Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Участников: 5

Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Сообщение автор Лееди Чт 01 Май 2014, 09:59

Здравствуйте! Возник такой вопрос: нужно связать шарф,внизу изделия и вдоль всей длины шарфа по бокам должна быть резинка,а в центре узор на лицевой глади,как все это дело связать,что выставить в программе (машина 840/60),куда заправить нить,я поменяла нитеводитель на плечо для двух нитей,надеюсь что правильно вставила нити,в программе установила однафантурный жаккард и ничего не произошло,нить основного цвета провязала все как положенно,а вот цветная провязала петли резинки с одной боковой стороны на нижней фантуре,а намека,что нужно начать вязать узор на кулирке по центру и нет! Попробую приложить фото того,что хочу получить в конечном итоге.Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! 27xp56c Прошу прощение за большое фото,еще разбираюсь,как правильно себя вести на форуме  улыбка

Лееди

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : Вязание,шитье.
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Re: Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 01 Май 2014, 12:48

Сильвер так не может. Как вариант: Довязать на 2-хфонтурах до узора, перенести петли на ЗИ, связать рисунок, распустить петельные столбики, которые должны быть изнанкой и поднять их петлеуловителем по изн. стороне. разложить дальше на резинку и вязать снова на 2-х фонтурах.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Re: Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Сообщение автор Лееди Чт 01 Май 2014, 13:02

Спасибо Ольга! Очень расстроилась,шапку то за 5 минут связала,думала и на шарф столько же времени уйдет,я таких шарфов кучу связала,единственное,что без рисунка.Тот ,что на фото,это я думаю вязали на бразере,хотя и галлерея узоров у нас одинаковая.Я вот еще подумала,можно конечно и ложную резинку по краям сделать,но будут края боковые заворачиваться,может есть способ избежать закрутки?

Лееди

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : Вязание,шитье.
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty результат!

Сообщение автор Лееди Вс 04 Май 2014, 10:37

Оля,сделала,как вы мне написали,конечно не совсем быстро,но тоже результат.Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! 2q1b8n7

Лееди

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : Вязание,шитье.
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Re: Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Сообщение автор snejok Вс 04 Май 2014, 12:56

snejok
snejok

Количество сообщений : 3220
Географическое положение : Харьков
Работа/Хобби : Вязание/ Рыбалка
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Результат

Сообщение автор Лееди Вс 04 Май 2014, 13:53

Спасибо! спасибо! 

Лееди

Количество сообщений : 7
Возраст : 44
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : Вязание,шитье.
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Re: Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Сообщение автор моделька Вс 04 Май 2014, 14:32

3 3 3 
моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры! Empty Re: Однафонтурный жаккард с использованием второй фонтуры!

Сообщение автор Леста Чт 14 Янв 2021, 00:12

Здравствуйте) Очень нужна Ваша помощь) На просторах инета видела, но не сохранила, видео объяснение Ольги, как вязать двухфонтурный жаккард по ОФ перфокарте от Silver Reed SK 280/SRP 60/N. Пробовала вязать - получилось. Помню, что перфокарту считывать со второго ряда, менять нить через два ряда, рычаг на S. Сейчас пробую повторить... ну никак не получается.
Леста
Леста

Количество сообщений : 1
Возраст : 61
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Вязание машинное и спицы
Дата регистрации : 2011-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения