НОВИЧОК

Страница 5 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: НОВИЧОК

Сообщение автор pillyyl в Ср 21 Сен 2011, 07:46

здравствуйте! Купила Сильвер рид 840, очень хочу освоить (уже и диск у Ольги приобрела), начала вязать образцы, каретка идет туговато (если не придерживать машину, двигается по столу). Это нормально или я что-то не так делаю? Пожалуйста, подскажите! А еще, когда сдавала в сервис адаптер от ПО (продали неисправный), мастер сказал, что на этой машине нельзя работать сразу после покупки, сначала надо вызвать мастера для настройки каретки, иначе она быстро сломается. Это действительно так??? Пожалуйста, поделитесь, это развод на деньги или действительно необходимо? Машина-то не дешевая

pillyyl

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Селена в Ср 21 Сен 2011, 15:42

Скорее всего Вы плохо закрепили машину на столе(или вообще не закрепили улыбка ). Когда пряжа толстовата или рисунок очень плотный,то у меня может стол вместе с машиной подвинуться,но не сама машина на столе.
Если Вы покупали ПО и машину в одном месте,то все должно работать сразу. Да мне кажется,что даже если и в разное время и в разных местах их покупать,то все-равно они должны сразу нормально работать друг с другом. Скорее всего это простой развод на деньги.

Количество сообщений : 5168
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор KP в Ср 21 Сен 2011, 21:05

мастер сказал, что на этой машине нельзя работать сразу после покупки, сначала надо вызвать мастера для настройки каретки, иначе она быстро сломается.
Мастер установит машинку. Проверит правильность отбора игл кареткой и соответствие программе. Некоторые мастера не ленятся проверить правильность вязания двумя нитями. Даст совет какими нитками лучше вязать при таких настройках. Покажет как пользоваться машиной и как за ней ухаживать. Возможно, поставит на сервисное обслуживание.
Если Вас все устраивает, то не вызывайте.
KP

Количество сообщений : 385
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Сообщение автор Селена в Ср 21 Сен 2011, 21:20

Ну вообще-то и машина,и ПО при покупке должны уже в магазине ставить на сервисное обслуживание(на гарантию). У меня по крайней мере так было,хотя я покупала через интернет-магазин. удивление

Количество сообщений : 5168
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор KP в Ср 21 Сен 2011, 21:52

Гарантия на машину с комплектующими и сервисное обслуживание, две разные вещи.
Например, при нарушении сервисного обслуживания можно потерять гарантию на автомобиль.
KP

Сообщение автор kapel в Чт 22 Сен 2011, 17:36

Всем, девочки, привет! Я не в тему-знаю, но ПОМОГИТЕ!!!Хотела загрузить фото изделий, которые связала,но у меня в альбоме какие-то смайлики, удалять не удаляются. Что делать то?
kapel

Количество сообщений : 398
Географическое положение : Владимир
Работа/Хобби : вязание крючком, а теперь и на машине
Дата регистрации : 2010-11-25

Сообщение автор Василинка в Чт 22 Сен 2011, 20:54

А темка-то своя есть в похвастушках?Туда проще загрузить)))
Василинка

Количество сообщений : 4712
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Silver Reed sk280 srp60n,вышивка
Дата регистрации : 2010-10-18

Сообщение автор pillyyl в Пт 23 Сен 2011, 05:27

спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили, буду спокойно продолжать осваивать свою машинку пока без мастера, а то ему далеко ко мне ехать, дорого просят

pillyyl

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2011-09-21

Сообщение автор Лесятко в Ср 12 Окт 2011, 05:17

Здравствуйте! Я тут у вас новичок, машинку свою Сильвер Рид 840 наконец-то установила, но работать на ней пока не решаюсь, хочу иметь хорошую теоретическую базу, изучаю инструкцию, разные руководства, смотрю Олины диски (мне их подарили). Не сразу получилось правильно установить переднюю игольницу, но вроде добилась необходимого результата. У меня такой вопрос: Иглы передней игольницы выдвигаются из положения А в положение Д и возвращаются назад без особенностей, а вот чтобы выдвинуть иглы задней игольницы приходиться прикладывать небольшое усилие, а по возвращению их назад слышен как бы щелчек. Так и должно быть?
Лесятко

Количество сообщений : 255
Географическое положение : Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг
Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор KP в Ср 12 Окт 2011, 06:08

Да, так и должно быть. Диски внимательно смотрите и слушайте. Т.к. многие движения становятся автоматическими и им перестают уделять внимание.
KP

Сообщение автор Лесятко в Ср 12 Окт 2011, 17:52

Спасибо!!!!
Лесятко

Сообщение автор Лесятко в Сб 15 Окт 2011, 06:42

И снова здравствуйте!!! Сегодня решила попробовать набор петель обвитием, вроде все делаю как на Олином диске, но почему-то на первом же ряду клинит каретку думаю . В чем может быть причина?
Лесятко

Сообщение автор KP в Сб 15 Окт 2011, 16:59

Сильно утягиваете нить при обвитии. Придерживайте нить под иглой, не давая ей сильно обкручивать иглу.
KP

Сообщение автор львица в Сб 15 Окт 2011, 22:01

Добрый день всем. Вот приобрела машинку Silver Reed SK 840/SRP60N с программой и ажурной кареткой. Пока изучаю инструкции и пытаюсь хоть что то выудить из паутины,заказала диск для работы на данной машинке,может еще необходим и диск для начинающих? Пока пытаюсь познакомиться с машинкой визуально пока получу диск.А где бы можно было бы узнать о составляющих машинки и их назначение? Вообщем чайник я конкретный. шок С чего начинать? 4
львица

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Калужская область Сосенский
Дата регистрации : 2011-10-15

Сообщение автор Лесятко в Вс 16 Окт 2011, 01:36

КР, спасибо, за полезные советы-подсказки, все получилось!!!

Львица! Я тоже только приобрела машину, и тоже чайник, но до этого уже смотрела диски, читала инструкции и разные книги по машинному вязанию. Инструкции к передней(довольно неплохая) и к задней игольнице(оставляет желать лучшего) можно скачать в нете, так же как и книги начальный и профес. курсы обучения вязания на Сильвер Рид.
По поводу дисков- диск для начинающих во многом повторяется в заказаном вами диске, а если есть возможность лучше закажите диск расчеты вязания.
Я уже пробовала вязать первые рядочки, я в восторге!!! Полюбила свою машинку с первого дня как установила, хотя не все получается с первого раза. Относитесь с любовью к технике и она вам ответит взаимностью, а главное - не бойтесь - и у вас все получиться. Успехов вам!!!!!!!!!!!!!!!
Лесятко

Сообщение автор Nadezda в Пн 17 Окт 2011, 01:51

львица пишет:Добрый день всем. Вот приобрела машинку Silver Reed SK 840/SRP60N с программой и ажурной кареткой. Пока изучаю инструкции и пытаюсь хоть что то выудить из паутины,заказала диск для работы на данной машинке,может еще необходим и диск для начинающих? Пока пытаюсь познакомиться с машинкой визуально пока получу диск.А где бы можно было бы узнать о составляющих машинки и их назначение? Вообщем чайник я конкретный. шок С чего начинать? 4

Я сама полгода назад начинала. Но терпения ждать что-либо у меня не было. Я открыла инструкцию и начала изучать машину: читаю - делаю, читаю - делаю.... Набор петель... Кулирная гладь... Повяжем узоры, просто так, ради интереса Поковыряемся в программе... Ну и так далее...
К тому же, если программа у вас - КниттСтайлер, то там в разделе "Руководство" есть очень много о составляющих вашей машины, вообще-то там копия инструкции.
Самое главное - перестать боятся машину, а это произойдет, если вы будете вязать на ней, а не только на нее смотреть. Удачи вам! Всё получится!
Когда вы близко познакомитесь со своей машиной - вы просто влюбитесь в неё!!!!!

Пы.Сы. Кстати, пока я училась - не сломала ни одной иглы!!! Зато потом..... Целых две!
Короче - не бойтесь!!!!
Nadezda

Количество сообщений : 499
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Сообщение автор львица в Пн 17 Окт 2011, 03:22

Спасибо за поддержку,буду стараться.
львица

Сообщение автор Аня-Анечка-Анюта в Пн 17 Окт 2011, 04:08

Всем доброго вечера. На прошлой неделе я приставала ко всем какую машинку приобрести, позавчера мне подарили Сильвер 840/60 со всеми "прибабахами" (кроме жаккардовой каретки - ее просто нет в наличии), вчера установили (только КнитСтайлер не подключили - не хватает файлов, пообещали на неделе доставить), и сегодня я целый день просидела за машиной, решила хотя бы "потрогать". Так вот! К вечеру резинка 1х1 и кулирка - с закрытыми глазами. Намучилась с натяжением нити (методом "тыка" приноровилась). С нетерпением жду заказанных дисков! Есть, конечно, куча вопросов, ответы на которые я нахожу с помощью всех вас. Спасибо вам всем огромное за то, что вы есть и так много даете отличных советов!!!

Аня-Анечка-Анюта

Количество сообщений : 15
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-10-09

Сообщение автор Рената в Пн 17 Окт 2011, 04:12

Добро пожаловать !! Рада знакомству !!! У вас всё получится !!! радость
Рената

Количество сообщений : 5073
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Fiber в Пн 17 Окт 2011, 18:57

Здравствуйте, девочки! Прочитала почти весь форум, очень хочу к вам присоединится. Покупаю Silver 840 в декабре. Возникает вот такой вопрос, обязательно нужно приглашать мастера, чтоб настроить машинку? По инструкции самой это сделать нельзя? У моей подруги Сильвер 280 - к ней приходил мастер взял с неё безумно большую сумму за вызов. Вот я и сижу думаю, нужен мне этот мастер или обойтись? Спасибо всем кто ответит!
Fiber

Количество сообщений : 120
Географическое положение : Россия: г.Ростов н/Дону
Работа/Хобби : домохозяйка / вязание, вышивка, сайтостроение
Дата регистрации : 2011-10-17

http://opencross.ru

Сообщение автор Nadezda в Пн 17 Окт 2011, 19:34

А в каком плане настроить? Установил, смазал - да вяжи Главное - правильно установить. У меня это вышло со второй попытки не без помощи интернета.
Вам еще нужно будет подключить машину к компьютеру. Вот это дело может быть посерьезней. Это у меня вышло с третьего раза, и тоже не без помощи могучего интернета.
Но, в любом случае, все мои сложности были решаемы. Было бы желание.
Так что решайте - вызывать вам мастера или нет.
В первом случае вы заплатите деньги и получите готовую к работе машину.
Во втором - придется немного самой покумекать, да поспрашивать на форумах, если что пойдет не так. Но результат будет тот же радость
Nadezda

Количество сообщений : 499
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : Вязание - и работа, и хобби))))
Дата регистрации : 2011-03-24

Сообщение автор KP в Пн 17 Окт 2011, 20:36

обязательно нужно приглашать мастера, чтоб настроить машинку? По инструкции самой это сделать нельзя? У моей подруги Сильвер 280 - к ней приходил мастер взял с неё безумно большую сумму за вызов. Вот я и сижу думаю, нужен мне этот мастер или обойтись?
Если сможете сделать все то, что сделал мастер - не вызывайте.
Если мастер взял деньги за вызов, а не за работу - не вызывайте.
KP

Сообщение автор Fiber в Вт 18 Окт 2011, 00:18

Спасибо))) я поняла...У меня муж рукодельный лучше всякого мастера!))) Сам поменял тэн в стиральной машине, делает мне стол под вязальную)) думаю что и поставит её сам! Раз ничего страшного - не рояль, прорвемся!
А с компьютером я на ТЫ! Думаю подключить KnitteStyle для меня сложности не вызовет. Я сама программист - до кумекаю!)))
Fiber

Сообщение автор львица в Вт 18 Окт 2011, 02:29

Добрый вечер!Я приобрела машинку silver 840 неделю назад,пока еще с ней знакомлюсь.Все что я успела узнать то настроить ее можно самому,тем более где я живу таких мастеров нет.Все вопросы буду задавать девченкам,надеюсь они не откажут в помощи неопытным мастерицам. думаю
львица

Сообщение автор Fiber в Вт 18 Окт 2011, 13:26

львица пишет:Добрый вечер!Я приобрела машинку silver 840 неделю назад,пока еще с ней знакомлюсь.Все что я успела узнать то настроить ее можно самому,тем более где я живу таких мастеров нет.Все вопросы буду задавать девченкам,надеюсь они не откажут в помощи неопытным мастерицам. думаю
Поздравляю! Я так вам завидую.... Тоже жду этого дня)) думы
Fiber

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент