тибетская гимнастика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

тибетская гимнастика

Сообщение автор Черёмушка в Вт 28 Янв 2014, 08:22

Девочки,вот решила рассказать вам о моей любимой гимнастике. Человек я неспортивный,даже зарядку никогда не делала,работала инженером-химиком.Физические нагрузки-домашняя работа,летом огород.Лет так с 40 начала вес набирать потихоньку,проблемы сердечно-сосудистые появились постепенно - ВСД,кардионевроз и т. п. Ну я думала у всех так ,стареем.Увидела в одном журнале гимнастику,вроде простая,но омолаживающая,энергетическая. Журнал отложила.Было это в январе 2009. А летом я сломала ногу,поскользнувшись на мокрой тропке.Месяц в гипсе.За этот месяц атрофировались мышцы на больной ноге и частично на здоровой и все поясничные. Когда сняли гипс и я начала ходить...ОЙёёй! Какая боль в позвоночнике! Если бы не знакомая массажистка! Кое как восстановившись я вышла на работу и вспомнила про свой журнал. Я подумала.сколько мышц у меня без нагрузок и к чему это приводит.Выучила упражнения из журнала и стала потихоньку делать по утрам,наращивая количество согласно рекомендациям. Делаю неделю,делаю другую,замечаю -бегу утром на работу,а у меня в душе прям как колокольчики играют.Решила посмотреть в интернете,что это за гимнастика такая и нашла целую книгу и кучу отзывов.Внимательно прочитала ,оказалось это очень серьёзная гимнастика,чуть ли не основа йоги.И вот я занимаюсь ей почти 4 года. Мышцы накачались,перестала сутулиться,на свой 5 этаж могу хоть бегом и забыла про таблетки от давления и валокардин. Вес убавился,а одежда стала широка,а самое главное я чувствую себя лучше,чем 10 лет назад!Я много рассказываю о гимнастике,её сейчас делают мои подруги и мои сыновья.Она меняет даже внешний вид,выглядишь подтянутой. Гимнастика очень простая,может делать любой и в любом возрасте.
Черёмушка

Количество сообщений : 903
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: тибетская гимнастика

Сообщение автор Рената в Вт 28 Янв 2014, 14:40

Ой как интересно !!! А какие упражнения ? Не покажете ???
Рената

Количество сообщений : 5073
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Папуша Татьяна Ивановна в Вт 28 Янв 2014, 15:37

не ну так заинтриговать думаю а конкретно рассказать? , показать? у меня и вес и сосуды и т.д. и т.п...а самое главное ЛЕНЬ......я тоже хочу на 5 этаж не ползти,вися на перилах, а бегом и без одышки улыбка короче: Надюш, начала говорить А -давай теперь скажи остальные буковки радость радость радость 
Папуша Татьяна Ивановна

Количество сообщений : 2377
Географическое положение : Казахстан г.Кокшетау
Дата регистрации : 2011-10-24

http://papusha55@mail.ru

Сообщение автор Черёмушка в Вт 28 Янв 2014, 18:40

Девочки,я всем рекомендую.Сейчас ссылочку найду и смотрите,читайте,там видео есть,что неясно,спрашивайте.Можно делать в любом возрасте,но особенный эффект даёт после 50 лет.Я начала в феврале 2010 года,а в мае уже мышцы почувствовала. И мне все летом стали говорить,что я помолодела.Меняется походка,улучшается координация движений.В весе потеряла 4кг,но талия стала 80,а была 85см . Хотя я не ставила цель на похудение ,сладенькое люблю.А как приятно чувствовать себя упругой,в тонусе!
Черёмушка

Сообщение автор Черёмушка в Вт 28 Янв 2014, 19:15

Вот,читайте ,только очень внимательно http://zaikong.ru/oko-vozrozhdenija ,а вот смотрите,так я делаю http://www.youtube.com/watch?v=Tv8LJ-9noFE#t=26 А это отзывы http://www.koob.ru/allcomments/kyelder_piter/oko_vozrozhdeniya_drevnii_sekret_tibetskih_lam
Черёмушка

Сообщение автор Черёмушка в Вт 28 Янв 2014, 19:28

Мои сыновья начали делать,увидев,как я изменилась. Старший,склонный к полноте,убрал 12 кг и сейчас выглядит на 22,ему скоро 32. Подруга,после операции по женски,весила 82кг при росте 164см. Через год занятий -70кг. Но не это главное,а то,что такой прилив энергии,что ты решаешься на то,о чём долго мечтаешь,но всё боишься начать.Это не просто гимнастика для тела. Непременное условие,которое многих пугает - делать надо каждый день.
Черёмушка

Сообщение автор Папуша Татьяна Ивановна в Вт 28 Янв 2014, 22:45

Надя!!! вот я сейчас валяюсь и от безделья буду все читать-изучать и ежеле со мной произойдет, то что с тобой, то приеду и лично расцелую улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка 
Папуша Татьяна Ивановна

Количество сообщений : 2377
Географическое положение : Казахстан г.Кокшетау
Дата регистрации : 2011-10-24

http://papusha55@mail.ru

Сообщение автор Черёмушка в Вт 28 Янв 2014, 23:54

Таня! Я начала делать не от хорошего самочувствия,я в больнице с остеохондрозом лежала в 35 лет и в 40,а потом не расставалась с аппликатором Ляпко. А сейчас...Тьфу,тьфу,тьфу...Через левое плечо.Читай,не спеша и внимательно.а потом я отвечу на любой твой вопрос.
Черёмушка

Сообщение автор Рената в Пт 31 Янв 2014, 00:26

Надя , спасибо огромное . Обязательно попробую , пока больше трёх раз каждого упражнения не получается ! радость 
Рената

Количество сообщений : 5073
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Черёмушка в Пт 31 Янв 2014, 05:20

Рената,спешить не надо совершенно. Вот я ещё делаю промежуточное упражнение после каждого.встаю,руки на бока, глубокий вдох носом,глубокий выдох ртом,сделав губы буквой о.Это в журнале так рекомендовали делать промежуточное упражнение.С ним легче. Я начинала тоже с трёх,добавляла по два в неделю,а когда и реже.Дошла до 21.Делала по утрам 4 месяца. А потом начала по вечерам ещё и тоже с трёх . И вот делаю два раза в день каждое упражнение по 21. Очень хорошо!
Черёмушка

Сообщение автор Черёмушка в Пт 31 Янв 2014, 15:25

Да,ещё .Каждое упражнение начинаем на вдохе,заканчиваем на выдохе.Дышим через нос и как можно глубже.А промежуточное упражнение -вдох носом,выдох ртом(рот буквой О) и всего два раза.
Черёмушка

Сообщение автор tatarina в Пн 04 Дек 2017, 06:56

Я уже делаю ваши упражнения, очень помогает.

tatarina

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2017-12-01

Сообщение автор Черёмушка в Вт 05 Дек 2017, 20:08

Очень рада за вас! Никогда не бросайте! Я занимаюсь 8 лет и результатами очень довольна.
Черёмушка

Сообщение автор Черёмушка в Вт 05 Дек 2017, 20:08

Очень рада за вас! Никогда не бросайте! Я занимаюсь 8 лет и результатами очень довольна.
Черёмушка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: