Приобретение машины Silver Reed SK 840

+82
Уралочка
Анна Беляева
Veronika55
Лариса
Пралеска
Флорида
Бабетта
nadezh.h@yandex.ru
irinavk-0505
ОЛЬГА24
SaraConor
Ирина1590
Мама Аланы
aspyrin
моделька
Рената
ketik21
л*о*р*а
Татьяна lel
Талька
оОльга
Алена_аз
Катя Б.
Мария Пла
Ирина14
Nadezda
solesito
Elys
фрель
Елена21
Марфушка
priqtelka
Элис
gloriya1972
Ольга Кравец
Гауранга - НАТАША
Катенька
KP
Галина М.
Riilit
Наиалья
Наташа 18
Евгения 171
Татьяна74
Андрей69
Fiber
Лесятко
НИМ
СветланаК
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА
КАТЕРИНА В
Lana80
Ленивец
Асмик
Оксана77
tatyana_n
Катя@
Елена@
Кленок
Olgapr
Севарахон
Любовь Б.
Ольга, которая вяжет
TanaTupoleva
Татьяна39
Марина СПб
Katrin
Julia
Mila-na
karapol
Igra
Селена
Lana22
Ната
Криси
Жаник
Tanya
Valentina13
Соня
Ярослав
SNS
Галина72
Участников: 86

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Fiber Пн 05 Дек 2011, 05:20

Наташа, всегда пожалуйста - так сказать, чем могу....))) Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Big99
Fiber
Fiber

Количество сообщений : 115
Возраст : 51
Географическое положение : Россия: г.Ростов н/Дону
Работа/Хобби : домохозяйка / вязание, вышивка, сайтостроение
Дата регистрации : 2011-10-17

http://opencross.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор gloriya1972 Пн 06 Фев 2012, 16:30

Я тоже присматриваю такую машину, просмртрела весь интернет. НО вот что никак не пойму, чем отличается ЭЛЕКТРОННАЯ от КОМПЬЮТЕРНОЙ? и цены у них разные, а название одно, ничем не отличается, только этим словом.

gloriya1972

Количество сообщений : 35
Возраст : 51
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Селена Пн 06 Фев 2012, 16:47

Silver Reed SK 840 это компьютерная машина. Электронными только бразеры называются. Просто производители не знают как правильно назвать,поэтому и путаются в понятиях. Цены естественно везде разные,но это не связано с названием ЭЛЕКТРОННАЯ или КОМПЬЮТЕРНАЯ.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор gloriya1972 Пн 06 Фев 2012, 17:06

Я тоже так считала, но меня еще смутило изображение этой машины электронной. Обычно показывают фонтуры с кареткой, а тут сверху на задней игольнице еще установлено какое-то эл.оборудование, похожее как у Бразера.
вот ссылка на фото
http://appliances.wikimart.ru/sewing/knitting_machine/model/1344297/vyazalnaya_mashina_silver_reed_sk840_srp60n/#AllGoods

gloriya1972

Количество сообщений : 35
Возраст : 51
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Элис Ср 20 Июн 2012, 20:17

Подскажите пожайлуста как отлечить Сльвер 840 японский от китайского?
Элис
Элис

Количество сообщений : 26
Возраст : 44
Географическое положение : РО
Работа/Хобби : Осваиваю вязальную машину
Дата регистрации : 2011-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор gloriya1972 Чт 21 Июн 2012, 13:23

Насколько я знаю, сейчас все Сильверы собирают только в Китае. А чисто Японский Сильвер не может быть "новым".

gloriya1972

Количество сообщений : 35
Возраст : 51
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор priqtelka Вс 24 Июн 2012, 06:39

Купила машинку-родавалась, а теперь радасти все меньше и меньше. думай
Купила ее с рук и без единой инструкции. С машинками то разобралась вроде, а вот с этими .... не знаю как и разговривать- Design controller PE1+EC1. Ни одной инструкции вообще! Так вот я к вам с огромной просьбой: Нет ли случайно инструкции на эти самые PE1+EC1?Особенно по PE1 вообще нет никакой информации. Я ничего найти не могу. Лена-Италиано прислала мне вариант английского на EC1, куда вставляется рисунок на листе Майлара , кое в чем я разобралась, даже образцы связала кое какие. Но только когда около рисунка стоит что нужно делать, а другой рисунок уже не соображу как установить. Мне пенсионерке никак с переводом не справиться. И еще один вопрос-какое лекальное устройство нужно мне докупить? На фото в интернете стоит какая-то лекалка.
http://appliances.wikimart.ru/sewing/knitting_machine/model/1344297/vyazalnaya_mashina_silver_reed_sk840_srp60n/#AllGoods

Заранее благодарю всех за помощь.
Галина
priqtelka
priqtelka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Bulgaria
Дата регистрации : 2011-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Марфушка Чт 12 Июл 2012, 22:38

радость Здравствуйте! Примите в ряду счастливых обладательниц вязальной машинки Silver Reed SK 840. Сразу приобрела ажурную каретку, интарсию и четырехцветник!
Марфушка
Марфушка

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Башкортостан
Работа/Хобби : Вязание
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Елена21 Сб 14 Июл 2012, 15:25

Марфушка. поздравляю с приобретением и желаю успехов творческого взаимопонимания с новой подружкой. Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 425274
Елена21
Елена21

Количество сообщений : 1524
Возраст : 54
Географическое положение : Россия, Брянск
Работа/Хобби : спицы, машина(учусь) немного крючек
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор фрель Вт 17 Июл 2012, 17:27

Привет всем!!!
Вот тоже решилась влиться в ваши ряды и приобрести эту чудную машинку! Подскажите, не слишком ли трудно ее освоить? ( у меня есть немного опыта вязвния на Неве 5)

фрель

Количество сообщений : 19
Возраст : 40
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Катенька Вт 17 Июл 2012, 19:10

Последнее время многие мои знакомые задают вопросы об освоении машины. Переработав кучу информации на форумах у меня начинает складываться впечатление, что большинство проблем связаны не с самой машиной, а с рассчетами и выкройками. А большинство непоняток с самой машиной связаны с нашей невнимательностью (в плане чтения рабочих таблиц и инструкций).
Катенька
Катенька

Количество сообщений : 270
Возраст : 37
Географическое положение : Челябинск
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Elys Ср 18 Июл 2012, 20:22

фрель пишет:Привет всем!!!Вот тоже решилась влиться в ваши ряды и приобрести эту чудную машинку! Подскажите, не слишком ли трудно ее освоить? ( у меня есть немного опыта вязвния на Неве 5)
Я только недавно приобрела Сильвер, но только перфокарточный, у меня была возможность сравнить их в магазине. Для себя лично я выбрала перфокарточную. Не сложно осваивать, только надо читать инструкцию внимательно! И начинать с простого к сложному.Почему я взяла перфокарточную, менее функциональную чем компьтерная? Все-таки SK840/ SRP60N не полноценно компьютерная. А именно электронно-механическая.
Минусы:
1.К ней необходим отдельный ноутбук, на котором нельзя ни серфить, и никакой другой работы, кроме работы машинки. 2.Еще меня "душила жаба" отдать только16 тыщ за адаптер, без которого она просто как "Нева-5" и при этом адаптер самое глючное место в этой электронике (при этом цена вопроса всего лишь мышка от компа, магниты сигнализации и руки домашнего мастера, но адаптер шел в обязательном поряке в составе покупки, увы). 3. Дороже каретки и обслуживание, чем у перфокарточной. 4.Не хотелось осваивать компьютерную программу к машинке, некогда было в то время. 5.Нельзя поставить в любое место квартиры из-за датчиков, чувствительных к бликованию света. 6. Датчики часто глючат. 7. Комплектация основная, без дополнительных кареток и моталки, их докупать надо отдельно, сумма, даже для меня, вполне ощутимая (еще столько же, сколько стоит сама машинка и даже больше).
Плюсы:
1.Расширенный функционал - можно раскинуть раппорт на всю ширину игольницы, или любой по выбору, на перфокарточных же раппорт привязан к 24 петлям. 2. Разбор игл и разброску рисунка по изделию делает автоматом. 3.Может вывязать без проблем ЛЮБОЙ большой или малый рисунок в любом месте изделия. (Может девочки, имеющие электронный Сильвер меня поправят, добавят что я упустила?)
И всё!!!
Я так тогда подумала: вот когда сделают работу Сильвера без адаптера, тогда и поглядим, а пока...
Машинку я покупала в "Швейном мире". Дорого!!! (Зы! Копила на холодильник - купила вязалочку - женская логика.) ))))) Почему дорого - они мне там объяснили так: "Во-первых, только наш магазин является официальным дистрибьютером этих машин в России. Во-вторых, качество (это верно) и в-третьих, любой Ваш вопрос и обучение 2 часа при покупке гарантировано. В-четвертых, часто, магазин дает дополнительную гарантию на оборудование." (и это верно) Добавлю от себя - в-пятых: они привозят на заказ практически что угодно и без предоплаты и у них есть свой сервис-центр.
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Elys Ср 18 Июл 2012, 20:51

К стати, добавлю, уточняйте комплект, за который вы отдадите свои деньги... То, что пишут в описании машины, это основная комплектация, скорее всего адаптер со шнуром и программой идет отдельно ))) и она будет стоить не 46-49 а 62-70. Сменник цвета YC-6 в среднем стоит 9-14 тыщ... Ну и ты ды
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Ср 18 Июл 2012, 21:00

С этого магазина продавцы всегда на связи, всё приходит в идеальном виде.
http://www.videomax.ru/products.asp?IDP=14&IDD=244
http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10500
Очень многие аксессуары можно у Севарахон купить, у неё недорого, надёжно!!!
https://vyzanie.forum2x2.ru/t651p135-topic#99319
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 52
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Elys Ср 18 Июл 2012, 21:05

Ой, большое спасибо, Наташа, за ссылочки. Мне как раз надо много чео еще и я работаю над этим.
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор фрель Пт 20 Июл 2012, 21:08

Elys, спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы еще услышать мнения других участников: лучше брать перфокартную или электронную машину?

фрель

Количество сообщений : 19
Возраст : 40
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Elys Сб 21 Июл 2012, 00:12

Да не за что. Конечно, электронная машина - более функциональная по сравнению с перфокарточной. И при этом та и та может с полным правом считаться компьтерной: перфокарта - зачаток компьютера ))). Я вот задумалась, что у меня так дорого-то машинка... Может из-за верхей фонтуры - она японская. Но тем не менее принципа ценообразования на вязалки я не понимаю!!! Обзор по машинам я не далее как вчера читала на сайте Мастерицы
http://masterica-knit.narod.ru/mashkt/mashkt.htm
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Elys Вс 22 Июл 2012, 04:11

Я не знаю какую Вы машинку собрались покупать новую или б/у - но вот тут люди занимаются тоже закупкой и пересылкой
http://club.osinka.ru/topic-108208?&start=255
Цены демократичные, не то, что я купила... ((
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Селена Вс 22 Июл 2012, 15:58

Скажу и я свое мнение,как обладатель обеих машин - и компьютерного сильвера,и перфокарточного. Начала я свое знакомство с машинным вязанием с покупки и освоения компьютерного сильвера. На обучение у меня ушло 1,5 месяца(за что огромное спасибо Ольге за ее замечательные диски). Вот уже третий год,как вяжу на нем и не нарадуюсь. Буквально пару месяцев назад(в мае) приобрела еще и перфокарточный сильвер. Купила его не себе,а помощнице,но сами понимаете,что не научившись работать с ним сама,я не смогу обучить другого человека. Поэтому пришлось осваивать и его тоже. Обучение идет до сих пор - для меня пока есть сложности в работе с перфокартами - наложение рисунка в нужном для меня месте,запоминающий ряд и проч. тонкости пока меня очень часто сбивают. До сих пор не могу отличить какие перфокарты для какого узора подходят(ажур или жаккард или пресс или....????). Кроме того,не будь у меня под рукой программы книт стайлер,я не знаю как бы я мучилась с выкройками??? Подозреваю,что и при работе с ажуркой тоже будут проблемы,т.к. там есть свои тонкости в виде каких-то кулачков или чего-то в этом духе.
В общем,что я хочу сказать. Казалось бы перехожу от сложного к простому,а вот такие загвоздочки все-равно есть.
Да,очень много говорят и пишут о проблемах с датчиками на компьютерном сильвере,но на моем личном опыте таких уж неразрешимых проблем не было. Все их можно решить достаточно быстро,благо на нашем форуме очень дружелюбные люди и всегда готовы помочь.
Мой личный вывод - ЗА КОМПЬЮТЕРНЫЙ СИЛЬВЕР!!!!!!!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Гауранга - НАТАША Вс 22 Июл 2012, 16:43

Я тоже за компьютерный Сильвер!!! Перфокарты также частенько надо набивать и покупать, а это и время и опять деньги! Я также радуюсь своему компьютерному Сильверу. В программе рисование намалевал рисунок и вяжи себе в удовольствие!!! Возможностей невероятное количество!!! В программу КОНВЕРТОР можешь вставить любую картинку, перевести в петли и вуаля!!! Вяжи да радуйся!!! С датчиками всё хорошо!!! Просто внимание нужно, но к этому очень быстро привыкаешь. Мне также на форуме очень помогли. Я вообще машину не правильно установила, но это дело было во мне, а не в машине. Как только установка произвелась правильно, так машина пошла как по маслу, не пошла, а полетела!!!!! Вообще всем тут благодарна за эту машину!!!! Конечно, выбор делала я сама, но на основе всего мною тут прочитанного. Где-то сказано "Сильвер машина нежная", ой ну уж я бы не сказала!!!! Уж как я по ней каретки таскала, когда она неправильно установлена была, уж как таскала!!!! Господи!!! Хорошо, что не видел ни кто!!!))) Любой бы прослезился! Машина отличная, крепкая. Чудо - техника!!!! ЧУДО!!!!! Возможностей как звёзд на небе!!! Невероятно облегчает работу!!! Ну просто наслаждение!!! Это не вязание на ней это ПЕСНЯ!!!! Где-то читала, что у неё слабое место это стыки программного шнура, но, я сразу как купила укрепила эти места скотчем, дабы всё было при-идеально!!! Скотч бесцветный, его невидно. Но это на всякий случай, чтобы всегда только наслаждаться вязанием!!! Хотя я от форумчан ни когда не слышала, что у них что-то со шнуром. Но для безопасности просто укрепила его. И по поводу компьютера, у меня на компьютере (который предназначен непосредственно для машины) ещё много чего установлено - куча журналов, фотографий для вязания, разных программ куча и игры!!! Вот такие вот дела. Всё работает идеально!!! да
Гауранга - НАТАША
Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 3936
Возраст : 52
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор фрель Вс 22 Июл 2012, 19:35

Всем большое спасибо за мнения. Вы укрепили мое желание выбрать именно эту машину (компьютерную). Хоть я ее и в глаза не видела, но уже очень люблю )))) (да простит меня моя Нева...)
Уже заказала диски у Ольги, осталось еще чуть поднакопить денег и приобрести мечту!!!!

фрель

Количество сообщений : 19
Возраст : 40
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор SNS Вс 22 Июл 2012, 19:37

фрель пишет:Привет всем!!!
Вот тоже решилась влиться в ваши ряды и приобрести эту чудную машинку! Подскажите, не слишком ли трудно ее освоить? ( у меня есть немного опыта вязвния на Неве 5)
Пока писала ответ, Вы определились с выбором, но все же оставлю его.
Эту машину можно быстро и легко освоить, самое главное внимательность и терпение и соблюдение правил инструкции.
1.К ней необходим отдельный ноутбук, на котором нельзя ни серфить, и никакой другой работы, кроме работы машинки.
- это устаревшая информация, книтстайлер даже для компьютеров пятилетней давности мог работать параллельно с другими приложениями (проверено на личном опыте), если внимательно ознакомится с требованиями к компьютеру - он совсем не требовательный.
2.Еще меня "душила жаба" отдать только16 тыщ за адаптер, без которого
она просто как "Нева-5" и при этом адаптер самое глючное место в этой
электронике (при этом цена вопроса всего лишь мышка от компа, магниты
сигнализации и руки домашнего мастера, но адаптер шел в обязательном
поряке в составе покупки, увы)
Если посчитать сколько денег пойдет на перфокарты и лекалку или перевести время на ручные расчеты в деньги, то получается, что выгоднее потратиться на адаптер (меня тоже душила жаба отдавать деньги за эту пластмасску с проводками, но лень взяла верх). Кстати адаптер не идет в комплектации машины, а идет только витой шнур (обратите на это внимание), почему не идет - да потому что машина эта может работать и с ДК-7, а у нее свой адаптер. Если Вас начнут переубеждать в этом - бегите от этого продавца, он с Вами нечестен. Проверьте, откройте инструкцию к машине, в ней указана комплектация, а в инструкции к ПО своя комплектация.
3. Дороже каретки и обслуживание, чем у перфокарточной.
Это правда, но если у вас есть возможность купить мерседес, вряд ли вы захотите ездить на жигулях Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 313439 .
Для того чтобы убить каретку надо приложить не женскую силу, Наташин пост подтверждение того.
4.Не хотелось осваивать компьютерную программу к машинке, некогда было в то время.
Программа имеет очень доступный и понятный интерфейс, легка в освоении (это подтвердят мои ученицы, которые не совсем дружны с компьютером), для ее освоения нужно столько же времени, как и для перфокарт.
5.Нельзя поставить в любое место квартиры из-за датчиков, чувствительных к бликованию света.
Это да, настольную лампу не поставишь, но с настольной лампой не так удобно как с лапой, которая дает рассеяное хорошее освещение, а хорошее освещение предпочтительно для обеих вариантов.
6. Датчики часто глючат
Это не правда, жестокая ложь, которой почему-то все пугают, ведь для того чтобы что-то делать правильно, надо знать как это делать и это правило работает для всего: и для датчиков и для перфокарт и всего остального.
7. Комплектация основная, без дополнительных кареток и моталки, их
докупать надо отдельно, сумма, даже для меня, вполне ощутимая (еще
столько же, сколько стоит сама машинка и даже больше).
Такая же как и для перфокарточной машины, единственное каретка ажурная стоит дороже.
Единственный минус, если вяжите с компьютером и отключили электричество - перерыв, но с перфокарточной в темное время будет то же самое, в слепую не получится вязать без света.
Как машина может работать без адаптера - никак, ну разве что присобачат к ней свой монитор и процессор - она станет дороже только от этого, а вариант как у бразера - не совсем удобный по современным меркам, да и к тому же все с компом удобнее - монитор больше и понятней все.
Мои ученицы, у которых другие машины жалеют о своем выборе, вязать с компом гораздо проще, самое главное научится, к тому же у них есть с чем сравнивать.
Если есть возможность купить компьютерную вязальную машину - не стоит сомневаться, покупайте, к тому же тут на форуме много инфы и Вам всегда помогут;)
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Селена Вс 22 Июл 2012, 21:22

Нина,я тебе апплодирую стоя!!! Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 539905 Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 539905 Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 539905 Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 348834 Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 348834 Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 348834
Настолько подробная информация в защиту компьютерного сильвера!!! Подписываюсь под каждым словом!
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор Elys Вс 22 Июл 2012, 21:49

Ну значит в магазине меня частично ввели в заблуждение. Или попалась такая машинка (((
((( расстроилась. И значит, им именно эту модель (перфокарточную) хотелось продать. Да, и как выяснилось на днях, оставили электронную машину они для своих (((
В принципе, комп и без адаптера к своему перфо я уже приладила, муж типо помог, так же и вяжет с КниттСтайлером, как компьютерная. Остались некоторые нюансы вроде привязки к перфокарте и т.п.
И почему "не представляю как строить выкройки без КниттСтайлера или ДК7"? У меня имеется программа типа "Электронный 3D манекен", ну и KS и DK7 тоже в наличии. Ничо, справляемсси. Silver по любому не такая уж нежная машинка, как ее описывают - эт точно. Я со свом варварским отношением даже ни одной иглы не сломала за полгода, кареткам хоть бы хны.

Но все равно... Расстроилась(((
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Приобретение машины Silver Reed SK 840 - Страница 9 Empty Re: Приобретение машины Silver Reed SK 840

Сообщение автор фрель Вс 22 Июл 2012, 22:26

Нина, написали все просто шикарно! 6 3

фрель

Количество сообщений : 19
Возраст : 40
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 17 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения