ВЯЗАЛЬНЫЕ МАШИНЫ (РАЗНЫЕ)

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Re: ВЯЗАЛЬНЫЕ МАШИНЫ (РАЗНЫЕ)

Сообщение автор frutismamba в Вт 14 Фев 2012, 03:57

девочки здравствуйте!у меня такой вопрос как можно определить какая у меня машина какой марки?дело в том что мне ее отдали,а инструкции нет, на ней тоже никаких опозновательных знаков. по интернету бродила смотрела по сайтам фото вроде похожа на северянку что делать незнаю.сама не вязала на машинах вот только сейчас созрела. пробовала набирать петли вроде на первый взгляд получается,но туго ходит коретка,наверно надо разобрать почистить помогите советом что мне делать вообще
frutismamba

Количество сообщений : 71
Географическое положение : Казахстан
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2012-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина14 в Вт 14 Фев 2012, 04:00

Что бы определить какая у вас машина скиньте фото. А там будет ясно, что делать дальше..
Ирина14

Количество сообщений : 340
Географическое положение : Псковская область, г. Великие Луки
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-08-25

Сообщение автор frutismamba в Вт 14 Фев 2012, 22:18

девочки подскажите как скинуть фото
frutismamba

Сообщение автор Гауранга - НАТАША в Вт 14 Фев 2012, 23:33

http://vyzanie.forum2x2.ru/t128-topic
Здесь посмотрите.

*Знай… люди не встречаются случайно,
*Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

АЛЬБОМ https://fotki.yandex.ru/users/gauranga-natasha
МАГАЗИН http://www.livemaster.ru/gauranga
"INSTAGRAM" https://www.instagram.com/sunshine.n.n/
"ОДНОКЛАССНИКИ" https://ok.ru/profile/572751983937

Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 4098
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Сообщение автор frutismamba в Ср 15 Фев 2012, 01:45

девочки это внешний вид длинна 1м 25см,203иглы
frutismamba

Сообщение автор frutismamba в Ср 15 Фев 2012, 02:59

это еще один вид поближе
frutismamba

Сообщение автор frutismamba в Ср 15 Фев 2012, 03:10

это каретка походу хочу спросить про белые болты которые находятся между регулятором плотности пряжи для чего они и что они делают? инструкции нет поэтому сразу вопрос
frutismamba

Сообщение автор svetlanaP в Ср 15 Фев 2012, 03:15

Мамулек, это Северянка. Конечно, машину нужно подготовить к вязанию, почистить, смазать. В инструкции все есть. Инструкцию найти не трудно, девочки уже ссылки давали. А туго вяжет,возможно плотность вязания нужно увеличить,т.е. увеличить размер петель. Поэкспериментируйте с плотностью, для каждой пряжи своя плотность. И начните работать с полушерсти,она эластичная. Х\б нить жесткая, Вам пока будет труднее с нею работать.Удачи!
svetlanaP

Количество сообщений : 50
Географическое положение : г. Тюмень
Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор frutismamba в Ср 15 Фев 2012, 03:18

эта табличка на задней панельке надпись на ней: ПО мострикотажмаш ПВР5/100 91г
frutismamba

Сообщение автор frutismamba в Ср 15 Фев 2012, 03:35

девочки-милашки! огромное спасибочки.хоть немного сдвинулось с места, а то я как в пустыне по интернету брожу, конкретного ничего. теперь хоть имя у моей труженицы есть и непосчитайте за назойливость если нетрудно ссылку инструкции дать. машиночку я вроде как смогла своим умом почистила, мазала машинным маслецом,на ней невязали, внутри была чистой,но я все равно протерла, но ход каретки мне кажется туговат и плотность нити у меня, с 3 до 7еще ничего,а 1,2,8,9,10 трудно переключается.мне муж помогал разбирать все раскручивали но вот такой результат дайте совет спасибо за поддержку
frutismamba

Сообщение автор Иолария в Ср 15 Фев 2012, 03:36

зайдите на сайт "вяжем на неве"
Иолария

Количество сообщений : 261
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-01-15

Сообщение автор svetlanaP в Ср 15 Фев 2012, 06:33

Попробуйте скачать инструкцию здесь http://wowdata.ru/share/share_ybi_6092.php
http://fimo-plast.ru/uploads/instrukciya-vyazalnoy-mashinki-severyanka.html
А по поводу каретки - ее тоже нужно промыть и смазать.Сейчас мои все спят,а флакон у них в комнате... Короче, муж в магазине автозапчастей покупал флакон-спрей 40WD (по-моему так!).Это рекомендовал механик в одном из журналов Любо-дело. Отлично все промывает и смазывает. Вот его залейте в механизм регулировки плотности вязки (центральное большое колесо) и за одно прочистите "белые болты" как Вы их назвали. Это рычаги холостого хода, они поднимаются и опускаются вниз.
Когда-то я промывала так каретку от Нева-1,машину нашла выброшенную
у своего подъезда. Я просто залила этим спреем всю каретку полностью.В таз положила газету,а уже сверху хорошо облитую каретку. Из нее вытекала и стекала вся грязь и все ненужное. Это пахнет сильно,я оставила на ночь на балконе. Утром фланелью все протерла,внутри полозьев (рельсов) по углам прошлась аккуратно ножом с обернутым фланелью концом,чтобы не поцарапать поверхность.От чистоты она вся сияла. Затем я по капле масла для вяз.машин закапала в рычаги холостого хода и регулятор плотности вязки.Покрутила туда-сюда регулятор, кнопки - вверх-вниз. Снизу каретки смазала все по инструкции. Каретка летает по машине!
Надеюсь, что чем-то смогла Вам помочь.
svetlanaP

Сообщение автор frutismamba в Ср 15 Фев 2012, 15:24

огромное спасибо за информацию!мне муж таким спреем брызгал,но с опаской, слегка, потому как незнание тормозит процесс,сегодня же разберу все и прямо таки залью механизмы,пусть покиснут потом протру помажу посмотрим. думаю,что каретка действительно от времени так работает,сработаться несмогла бы, на ней невязали. эта женщина пробовала один раз связала одну кофточку и на этом все.видно это дело не ее,а я вот только сейчас созрела и так хочется что-то сотворить,но прежде чем мучить машину действительно надо ее привести в порядок и если есть какие-то изьяны буду с помощью вас милые исправлять уж неоставляйте меня,еще раз спасибо за советы.
frutismamba

Сообщение автор frutismamba в Чт 16 Фев 2012, 15:49

девочки здравствуйте!прогресс сдвинулся с места,промыла спреем 40WD еще раз все что можно,полностью разбирала машину: прочистила всю игольницу, все пластиночки, вы уж простите за то что может неправильно называю какие детали,я так и несмогла скачать инструкцию к ней,вообщем сделала полный техосмотр,после промывки помазала каретку.пробовала вязать,получается,но вот какая у меня проблема:каретка без пряжи ходит легко в обоих направлениях,а с пряжей когда идет справа налево-ход хороший,а в обратном направлении с трудом.что делать или это так должно быть?и еще хочу уточнить правильность подбора плотности вязания для пряжи: я начинаю подбирать, провязывая пряжу с меньшей цифры и потом добавляю по одной т.е. делаю как бы образец,правильно начинать с 1 или с 10? заранее спасибочки!SOS-SOS!
frutismamba

Сообщение автор svetlanaP в Пт 17 Фев 2012, 00:07

Добрый вечер!Рада за Вас,что процесс пошел. Каретка должна в обе стороны ходить одинаково, легко. Попробуйте внимательно понаблюдать за процессом вязания в сторону,когда нет проблем с кареткой.Т.е. как работают иголочки,язычки,обратите внимание на рельсы и т.д.Потом медленно пройдите в проблемную сторону и сравните как все работает.Возможно во что-то упирается или за что-то цепляется каретка.Возможно на рельсах зазубрины.Каретку снизу просмотрите на предмет царапин и зазубрин на металле.Клин подъема платин на каретке и сами платины (которые нить удерживают,и поэтому нет необходимости в грузах) тоже нужно смазать маслом.Присутствует момент трения,смазывать обязательно.Попробуйте.Ну а главное подобрать плотность вязания.Со временем опыт придет.А пока нужно от чего-то оттолкнуться.Значит,цифра 1 это вывязывается самая маленькая петелька по размеру,а цифра 10 - самая большая петелька.Чем тоньше пряжа,тем меньше плотность и наоборот.Все зависит от вашего предпочтения,что хотите вязать,рыхло или плотно и т.д. Приведу свой пример.Недавно вязала деткам своим шапочку,перчатки,мужу носки.Пряжа полушерсть "Ольга",392 метра в 100 граммах.Образец вязала на 3-х плотностьях: 4, 5 и 6. Выбрала 5 пл.,мне больше понравилось. 4- туговато, 6 - рыхловато.Теперь для носков купила " Пехорка "Монгольский верблюд",300 м в 100 граммах. Образец вязала на 8, 9 и 10 пл. Выбрала 8.Результат мне и моим домочадцам понравился. Если решу связать мужу для работы теплый жилет из "Монгольского верблюда", то скорее всего свяжу на 10 пл. Пробуйте.Надеюсь,что помогла Вам сегодня.
svetlanaP

Сообщение автор frutismamba в Сб 18 Фев 2012, 02:17

девочки здравствуйте!хочу поделится радостью я вчера связала пробный носочек и следок по уроку с сайта "вяжем на неве",так прикольно правда были изьяны, но это я пробовала. спасибо всем кто отозвался на мои мольбы, с вашей помощью я теперь хоть небоюсь свою машинку.сейчас каретка ходит в оба направления неплохо,нашла причину по вашей подсказке,а дело было в том, что на игольнице был дефект,в одном месте в пазу где ходит игла был как бы скол наверно заводской брак и вот каретка в эту ямку заганяла иглу и стопорила, мы с мужем как ювелиры рашпильками по мм, боясь спилить лишнего, все ж добились хорошего результата, теперь можно учится и творить.спасибо вам огромное за поддержку за понимание,если бы не вы я бы пропала!вам девочки творческих успехов и благополучия в ваших семьях!и еще одна просьба если нетрудно дайте какие нибудь адреса где можно было бы посмотреть вязание для детей,малышей можно мадели для взрослых,шапки,свитера. на сайте "вяжем на неве"я смотрела- очень много хорошей информации особенно для таких чайников как я, но я бы поучилась пока вязать на маленьких,чтоб потом перейти на взрослые размеры. думаю так пока набью руку. еще раз спасибо всем!
frutismamba

Сообщение автор Капелька в Ср 29 Фев 2012, 01:37

Девочки здравствуте ! сегодня впервые увидала ваш форум , и ... от компа не оттащишь!!! Подскажите пожалуйста , у меня есть нева-5 , потихоньку осваиваю вроде получается , мне предлагают Brother КН-860, но я о таких машинах соовсем ничего не знаю. ни комплектность, а может она по функциям такая же как моя Нева-5?и не стоит тратится?, подскажите пожалуйста ,еще я знаю что эта машина , досталась этой женщине с ателье наверное уж сильно" заезженная", посмотреть не могу , женщина с другого города.
Подскажите пожалуйста , буду очень благодарна!

Капелька

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2012-02-29

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Ср 29 Фев 2012, 02:09

Бразер - машина практически неубиваемая. Попросите фото игольниц и механизма кареток. Сразу увидите, если машина убитая.
Если машина в норм. состоянии, вы ни разу не пожалеете, что купили её.
Это как на Мерседес пересесть после Запорожца...

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4852
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор Капелька в Ср 29 Фев 2012, 02:47

Оленька , спасибо ,вы умничка!!сегодня полностью день посвятила вашему форуму !!! Вообщем сейчас разговаривала с продавцом , гребенок нет, грузиков нет,запасных игл нет,, есть две каретки , нитенатяжители , счетчик , а что еще должно быть подскажите пожалуйста!

Капелька

Сообщение автор Капелька в Ср 29 Фев 2012, 02:56

Девочки фото не очень от продавца , но если кто то знает , чего еще не хватает?

Капелька

Сообщение автор svetlanaP в Ср 29 Фев 2012, 03:10

Капелька, нужно инструкцию посмотреть.Там вся комплектация указывается. Я в свое время также покупала свой Бразер КН-891\KR-850,советовалась с Ольгой. Инструкцию нашла на Бразер КН-868. Брайзера - братья-близнецы, поэтому инструкция получается достаточно универсальна. Разница в моделях минимальная и не очень существенная, а общие правила едины. На нашем форуме в теме Вязальные машины есть тема Brother и там Ольга дает ссылки на эту инструкцию. Посмотри,если не получится,напиши , я вышлю тебе на почту завтра.
svetlanaP

Сообщение автор Капелька в Ср 29 Фев 2012, 03:14

Светлана , спасибо , сейчас гляну .

Капелька

Сообщение автор svetlanaP в Ср 29 Фев 2012, 03:27

Мне нравится машинка. Я просила подробнее фотки выслать.Каретки и мост(на каретку) - сверху и снизу крупным планом.Игольницу - чтобы было видно иголочки и саму поверность игольницы.И главное,чтобы машина была в рабочем состоянии,т.е. вязала.Все равно ее нужно будет приводить в порядок (почистить,смазать и прочее),если купишь ее.
svetlanaP

Сообщение автор svetlanaP в Ср 29 Фев 2012, 03:40

Капелька, загляни сюда: http://masterica-knit.narod.ru/mashkt/mashkt.htm. И комплектация есть и прочее...
svetlanaP

Сообщение автор svetlanaP в Ср 29 Фев 2012, 03:44

Я попробовала сама кликнуть на ссылку и не вышла на сайт,странички как будто нет! Пробуем другую http://masterica-knit.narod.ru/
svetlanaP

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий