Вопросы по вязанию платья до пола.

Участников: 2

Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор Vehtyf Сб 27 Окт 2012, 02:17

Здравствуйте! Хочу вам поведать свои сомнения. У меня намечается клиентка, обещает хорошо заплатить. Чужим людям я еще не вязала, только своим и себе. Вещей связала немного, тройку свитеров, кофту и шапки с шарфами. Можно сказать не продвинутая вязальщица. Но вот клиентка, что то мне подсказывает, что она не очень разбирается в этих делах. Хочет платье их кашемира длинное до пола, да еще и расклешенное внизу. Как я поняла-годе. Но дело в том, что она хочет без швов по бокам, а связанное круговым вязанием. Я считаю, что это полный бред. Думаю, что на фигуристой , хотя и миниатюрной тете такое платье не будет сидеть. Оно вообще ни на ком не будет сидеть. Связать то трубу можно, и расклешить можно. Но это будет зря потраченные время и силы. Может я ошибаюсь? И еще хотела бы узнать, какие особенности вязания из кашемира. Как он ведет себя. И сколько брать на платье, и какой толщины? Спасибо))) шок

Vehtyf

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор zverenok Сб 27 Окт 2012, 02:49

Vehtyf пишет:Здравствуйте! Хочу вам поведать свои сомнения. У меня намечается клиентка, обещает хорошо заплатить. Чужим людям я еще не вязала, только своим и себе. Вещей связала немного, тройку свитеров, кофту и шапки с шарфами. Можно сказать не продвинутая вязальщица. Но вот клиентка, что то мне подсказывает, что она не очень разбирается в этих делах. Хочет платье их кашемира длинное до пола, да еще и расклешенное внизу. Как я поняла-годе. Но дело в том, что она хочет без швов по бокам, а связанное круговым вязанием. Я считаю, что это полный бред. Думаю, что на фигуристой , хотя и миниатюрной тете такое платье не будет сидеть. Оно вообще ни на ком не будет сидеть. Связать то трубу можно, и расклешить можно. Но это будет зря потраченные время и силы. Может я ошибаюсь? И еще хотела бы узнать, какие особенности вязания из кашемира. Как он ведет себя. И сколько брать на платье, и какой толщины? Спасибо))) шок
начнем с кашемира!))))- это довольно капризный(на мой взгляд) материал но подчеркну смотрится отлично))))) 3 на счет Вашего "Годе" круговое вязание- удивление эт же с дырочками по бокам раз уж не со швами 4 4 4 на убавке может и пойдет, но на прибавке петель ...
zverenok
zverenok

Количество сообщений : 20
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Вязание;спицы,крючок,вышивание,шитье
Дата регистрации : 2012-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор Vehtyf Сб 27 Окт 2012, 02:58

Спасибо большое за ответ))) Вот и я думаю, без швов никак. А если прибавлять или убавлять, не так все гладко. А труба не будет сидеть по фигуре спасибо

Vehtyf

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор zverenok Сб 27 Окт 2012, 03:36

Vehtyf пишет:Спасибо большое за ответ))) Вот и я думаю, без швов никак. А если прибавлять или убавлять, не так все гладко. А труба не будет сидеть по фигуре спасибо
ну смотря как вязать трубу. если брать грудь и бедра то плотность поставить по рыхлее а вот талию поменьше ... в этом случае может и получится интересненько_)))) там где порыхлее там лучше тянуться будит( И ВИЗУАЛЬНО УВЕЛИЧИВАТЬ ЭТИ МЕСТА) шок А ВОТ НА ТАЛИИ ПЛОТНОСТЬ ПО ПЛОТНЕЕ ДА ВИЗУАЛЬНО УМЕНЬШАТЬ БУДЕТ))))ПОПРОБУЙТЕ НА ПРОБНИКЕ ПОЛОСЫ)))) СМОТРИТСЯ КЛЕВЕНЬКО))))
zverenok
zverenok

Количество сообщений : 20
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Вязание;спицы,крючок,вышивание,шитье
Дата регистрации : 2012-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор Vehtyf Сб 27 Окт 2012, 04:19

А вот это конечно идея!!!))) спасибо большое))) Но мне прислали фото этого платья, которое хочет. Там как обычно, со швами и не годе))) Просто расклешенное с резинкой по низу, на рукавах, и воротник как у свитера, "черепаший" по моему называется. Ничего сложного. Только воротник и манжеты крупно связаны, ручной вязкой скорее всего. И за что там 1670 евро платить?Одним словом бренд))) улыбка

Vehtyf

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор zverenok Сб 27 Окт 2012, 04:26

Vehtyf пишет:А вот это конечно идея!!!))) спасибо большое))) Но мне прислали фото этого платья, которое хочет. Там как обычно, со швами и не годе))) Просто расклешенное с резинкой по низу, на рукавах, и воротник как у свитера, "черепаший" по моему называется. Ничего сложного. Только воротник и манжеты крупно связаны, ручной вязкой скорее всего. И за что там 1670 евро платить?Одним словом бренд))) улыбка
ЕСЛИ МОЖНО ТО ПРИШЛИТЕ И МНЕ ФОТОЧКУ ХОТЬ ВЗГЛЯНУ))) МОЖЕТ СЕСТРИЦЕ НА НГ СВЯЖУ)))) ЕСЛИ МОЖНО КОНЕЧНО)))БУДУ БЛАГОДАРЕН)))
zverenok
zverenok

Количество сообщений : 20
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Вязание;спицы,крючок,вышивание,шитье
Дата регистрации : 2012-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор Vehtyf Сб 27 Окт 2012, 04:27

У меня ссылка только. Она пройдет сюда?

Vehtyf

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор Vehtyf Сб 27 Окт 2012, 04:28

http://www.net-a-porter.com/product/319827


Последний раз редактировалось: Vehtyf (Сб 27 Окт 2012, 04:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Vehtyf

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по вязанию платья до пола. Empty Re: Вопросы по вязанию платья до пола.

Сообщение автор Vehtyf Сб 27 Окт 2012, 04:35

Я уже поняла((( В личку послала.

Vehtyf

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2012-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения