Ажурная каретка

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ажурная каретка

Сообщение автор Oksanoid в Пт 26 Дек 2014, 17:58

Девочки, столкнулась с проблемой. Муж подарил Сильвера неделю назад. Учусь по инструкциям и есть 2 диска от Кудели. Первый диск по однофонтурному вязанию прошла, сменником научилась пользоваться и вот поставила ажурную каретку.
Кулирную гладь она вяжет, а вот с программой Knittstyler сложнее. Каретка застревает в середине полотна, как пишет Пани Алла 2-3иглы в кучу, каретка застревает на середине полотна. Если ряд и провязывается, то просто кулирка(хотя по проге должен начаться ажур уже). И еще.
Каретка застревает, зацепляясь за иглы, которые выходят за границы вязания(свободные в положении А, даже если вхолостую без выдвинутых игл и нити вожу) одна иголка на 3-4 мм выдвигается вперед и на этом месте каретка стопорится, я эту иглу пальцем в промежутке, где нитевод, проталкиваю опять до упора от себя, и каретка движется нормально, но при каком-то, не ведомом мне условии, она опять "цепляется" за произвольную иглу вот таким вот макаром:( что с этим делать? Кто сталкивался? Помогите пожалуйста (надеюсь понятно описала, перепишу если что не ясно)

Oksanoid

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2014-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Oksanoid в Пт 26 Дек 2014, 18:38

вот, выложила видео с проблемой застревания нерабочих игл. Досмотрите до конца пожалуйста,там у меся вопрос еще по расположению игл на задней фонтуре, они как-то автоматически отскакивают от задней стенки, это так и должно быть?

Oksanoid

Сообщение автор Oksanoid в Пт 26 Дек 2014, 19:07

Сняла с Ажурной каретки колено, катаю без вязанного полотна, стопорится на чуть выдвинутой игле, пытаюсь понять почему, внутрь-то не заглянуть за что цепляется и почему:( Заметила тут, если кареткой двигать быстро-быстро, то застреваний на свободных иглах становится меньше. Но пока все равно застревает, мучаю дальше:(

Вот, нашла куда попадает игла и цепляется: Видео и на фотке перевернутая каретка со стрелкой в каком месте игла стопорится

Oksanoid

Сообщение автор Oksanoid в Пт 26 Дек 2014, 19:45

Чую я что дело все в этой ассиметричной детальке, почитала тут что все дожно быть строго симетрично, сдавать в гарантию?
ЗЫ: позвонила в гарантию, уверили что все дело в ненастроенной машине. Сегодня\завтра приедет мастер и настроит думай

Oksanoid

Сообщение автор Oksanoid в Сб 27 Дек 2014, 03:44

приходил мастер. Сказал что погнуты две детали с боку, на которые должна накидываться нить, Ажур каретка вяжет с трудом. Иглы в кучу из-за этих деталей собираются. Еще проблема с выскакивающими иглами на основной фонтуре (в конце первого видео я показывала это) разобрал всю, там проблема в железной пружине( она как гребенка выглядит 1 через 1 только расстояние меньше, черная такая) чутка ее кзади отодвинул, слегка полегче стало, сказал дома свою машину разберет и посмотрит как у него, первый раз такую проблему видит. Подумает что сделать можно. Иглы в ажурной каретке поэтому и застревают. Мдя уж.. ну остальное все она вяжет хорошо хоть.

Oksanoid

Сообщение автор Oksanoid в Сб 27 Дек 2014, 04:23

Вот эти пластины, сказал мастер, погнуты, а должны быть ровными, и поэтому машина не вяжет, а собирает иглы в кучу.
Я каретку покрутила, потрогала детали, они тонюююсенькие. Подвыпрямила и сделала одинаковыми (без особых физусилий, пальцем поприжимала просто к болтам с внутренней стороны каретки), полотно на вторую фонтуру положила, убрала грузище (который мастер повесил) и она завязала!

Она начала вязать!:) первые раз 50 очень туго шла, придилось слегка подталкивать, сильно жалко иглы-то, а дальше она что ли разработалась! Летает как миленькая! Если я разгонюсь нормально так, не цепляет вообще ничего ни где, но вот следующая беда моя:) Картинку смотрите ниже. Полотно красивое ровное получается, гоню без остановок пока вяжет:)), но за низ его потянешь и вот такие дыры ползут, где-то она не провязывает петлю и тютю

Ну, думаю тут дело в оттяжке, я так завязалась на радостях! что грузы к полу уже прибило шок

Oksanoid

Сообщение автор моделька в Сб 27 Дек 2014, 11:51

Oksanoid во время движения ажурной каретки полотно трогать руками и тянуть нельзя... посмотрите ещё не кривые ли иголочки ....
моделька

Количество сообщений : 537
Географическое положение : украина
Работа/Хобби : шитьё,вязание
Дата регистрации : 2010-09-10

Сообщение автор Oksanoid в Сб 27 Дек 2014, 23:47

Эти дырки образовались потом. Я довязала вот это полотно зеленое, все красиво. Потянула его вширь, и дырки образовались посередине полотна. Я уже нашла огромнейшую тему по настройке и ВСЕХ проблема сажуркой на форуме журнала ЛюбоДело

Oksanoid

Сообщение автор titova-es в Чт 08 Янв 2015, 03:49

Девочки и мальчики, нужна ваша помощь. silver 280/60 ажурная каретка стопорит в момент когда иглы выдвигаются в крайнее положение, причем провязывает нормально, но приходится рывком продвигать, а мне это не нравится. Сняла плечо и в режиме кулирного вязания такая же ерунда. Переносила рабочую область, все равно тормозит. Вывод проблема не в считывателе и не в иглах, не в плече. Получается в самой каретке. Но где я не могу найти. Помогите!!!!!

titova-es

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2012-02-17

Сообщение автор titova-es в Чт 08 Янв 2015, 04:04

вот в этом положении

titova-es

Сообщение автор Oksanoid в Пн 26 Янв 2015, 22:05

Каретка новая?У меня так же было, пока не разработалась, первые раз 50 ее приходилось чуть ли не молотком подбивать в направлении движения. Но мне это мастер сказал, он ее как бы подбивал ладонью в нужную сторону. Сказал что сначала тяжеловато ходить будет, так и случилось. Вот у меня полотно выше зеленое. На нем она и начала кататься как по маслу, рядов через 20. Теперь хорошо работает, а так я дня 2-3 страдала над ней, боялась очень и двигала по 1мм. (конечно, денег столько отвалено! А тут ее кулачиной в бок, я в прединфарктном состоянии стояла, когда мастер ее толкал с этими страшными звуками злость

Oksanoid

Сообщение автор Oksanoid в Пн 26 Янв 2015, 22:06

и смазать ее хорошенько перед работой не забывайте, (не заливать!)

Oksanoid

Сообщение автор titova-es в Вт 27 Янв 2015, 00:57

Класический случай, забыла шок , муж на следующий день, гляды на мои мучения предложил смазать. И запела каретка. Но все равно модельку которую задумала не связала, то в одном то в другом месте идет сброс, маята одна.

titova-es

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: