"Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

"Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 16:03

Здравствуйте мастерицы, вот решила создать темку про наших мужей и ихнюю помощь нам.
Предлагаю здесь дельться своими историями и советами "Как бороться начинающей вязальщице с мужем" если всетаки приходится или приходилось бороться с нашими мужчинами, может наши истории и советы помогут кому нибуть обрести уверенность в себе и своих силах.
Нас много и истории у всех разные - свои, так давайте поделимся ими "Как все начиналось".
Викушка

Количество сообщений : 65
Географическое положение : Украина. Запорожская обл.
Работа/Хобби : домохозяйка,воспитываю двух принцеccок,вышиваю,вяжу спицами и осваиваю чудо-технику вяз.маш
Дата регистрации : 2010-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Как бороться начинающей вязальщице с мужем" или "Как все начиналось"

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 16:18

У меня муж был за покупку вязальной машины и пока я колебалась, постоянно мне говорил, когда едем, ну давай решай уже. Колебалась и пересматривала возможные варианты около месяца ...
Муж смастерил стол, установил вязальную машинку и даже повязал, когда попросила его рассказать как у него так хорошо получилось, сказал: вот бери и читай инструкцию . С тех пор он не вязал . Только проводит тех. обслуживание: попылисосить, смазать.

SNS
Консультант

Количество сообщений : 4779
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Сообщение автор Ann@ в Вт 01 Июн 2010, 16:20

Переношу свое сообщение сюда: Дело доходило до того что я собирала всю пряжу по пакетам и пыталась выбросить, и это я все... он остановил, мол умру я без ниток... Я вечерком присяду повязать перед сном крючечком: "оооо опять спицами гремиш, или чем ты там... лучшеб почитала чего" Дали мне книгу, пытаюсь перед сном почитать... : "опять читаешь, лучшеб чем полезным занялась..." Спрашиваю чем, ответ гениален, ну не вязать же.... а предлагаю чтонибудь связать ему, не желает... Вот такой он у меня, правда хороший))) поворчит поворчит и перестанет))
Ann@

Количество сообщений : 665
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : Вязание на машине
Дата регистрации : 2009-07-09

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 16:30

Вот хочу поделиться своей историей.
Так вот, чтоб сказать что я была помешаной на вязании нельзя, так иногда когда нахлынет могла связать(не носки ) их я так и не научилась вязать спицами, я больше болела вышивкой. Я не хочу сказать что мне не нравилось вязать, нравилось и даже очень да все как то руки не доходили ,то времени не хватало, ну вобщем как всегда что-то мешало.
А приблизительно года 2 назад когда я узнала что я повторно стану мамой, меня как перемкнуло, вот хочу вязать и все (это наверно у всех беременных). Я связала себе тунику (белую, с косами и кокеткой в аранах) мож кто видел такую на просторах инета, ну чтоб выглядеть красотулькой в интересном положении. Так вот, а попутно лазила по детским моделькам , ну чтоб занять себя чемньть в декрете и заодно приготовить приданое для малышки, и вот тут то меня осенило что какая прелесть это вязание и сколько всего можно прекрасного сотворить, и вдруг совершенно случайно я увидела словосочетание "вязальная машина" и понеслооось.
Я рыскала по инету искала информацию что же это за зверь такой, и при этом у меня рот не закрывался как это класно и какая полезная весчь эта машина, а когда я решила какую я хочу заиметь машину в будущем, тут то у мужа и возник я называю это "зловещий план" .
Викушка

Работа/Хобби : домохозяйка,воспитываю двух принцеccок,вышиваю,вяжу спицами и осваиваю чудо-технику вяз.маш

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 16:42

А какой такой зловещий план?
Викуша, Вы в положении на машинке вязали?

SNS
Консультант

Сообщение автор Ann@ в Вт 01 Июн 2010, 16:54

Да мне тоже очень интересно про план зловещий...жду продолжения с нетерпением)))
Ann@

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 17:02

Он подумал и решил почему бы на это не зарабатывать деньги, при этом меня об этом спросить как говорится забыл. Ну а дальше началось самое интересное , когда он узнал сколько стоит это агрегат он долго думал совещался с родителями (своими), рассказывал им о своей идее"вязальный бизнес" , чуть позже и я перенялась этой идеей, а что класно подумала я. Ну вообщем после долгих раздумий где взять денег на покупку машины родители сказали нам что помогут нам дадут денег на покупку машины. А у нас уже как говорится и прибыло в семействе.
Собрав все сберижения вместе, мы отправились за покупкой машины. Долго мучались как говорится "мыши плакали кололись ,но продолжали есть кактус" ну прям как про нас. Затем думая что мы уже освоили все что можно освоить без программы и по отсканированной инструкции( такой темной ,что порой помагала только фантазия "что там написано") Я мужу все время говорила что нужно заказать диски обучающие ,что сами мы не справимся даже скачав инструкцию с инета, а он мне все ненужно обойдемся (ну об этом чуть позже).
Мы поехали за программой ,а заодно купили Аж.каретку и сменник цветов, и вот я такая вся окрыленная что мол вот сяду и как начну творить ,ага щас да не тут то было, то нитку путает ,то рвет то иголку сломала (да не одну) ну вообщем хватало всего ,а он смотря на это все меня пилит"все у тебя не как у людей,зачем зудела купи машинку, я родителям уже устал отвечать чего ты там вяжешь на машине,ну вобщем и т.д и т.п"
Я ему ,мож пряжа не подходит мож еще чего,обратиться то неккому, да и в инете особо не посидишь ребенок не спокойный все время на руках и орет. Муж на меня орет ,ребенок себе орет я еще со старшей уроки учу (1класс), с машинкой не получается я реву ,а он нет чтоб потдержать да помочь какньть только и хаи меня, у меня выработался панический страх перед машинкой,а еще когда начинаю нервничать начинаю чихать долго пока не успокоюсь вот появилась такая успокоительная фишка .
Затем через его сестру она в России живет заказали у Оли диски смотрю все понимаю, начинаю делать с включенным диском вроде получается ,выключаю диск что то да и неполучится хотя вроде все как делала так и делаю, а он меня доканывает мол сколь свитеров связала, руки у тебя растут не понятно откуда, вообщем потдержки ни какой, а наоборот.
Я решила ему свитер связать ну чтоб успокоился ,и опять двадцать пять ,толи я так расщитала , толи еще чет . В общем ужас.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 17:08

SNS пишет:А какой такой зловещий план?
Викуша, Вы в положении на машинке вязали?
Ниночка знаешь я бы этому не удивилась если б пришлось. Зная моего мужа ,полумертвый встанешь и будешь вязать иначе наслушаешьсяяяяяяяяя.
Викушка

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 17:27

Нет я не хочу сказать что он плохой ,он хороший и я его сильно лблю, вот только ему не вдомек что я устаю что ребенок маленький и все время на руках, что я могу устать. он считает что если я сижу дома то я ничего не делаю отдыхаю , а домашняя работа и дети это не работа.
Я иногда чувствую себя матерью одиночкой (тьфу,тьфу , тьфу)так как от него помощи никакой. Он считает если он работает , значит устать может только он.
Поначалу как только родилась наша меньшая я с ней на руках есть готовила,даже в туалет с ней,спала 3 часа в сутки , она в одной руке есть готовлю другой.
Вот такой он человек как втемяшет себе что-то в голову никто не переубедит ,только он прав, и пока я молчу все в семье тихо и гладко, поэтом больше молчу так уж воспитали меня что мужчина всегда прав иесли хочешь чтоб семья сохранилась молчи и терпи , детям нужен отец так всегда говорит моя мама.
Викушка

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 18:04

Викуша, Вы говорили, что устаете ему?
Одно время у меня как-то повалили заказчики. Помимо основной работы 5 дней в неделю по 8 часов еще и дома вязать - ни выходных, естественно по началу пыталась успеть все, но это не реально! Молча ждала, что муж сам приготовит чего-нибудь, да посудку помоет, ан нет, пока я ему не сказала, это не свершилось, при всем том, что основная зарплата у нас практически одинаковая.
Иногда, когда чувствую, что он раслабляеться, предлагаю ему на день поменяться ролями: я утром встаю, когда мне муженек скажет, что завтрак готов, потом привожу себя в порядок и "о ужас" плетусь в гараж за машиной, едем на работу, а потом приезжаем с работы и жду пока меня покормят, потом типа плетусь за комп и что-там типа делаю, потом мне должны заварить чаек, приготовить перекус и моя голова не должна быть забита, что купить из продуктов и где и что готовить. В общем после этих моих рассуждений, ролями мы не меняемся, но он помоет посуду и приготовит поесть, к тому же так сложилось, что уборка квартиры за ним.
Если Ваш муж считает, что Вы валеете дурака дома с двумя маленькими детятками, пусть попробует нанять нянечку, которая будет с вами жить (так как Вы с ребенком находитесь целые сутки) и домработницу, тогда он узнает, сколько Вы зарабатываете за сутки.

SNS
Консультант

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 18:16

Ой это больной вопрос ,конечно говорила, что устаю и что мне нужна его помощь ,а он в ответ типа помог уехал на рыбалку с кумом. Вот и вся помощь, а насчет домработницы, извените зарплата не позволяет, так как городок у нас маленький и зарплаты соответственно такие же как городок.Поэтому домработницы у нас это жены , которые трутятся за бесплатно даже не за спасибо.
Викушка

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 18:20

Викуша, так я об этом и пишу, что он не зарабатывает столько, сколко Вы, ведь Вы же и домработница и нянька для ДВОИХ деток в одном лице.

SNS
Консультант

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 18:27

У моего мужа сестричка тоже сидит дома с ребенком, муж у нее зарабатывает очень хорошо, но она его так поставила, что он понимает, что сидеть с ребенком дома, готовить еду, убирать, стирать, гладить ему рубашки и т.д., водить утром и вечером ребенка на тренировки - это огромный труд и он даже не заикается о том, чтобы она работала, более того он ей оплатил курсы вождения в очень дорогой школе и доверил ей свою дорогую машинку, чтобы она из одного конца Киева в другой ездила.
Но нам о таких мужьях только мечтать. Но можно и поработать над ними . Самое главное не понижать свою самооценку.

SNS
Консультант

Сообщение автор Викушка в Вт 01 Июн 2010, 18:59

Эт точно, самооценка это самое главное. Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за потдержку, отдельное спасибо Оленьке за то что создала такой нужный форум где каждая вязальщица хоть со стажем хоть новичек чувствует себя как дома. и в ответах всех форумчанок может найти ответы на любые вопросы, самое главное найти потдержку и обрести уверенность в себе и своих силах, уверенность в том что она все сможет , а такие добрые и отзывчивые люди которые здесь собрались ей помогут и не только советом в вязании.
Викушка

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Вт 01 Июн 2010, 19:24

http://md-zadina.ru/poleznosti/skolko-stoit-trud-domoxozyajki-250-tysyach-v-mesyac.html
Я прочитала, мне понравилось. Вообще сайт интересный.
А насчет мужей, конечно, песня разная.
У моей подруги должно всё сиять и блестеть в квартире, три дочки должны быть накормлены и т.д., бизнес должен процветать(наши диски). Муж иногда готовит, иногда помогает прибрать, иногда... Ситуацию спасает то, что она его очень любит.
У меня все по-другому. Терпеть не могу прибираться, варить, гладить, МЫТЬ ПОСУДУ и т.д. Люблю творческий беспорядок, кучу пряжи и всякие прибамбасы вязальные под рукой. Муж периодически боролся с беспорядком. Потом вдруг увидел, что меня на все не хватает: или бизнес, или порядок. К слову понять ему помогли мои головные боли. Иногда скручивало просто ужасно. И когда приступы стали чаще, он запретил мне работать по ночам(правда я такая непослушная), заставил детей мне помогать. Теперь он сама любезность: не можешь работать - отдыхай; не мешайте маме, она спит и т.д.
Ценить стал и беречь. Это невероятно приятно. Кстати, вчера у нас был праздник: 19 лет совместной жизни! А сегодня сынуля сдал второй экзамен и тоже на 5!

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4819
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор Селена в Вт 01 Июн 2010, 19:44

Викуша,тебе обязательно нужно поговорить с мужем.Разве это дело-ты одна с 2 детьми круглые сутки,да еще и вязанием зарабатывать,а он видите ли устает,да по рыбалкам разъезжает,никакой помощи.Почему-то у многих мужчин сложилось ошибочное мнение,что если женщина сидит дома,не работает,то у нее уйма свободного времени и ее обязательно нужно чем-то занять.
Мне с мужем повезло,примерно как рассказала Нина.Я не работаю и не работала,т.к.сразу после защиты диплома родила дочку.Когда дочке исполнилось 2 года,я сказала ему,что хочу работать,а он мне не разрешил.Сказал,я могу вас обеспечить,а ты и так с ребенком целый день сидишь,да домашней работы полно,а так будешь с работы приходить уставшая и злая,будет не до ребенка,и не до меня.Так я вспомнила о своем умении вязать,достала спицы,крючок и стала выдавать такие вещи,что многие знакомые завидовали,спрашивали где я такие купила.Вот тут муж вдруг неожиданно для меня предложил купить вязальную машинку.Я была против,т.к.не знала что это вообще такое,с какой стороны к ней подходить и что делать.Я боялась,что не справлюсь и деньги будут зря выброшены.Но в то же время понимала,что это мой шанс начать зарабатывать.Муж меня успокаивал,говорил все получится,будешь нас обвязывать,а я то уже задумалась о вязании на продажу.
В общем где-то месяц я все обдумывала,а тут еще муж вдруг приходит и говорит,что им договор не продлевают и возможно через год его биснес свернется и доходы будут уже не те.Давай начинай раскручивать свой вязальный бизнес-сказал он мне,я тебе помогу материально пока есть возможность.И я уже не задумываясь заказала машинку.
Сейчас я вяжу уже 2 месяца(хотя это наверно не УЖЕ,а ЕЩЕ ТОЛЬКО),начинала с простеньких моделек,а потом эти вещи увидели друзья,друзья друзей и т.д.Сейчас появилась одна заказчица,которая просит вязать для ее магазина,т.к. с вязанным детским трикотажем сейчас проблема.
Так что я теперь работаю дома,а муж мне помогает,где посуду помоет,где с дочкой позанимается,чтобы она меня не отвлекала.Правда недавно муж начал практически ревновать меня к машине,говорит ты за ней больше времени проводишь,чем со мной.А мне то хочется побольше навязать.Но в целом муж у меня замечательный,понятливый и заботливый.
И тебе,Викуша,я желаю,чтобы твой муж был не только спонсором вашей семьи,но и полноценным ее членом,ведь семья не должна держаться только на женских плечах.

Количество сообщений : 5133
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор Женя в Вт 01 Июн 2010, 19:51

Оля поздравляю Вас с 19-летием!!!и сынульку с 5! у меня когда муж был,машинки не было, вязанием занялась после развода, сейчас сама себе хозяйка хочу вяжу,хочу нет,сынульки покушать сварила,отдохнула,могу пол ночи вязать,телек одним глазом смотреть,а если муж бы был время бы не хватало,сейчас правда огород,в земле возиться не люблю,но надо!вот такие у меня дела...
Женя

Количество сообщений : 474
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2009-03-21

Сообщение автор Igra в Вт 01 Июн 2010, 20:21

Вот это "страсти" вы расказываете, я так и в замуж передумаю выходить , правда, к сожалению никто меня в замуж не берет:( я с одним ребенком устаю, а тут 2 , да еще маленькие. медали нужно женшинам выдавать
Igra

Количество сообщений : 2018
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 20:32

Оля, поздравляю с 19-летием семейной жизни! И с сыном - молодчиной!

Igra, личная жизнь наладиться, просто не встретился еще тот единственный, любимый и половинка единого целого. Все же люди разные
И мужчины тоже есть в поиске и хорошие. У меня сотрудник развелся полтора года назад, ребенка себе забрал, девочке 7 лет, в сентябре в школу в 1 класс пойдет.

SNS
Консультант

Сообщение автор Igra в Вт 01 Июн 2010, 20:35

Нин есть да мало. надо вводить многоженство :)
Igra

Сообщение автор SNS в Вт 01 Июн 2010, 20:51

Ой, нет , наши словянские мужчинки не тот менталитет имеют, они же финансово не потянут всех жен содержать: каждой по дому (или квартире) и т.д....
Пока своего мужа не встретила, тоже не радужные мысли посещали мою голову, а он-то у меня совсем рядом под носом почти год ходил вздыхал и думать-то и не думала, что именно он может оказаться моим мужем, более того, когда с ним познакомилась, занесла его в "черный список" как странноватого, но как оказалось со временем очень даже воспитанный и начитанный молодой человек, просто не общительный и все. Пригласил встретить новый год и мы начали встречаться, в ноябре сыграли свадьбу и живем уже пятый год в лююви и согласии, конечно у всех бывают какие-то разногласия, но все решаемо

SNS
Консультант

Сообщение автор Igra в Вт 01 Июн 2010, 20:53

да, финансово точно не потянут :) ладно, подожду еще годика 2 , уговорила :))
Igra

Сообщение автор Ann@ в Вт 01 Июн 2010, 23:05

Вы знаете, я тут заметила что к машине не подходила уже пару месяцев... некогда все, то дела домашние, потом ребенка на дачу отправила, сессиюсдавать начали, думала повяжу пока он на работе... ага счаз... Какого дома сижу ничего не делаю, сдавай и его заодно (мы учимся и сдаем все дистанционно), навязалась... хоть иногда перед сном получается и то крючком, но, тфу тфу бывает и проскочит от него помощь по хозяйству, правда мелкая, но приятно по крупному) потому что сам! только за этим длится хороший период гордости, типа я помог тебе тогда-то, свари мне кофейку а я поиграю в портотипа кокого-нибудь...
Ann@

Сообщение автор Селена в Ср 02 Июн 2010, 00:33

Насчет периода гордости полностью согласна.Это для нас помыть посуду обычное дело,а их ведь надо за все похвалить,сто раз поблагодарить,и то через неделю-другую он может еще раз припомнить свой "подвиг"

Количество сообщений : 5133
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор Ann@ в Ср 02 Июн 2010, 01:23

Селена, точно точно, а может и не повториться без напоминания, я своему ставила на телефон в качестве будильника, на время после ужина, что то типа "Покушал, помой посуду за собой и любимыми. Совесть" Иногда проходило, но быстро теряет интерес, зато в первый раз очень весело)))ходит такой задумчивый бормочет чтото под нос и моет потом посуду
Ann@

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий