Просто пофлудим.

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Просто пофлудим.

Сообщение автор Sety в Сб 02 Янв 2010, 23:28

Решила создать тему, чтобы поболтать "ни о чем".
А то все вяжем да вяжем.

Девушки, а чем Вы еще интересуетесь кроме вязания?

Книги, кино, живопись, история, музыка, танцы...?

Я многим интересуюсь. Книгами особенно. Но читать особо некогда, поэтому перешла на аудиокниги.
Сейчас немного начало получаться вязать - сразу наушники, плеер и за машину - приятное с полезным.
Sety

Количество сообщений : 74
Географическое положение : Молдова
Работа/Хобби : читать люблю
Дата регистрации : 2009-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Просто пофлудим.

Сообщение автор SNS в Сб 02 Янв 2010, 23:43

Лана, спасибки за новую темку!
Что-то с наступлением нового года сплю долго-предолго.... Думала столько всего попеределывать - ан нет сплю...
Люблю ходить в гости , готовить под настроение, люблю художественную гимнастику и высокие потолки, котороми так не радуют стандартные квартиры .
Чертовски хочу поменять работу, но никак не могу написать хорошее резюме (в школе были проблемы с сочинениями на русском языке ).

А вообще очень люблю вязать крючком и на машинке и шить

Лана, а какие книги любите?

SNS
Консультант

Количество сообщений : 4779
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Сообщение автор Sety в Вс 03 Янв 2010, 00:13

SNS, спасибо что отклинулись на тему.

Спать, в принципе неплохо. Хуже когда бессоница. Я периодически этим страдаю всю жизнь. Не мед...
Готовить точно не люблю. Раньше когда семья была, то любила, а сейчас времени на готовку жаль. Кажется уже и разучилась.

Книги люблю самые разные. От детективов до научных трудов. Кроме фантастики и современных типа Пелевина. Так что если кто-то захочет почитать, могу что-нибудь посоветовать.

Давно и прочно интересуюсь историей времен от Ивана Грозного до Гражданской войны, импрессионистами, джазом, восточной философией, серией ЖЗЛ ну много чем. Было бы время...

Чертовски хочу поменять работу, но никак не могу написать хорошее резюме (в школе были проблемы с сочинениями на русском языке

А в интернете образцы резюме не пробовали искать?
Sety

Сообщение автор SNS в Вс 03 Янв 2010, 03:45

улыбка дело в том, что нужно свое уникальное резюме, конечно же знаю все нюансы написания резюме и все такое, но в принципе нужно просто настроение.
Еще очень люблю балет и комедийные спектакли.

Готовить для себя однозначно не интересно - это точно

Книга, которая меня впечатлила, так что спать не могла "Красный смех" Андреева Леонида Николаевича. Еще с удовольствием читала Искандера, нудного Кафку, утопии Оруэлла ну и много много классической литературы и современной фантастики, а теперь читаю в основном техническую литературу (наверное, к сожелению, но тоже интересно)

SNS
Консультант

Сообщение автор galyna в Вс 03 Янв 2010, 07:38

привет,и я к вам.у меня тоже много разных интересов .Очень люблю читать разное,люблю крассворды разгадывать,когда никого нет дома люблю под свой аккомпанимент попеть старые песни,вязать на машине,крючком,шить .короче интересов много.Любила страшно дома ремонт делать каждые 2 года,даже кафель сама ложила и ламинат стелила.А сейчас интерес ко всему пропал и здоровья нет,и апатия полная,Но а кушать готовить вообще не люблю.Это наказание для меня.Дочь у меня жувёт отдельно,Вот если сын уйдёт ,то мужу будет плохо,сам он тоже не любит готовить.Сейчас сижу часами за компом.раньше по молодости любила,спектакли смотреть в театре,и гонять на мотоцикле,дружила вечно с мальчишками,была шкодная,и за цветами по садам лазила с поцанами и за яблоками ,смешно сейчас вспоминать,и даже песню помню какую пели с пацанами на лавочке под гитару. Сейчас мне кажется молодёж не так интересно живёт.я так много написала.
galyna

Количество сообщений : 1537
Географическое положение : germanu
Дата регистрации : 2008-12-16

Сообщение автор SNS в Вс 03 Янв 2010, 16:21

galyna пишет:я так много написала.
Галина, с удовольствием все прочла

SNS
Консультант

Сообщение автор Sety в Вс 03 Янв 2010, 19:27

galyna пишет:Любила страшно дома ремонт делать каждые 2 года,даже кафель сама ложила и ламинат стелила.

galyna, ремонт самой это круто. Я даже гвоздь сама вбить не умею.
В квартире давным-давно ремонт надо делать, но никак не могу решиться.
Жду когда на голову потолок свалится, тогда уж придется. Никуда не денешься.

А сейчас интерес ко всему пропал и здоровья нет,и апатия полная,

Это никуда не годится. Может Вам тоже заняться Око Возрождения?
Я когда его его начинала, то была "в психах и тоске". Почти сразу пошел спокойный эмоциональный фон. Сейчас не помню сколько сколько мне лет. Энергии море.

Если заинтересует, вот ссылочка на наш форум
где женщина 58 лет делится опытом. Правда она бросила, у нее серьезные проблемы были в семье, но сейчас снова начала.
http://esprit.forum24.ru/?1-3-20-00000048-000-0-0.

Там у нас еще Птица есть. Особа очень интересная. Была полная , астматическая и больная. Вылечилась и похудела по системе Лиссы Муссы.

А здесь я делюсь своими впечатлениями от занятий по системе Норбекова.

http://esprit.forum24.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0

Девушки, я не агитирую, а просто знаю, что наш организм - чудо. Все может сам сделать, ему надо только помочь. Или хотя бы не мешать.

Нельзя же жить больным.

Оля, если нарушаю правила форума своими ссылками, то можно их убрать.

Книга, которая меня впечатлила, так что спать не могла "Красный смех" Андреева Леонида

Меня Андреев впечатлил книгой "Дневник Сатаны". "Красный смех" не читала. Принципиально не читаю исторические книги не историков.
Но по Вашей рекомендации прочту. Вчера скачала, сейчас сяду вязать распущенное в очередной раз и буду слушать.

Меня, пожалуй, больше всего впечатлило "Солнце мертвых" Шмелева.

Слушала его с комком в горле.

Но это, конечно, на любителя.
Sety

Сообщение автор galyna в Вс 03 Янв 2010, 21:19

Всем,привет,Нина,ты подключила интернет?А моя любимая игрушка,всё так же ломается,наверно хочет ,что бы её выкинули и купили новую.Вот сейчас звук пропал иникак не делается,по скайпу болтать нельзя,я всех слышу,а меня нет.Лана, а про ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ,я слышала,у нас на форуме одна женщина давала ссылку,я просматривала,ничего конкретного не нашла,нужно было много читать,а в данный момент нет желания.если можете ткните носом в ссылочку конкретную с чего нужно начинать.всё читать не хочу.А что вы вяжете и какая у вас машинка?Написала мало,я сегодня разболелась ангиной,состояние не очень.
galyna

Сообщение автор galyna в Вс 03 Янв 2010, 21:23

когда отправила сообщение ,то увидила марку машинки,так у нас почти одинаковые.каретку я прикупила с кнопками МС и L ,и у меня ещё лекальник в ней встроенный.
galyna

Сообщение автор SNS в Вс 03 Янв 2010, 22:45

Галина, просто караул, до сих пор в квартире инета нет, вот ездим по гостям к рордителям и между прочим в инет и попадаем... Думаю, что с вашим компом все ок, просто надо, чтобы разбирающийся глянул, там видать что-то отключилось, вряд ли серьезная поломка.

Лана, еще не разу не пользовалась аудиокнигами, муж во всю их в командировках слушает, а я как-то себя перебороть не могу их слушать, какой-то странный консерватор в этом плане. Но надо попробовать, ведь не всегда же можно читать. Хотя, когда сам читаешь, выбираешь произвольную свою интонацию и благодаря ей рисуешь картины происходящего - может это меня стопорит.

SNS
Консультант

Сообщение автор Sety в Вс 03 Янв 2010, 23:20

galyna пишет:когда отправила сообщение ,то увидила марку машинки,так у нас почти одинаковые.каретку я прикупила с кнопками МС и L ,и у меня ещё лекальник в ней встроенный.

Я лекальник к машине купила отдельно . Как Плюшкин, делать еще ничего не умею, но все собираю, чтоб было...

Лана, а про ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ,я слышала,у нас на форуме одна женщина давала ссылку,я просматривала,ничего конкретного не нашла,нужно было много читать,а в данный момент нет желания.если можете ткните носом в ссылочку конкретную с чего нужно начинать.всё читать не хочу

Тогда Вам нужно найти и скачать книгу Питера Кэлдера "око возрождения". Мы все с нее начинали. Ее легко найти в сети и она небольшая.

Лана, еще не разу не пользовалась аудиокнигами, муж во всю их в командировках слушает, а я как-то себя перебороть не могу их слушать, какой-то странный консерватор в этом плане.

Меня тоже два года уговаривали, никак не могла себя перебороть.
Потом попробовала убирать в квартире и слушать. С тех пор уборку полюбила. Главное, чтобы первые книги были в хорошей записи и чтец нормальный.
Sety

Сообщение автор galyna в Вс 03 Янв 2010, 23:57

нина,абалдеть,я хоть ничего делать не хочу ,но без интернета жить не могу,и когда обещают зделать?,я тут нитками разжилась,аж 14 бабин купила,10 -для мужчин, 1.белая вискоза,1 синяя вискоза,и 2 очень красивый цвет ,не передать,бежевая роза написано.Нитки тонкие очень,вместе с простой ниточкой,скоро буду пробовать.Взяла дёшево ,в последной день до закрытия магазина,-5 евро за бабину,всего 18 гк-70 евро,сопоставь ваши цены и напиши как по вашему это выйдет.Лана спасибо я поищу книжицу ,но не знаю смогу ли я что зделать,упражнения стоя-не для меня.а у вас давно машинка,и что к ней есть ещё? я купила 4-х цветник для 2-х фантур,и деккер 7-игольный,уже как месяца 3,и ничего не пробовала.чтю-то меня одолевает,и ничего не поделаю с собой.
galyna

Сообщение автор Sety в Пт 08 Янв 2010, 00:42

а у вас давно машинка,и что к ней есть ещё? я купила 4-х цветник для 2-х фантур,и деккер 7-игольный,уже как месяца 3,и ничего не пробовала.чтю-то меня одолевает,и ничего не поделаю с собой.

Я купила лекальное устройство и четырех-цветник. Хотела еще купить кеттель, перфоратор, заказать робот-каретку, машину для толстой пряжи. Пока не на пенсии.

Но у меня мастер-продавец порядочный, тормозит меня, чтобы я в лишнее не тратила. Говорит, что сначала научиться надо.
Sety

Сообщение автор Вероника в Сб 09 Янв 2010, 05:45

Девочки привет! Можно к вам? Мне вашу темка, как говориться в самую тему. Так как я домохозяйка с четырьмя сыновьями и мужем в придачу, то общаться приходиться только с ними ( в основном), а поболтать так хочется человек очень общительный, поэтому с тех пор как дома мне катастрофически не хватает общения. У меня в отличии от вас нет проблем с компом. У мужа своя компьютерная фирма, так что у нас на семью один комп и два ноутбука (один у мужа и один у меня) Вчера на мой подключил беспроводной интернет, так что могу хоть сутками висеть в инете. Но конечно времени на это нет.

По поводу увлечений (не считая конечно вязания, это страсть а не увлечение), люблю рыбалку. Летом постоянно пропадаем на природе. Ну а готовка у меня просто необходимость, мужиков моих не так просто прокормить. Но иногда очень люблю что нибудь испечь вкусненького.
Вероника

Количество сообщений : 2831
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Sety в Сб 09 Янв 2010, 07:31

Вероника, привет!

Четверо сыновей?! Слов нет...Вы просто героиня. У меня одна дочь, пока не выросла, нормально было.
А как замуж вышла, одни переживания. Приду к ним, они по углам сидят - поссорились. Через полчаса помирились, а я всю ночь спать не могу, переживаю. Как-то у нее жизнь сложится?
Потом правдами и неправдами отправили их из нашей бановой республики в Израиль на пустое место. Опять переживания, как они там в чужой стране? Без знакомых и близких. Как говорят: "маленькие детки -маленькие бедки, большие детки - большие бедки".

Если бы у меня было больше детей, наверное в сумасшедший дом попала бы.

Вероника, давно вяжете? Я пока чайник-чайником.
Так жалею, что лет 10 назад машину не купила. Меня все отговаривали, а я все сомневалась. Теперь каюсь, что столько времени упустила.
Sety

Сообщение автор Aiman в Сб 09 Янв 2010, 08:15

Привет девочки, а я новенькая тут. Вот сижу скучаю. Нас завалило снегом (для Англии это катастрофа), школы не работают уже 3 дня, машины не ездят, город вымер, я вот сижу изучаю диск купленный у Ольги, которая вяжет и сижу одновременно вяжу руками свитер сыну.

Вот думаю, пора бы наверное уже худеть с Нового года... план минимум на 2010 год - похудеть и освоить свою вязальную машину от и до :)
Aiman

Количество сообщений : 211
Географическое положение : ENGLAND
Работа/Хобби : Brother KH 864
Дата регистрации : 2009-12-30

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Сб 09 Янв 2010, 08:26

Айман, а у меня этот план минимум повторяется каждый год:
1. похудеть,
2. освоить очередную машину.
И каждый год одно и тоже - выполняется только 2-й пункт. Уже не знаю, куда машины ставить, а похудеть все равно не получается...

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4819
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор Aiman в Сб 09 Янв 2010, 08:31

а вот зима в нашей деревне :-)

Aiman

Сообщение автор Aiman в Сб 09 Янв 2010, 08:33

Ольга, которая вяжет пишет:Айман, а у меня этот план минимум повторяется каждый год:
1. похудеть,
2. освоить очередную машину.
И каждый год одно и тоже - выполняется только 2-й пункт. Уже не знаю, куда машины ставить, а похудеть все равно не получается...
Я похудела 3 года назад на 25 килограммов. Секрет - диета + иглоукалование и немного силы воли. Результат 12 кг за 3 месяца, а потом потихоньку в течение полугода.

В прошлом году я развелась, стресс видимо сказался на том, что я набрала 15 кг... встала сегодня на весы и ужаснулась .

Стимулом наверное будет - связать что-то на супер худенькую девочку, что-нибудь супер классное, любоваться на это и худеть
Aiman

Сообщение автор Aiman в Сб 09 Янв 2010, 08:41

А можно тут флуда ради выставить фотку платья в которое я влюбилась?
Вот оно. Его продает одна знаменитая шотландская фирма кашемировых изделий... и это платье стоит 145 фунтов (или 300 бакинскими.. грабители ). Я вот возьму и свяжу себе такое и никому не заплачу
Aiman

Сообщение автор Вероника в Сб 09 Янв 2010, 18:23

Aiman, привет. По поводу платья - мечты, Так рассуждаешь правильно. Если что то понравилось, то надо сесть и связать. Потому что если что то очень понравилось, то обязательно получится. Это уже проверено. А по поводу похудения, то у меня получилось так: при росте 157 см весила 61 кг и чувствовала себя ужасно. Год назад заболела (Поджелудочная и печень) и сбросила 7 кг за неделю. До лета вес держался, потом рыбалка, природа, хороший аппетит и опять прибавка 4 кг итого 58кг. А в октябре умерла моя мамочка (она у меня жила в Одессе). Съездила, похоронила, стресс страшный и опять 54. И странно, в связи с праздниками не поправилась. Вот такая грустная история. Да и мальчишки не дают расслабиться. им 22, 17, 12 и 8 лет. Старший месяц назад вернулся из армии, еще слава Богу не женился, а то если еще невестка - то хоть вешайся.
Вероника

Количество сообщений : 2831
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Сообщение автор Жаник в Сб 09 Янв 2010, 19:21

Девочки,темка прикольненькая появилась.Столько всего произошло пока меня не было!О похудении вечная проблема всех времен и народов!Тож хочу сбросить вес,12 кг лишних,стыдно уже!Ничего не подходит,не налазит,кошмар какой-то.В санатории набрала 3кг за 10 дней.Девочки,у кого есть рецепты похудения?Знаете, как я сейчас шучу: я сижу на трех диетах сразу...потому что на одной не наедаюсь ;))) Aiman,платье очень красивое!Надо вязать нераздумывая.И  деревня ваша тоже очень красивая.Девочки,а что у нас с идеей про сеанс в скайпе?Давайте как-то дальше двигать эту идею?

Жаник

Количество сообщений : 2959
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Лучшая работа - это хобби, приносящее доход!
Дата регистрации : 2009-10-14

Сообщение автор Aiman в Сб 09 Янв 2010, 19:43

Жаник пишет:Девочки,темка прикольненькая появилась.Столько всего произошло пока меня не было!О похудении вечная проблема всех времен и народов!Тож хочу сбросить вес,12 кг лишних,стыдно уже!Ничего не подходит,не налазит,кошмар какой-то.В санатории набрала 3кг за 10 дней.Девочки,у кого есть рецепты похудения?Знаете, как я сейчас шучу: я сижу на трех диетах сразу...потому что на одной не наедаюсь ;))) Aiman,платье очень красивое!Надо вязать нераздумывая.И деревня ваша тоже очень красивая.Девочки,а что у нас с идеей про сеанс в скайпе?Давайте как-то дальше двигать эту идею?
Я вам таких идей накопать могу тыщууу несметную
Были бы нитки и хотелка связать. Вот руки доберутся и я выставлю свою коллекцию хотелок, может даже совместно "разберем" их на составляющие, потом посмотрим, что получилось.

У меня сейчас пылится 600 гр мохера красивейшего фиолетового цвета, я вот под него все придумываю модель.
Aiman

Сообщение автор Aiman в Сб 09 Янв 2010, 19:45

Вероника пишет:Aiman, привет. По поводу платья - мечты, Так рассуждаешь правильно. Если что то понравилось, то надо сесть и связать. Потому что если что то очень понравилось, то обязательно получится. Это уже проверено. А по поводу похудения, то у меня получилось так: при росте 157 см весила 61 кг и чувствовала себя ужасно. Год назад заболела (Поджелудочная и печень) и сбросила 7 кг за неделю. До лета вес держался, потом рыбалка, природа, хороший аппетит и опять прибавка 4 кг итого 58кг. А в октябре умерла моя мамочка (она у меня жила в Одессе). Съездила, похоронила, стресс страшный и опять 54. И странно, в связи с праздниками не поправилась. Вот такая грустная история. Да и мальчишки не дают расслабиться. им 22, 17, 12 и 8 лет. Старший месяц назад вернулся из армии, еще слава Богу не женился, а то если еще невестка - то хоть вешайся.
157 кг и 61 кг? - это же нормальный вес, или я что-то не понимаю?

Я при росте 158 см и 65-68 кг - чувствовала себя прекрасно, правда конечно не стройняшка, но это наверное от того, что бывший муж тоску нагонял...
Aiman

Сообщение автор Sety в Сб 09 Янв 2010, 20:05

Жаник пишет:О похудении вечная проблема всех времен и народов!Девочки,а что у нас с идеей про сеанс в скайпе?Давайте как-то дальше двигать эту идею?

Похудение, это точно вечная тема. Я вам хочу сказать, девушки, что диеты это временная мера. Для того, чтобы сохранить вес, нужно менять образ жизни. Сама я этой проблемой не страдаю, но наблюдаю за своими приятельницами. Тот кто навсегда изменил режим питания, тот вес держит. Кто живет от диеты до диеты, у того проблемы.

Но я искренне приклоняюсь перед женищинами, сбросившими вес. Это ж какая сила воли. Мне так не суметь.

Идею скайп-конференции поддерживаю. На всякий случай мой скайп - cvetlana57. Если будете скайпиться, меня не забудьте, плиз. Сказать мне пока нечего, но послушать опытных мастериц очень хотелось бы.
Sety

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий