детей новым игрушкам, а если это еще и жена связала ему да и еще в первую очередь , то гордости за себя любимого(о я какойулыбка ) вообще нет придела.Поэтому и реклама от них будет на высшем уровне.
Можна сказать, что уже проверенно на личном опыте.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Пн 14 Июн 2010, 20:16

вот решила перенести сюда сообщения девочек
Селена пишет:А у меня все наоборот.Я с детства вязала спицами и крючком,и мужу всегда очень нравились мои работы.Когда я связала ему первый свитер на спицах,он был так рад,и помню все жалел меня,говорил,как у тебя терпения хватает,это же так долго(вязала где-то с месяц).Потом этот свитер увидели его друзья и стали просить им тоже связать.Вот тут муж вдруг неожиданно для меня предложил купить машинку,сказал сама выбирай какую.Тогда я еще никакого представления не имела,что это такое и как она работает.А муж меня подбадривал,говорил,разве плохо,будешь своим любимым делом заниматься и еще деньги зарабатывать,да и еще никуда ходить не надо,работа дома.Так что я своему мужу очень благодарна,он всегда верил в меня и только поэтому я стала добиваться успехов.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Пн 14 Июн 2010, 20:18

как правильно это делать незнаю, если что извените за незнание
ira121015 пишет:Викуша, я со своим так воевала что сказать не могу, так бил по рукам, не физически, морально. Вот не получится у тебя ничего и всё. Так мне столько надо было доказывать по жизни, а теперь молчит. Я всё делала сама, пряжу, сама покупала, ездила добывала. Вот пока не увидал приход в дом, или доход, не мог усмириться.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Пн 14 Июн 2010, 20:19

Наиалья пишет:А мой муж не был против когда я загорелась купить машинку ,согласился сразу,хотя финансово на тот момент готовы не были.Заняли и купили.А когда я связала ему свитер так он так был счастлив,как ребёнок.На работе постоянно хвалится обновами и меня хвалит, мне даже не удобно.Если мне что то надо купить для вязания он сразу соглашается и я очень ему за это благодарна.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Пн 14 Июн 2010, 20:20

Ann@ пишет:Вот так вот, как бы и мне моего заставить поддерживать меня в моем, нелегком порою, деле??? Дело доходило до того что я собирала всю пряжу по пакетам и пыталась выбросить, и это я все... он остановил, мол умру я без ниток... Я вечерком присяду повязать перед сном крючечком: "оооо опять спицами гремиш, или чем ты там... лучшеб почитала чего" Дали мне книгу, пытаюсь перед сном почитать... : "опять читаешь, лучшеб чем полезным занялась..." Спрашиваю чем, ответ гениален, ну не вязать же.... а предлагаю чтонибудь связать ему, не желает... Вот такой он у меня, правда хороший))) поворчит поворчит и перестанет))
Викушка

Сообщение автор Викушка в Пн 14 Июн 2010, 20:21

Севарахон пишет:Здравствуйте, девочки, у меня тоже такая ситуация была. Сначало моя идеа не понравилось мужу, что дети ещё маленькие   и говорил потом купит. Когда я получила дикретную пособию, папу уговорила чтобы он мне помог купить машину. Вот и так  все у меня начилось 2-3 вещички вязала на машине и мужу теперь мой новый хобби нравится. Даже для меня диски купил от Ольги.  Думаю у вас тоже все получиться.  
Викушка

Сообщение автор Викушка в Сб 26 Июн 2010, 06:31

laidmelly пишет:Меня тоже поддерживает муж всячески! Если увидет, что я отчаянна, то сразу начинает подбадривать, говорить всем, рекламировать, хвалить))
А когда я вязала девченкам платья, то про каждое он говорил: не продавай, оставь себе))
Говорит когда я буду много зарабатывать, я посажу тебя дома, и буду покупать у тебя твои платья для меня же, чтоб потом мне и подарить, чтобы ты для себя вязала, и была еще красивее)))
Вот решила перенести сюда, прошу строго не судите.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Сб 26 Июн 2010, 06:33

Да уж муж просто замечательный. Желаю вашему мужу поскорей ,много денег, чтоб наконец исполнил свое обещание.
Викушка

Сообщение автор Лана . 07 в Вт 20 Июл 2010, 02:59

У меня муж доволен, что я занята!!!!!! не ворчу , что поздно с работы приходит!!!
Единственное, что он против, это того чтобы я вязала на заказ!!!! Говорит, что оно того нестоит.........
Лана . 07

Количество сообщений : 2543
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Сообщение автор Галина М. в Ср 21 Июл 2010, 23:08

У меня муж тоже так считает, но я думаю: конечно, доход получается небольшой, но с другой стороны, хочется так много связать, столько идей, не себе же все вязать.
Галина М.

Количество сообщений : 535
Географическое положение : Свердловская обл. Нижняя Тура
Работа/Хобби : Шитье, вязание на машине
Дата регистрации : 2010-05-09

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу