Меня пугает ажурная каретка

Участников: 2

Перейти вниз

Меня пугает ажурная каретка Empty Меня пугает ажурная каретка

Сообщение автор алиса 28 Сб 13 Апр 2013, 03:54

Здравствуйте! Пару дней назад попробовала вязать ажурной кареткой ( саму машину купили пару месяцев назад, так что я - новичок, раньше на Ниве вязать училась). Так вот, то ли я такая мнительная, то ли всё это испытытывают в начале все вязальщицы, но мне кажется, что одно не верное движение кареткой- и иглы сломаются! И при вязании простого ажура первый раз половина дырочек не связалась (видимо в начале ряда слишком резко двигала кареткой), во второй раз тот же узор получился нормально. Но вот при попытке связать сложный ажур произошло что-то невообразимое ( кареткой вроде сильно не махала, памятуя первый неудачный опыт с простым ажуром) , а после второго ряда деккеровки половина петель попадала с игл. Что за такая ерундень? Вообще расскажите, как оптимально подобрать плотность вязания для ажура нитью 32/2 ( слонимская) и 500 м /100 г. И вообще, я как-то не пойму, как различить нормальный ход ажурной каретки и как понять, что что-то не в порядке. Она двигается настолько туго, что делается страшно за иглы. А может, так как каретка новая, следует ее смазать? А может есть какие-то особенности или хитрости при работе с этой кареткой... Поделитесь, пожалуйста , опытом, многоуважаемые опытные вязальщицы!

алиса 28

Количество сообщений : 30
Дата регистрации : 2013-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Меня пугает ажурная каретка Empty Re: Меня пугает ажурная каретка

Сообщение автор моделька Сб 13 Апр 2013, 15:11

моделька
моделька

Количество сообщений : 517
Возраст : 57
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения