Как выбрать вязальную машину?

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Перейти вниз

Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Чаграва в Чт 07 Мар 2013, 05:53

Рената, большое спасибо за ссылку. Буду штудировать:-)

Чаграва

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Нижний Новгород
Работа/Хобби : Мама. В перспективе - многодетная:-)
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tankam в Пн 18 Мар 2013, 04:09

Ольга, добрый вечер! Мой вопрос к вам как к профи и знатоку вязальных машин. Я купила 970 бразер со 2 фонтурой. Еще пока не вязала сама т. К нет стола. Но говорят что она Толстую или жесткую или сильно тонкую не вяжет. Сейчас есть возможность с аукциона из Европы еще Toyota 950/506 заказать, говорят что она всеядна к пряже. Стоит брать тойоту да еще с аукциона, не зная насколько она рабочая. На фото выглядит хорошо. Заранее благодарю за ответ. За оперативный ответ двойное мерси спасибо

Tankam

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-02-20

Сообщение автор Арсен в Вт 30 Апр 2013, 15:06

Здравствуйте Ольга!
Моя жена вяжет руками, хочу купить ей в подарок вязальную машину, НО я в них ничего не понимаю(она пока тоже), подскажите какую машину лучше приобрести.

Арсен

Дата регистрации : 2013-04-30

Сообщение автор Рената в Вт 30 Апр 2013, 15:11

Арсен , вы почитайте всю тему , тут много всего написано . Надо понять для какой пряжи ( толстой , тонкой ) нужна машина , как много вы будете вязать и , извините , состояние ваших финансов ! Машинки все разные , можно покупать подержанную , можно новую ! Почитайте , много вопросов конкретных разбирается и вам будет яснее !
Рената

Количество сообщений : 5051
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Арсен в Вт 30 Апр 2013, 16:32

Рената, все прочёл, но для меня это густой лес!!! Я не себе, супруге.
Жена вяжет разной пряжей, в основном на заказ для детей и взрослых.
Хотелось бы что бы машина была многофункциональная, не вижу смысла брать для учения одну, потом другую, ну и третью самую самую...!
Что Вы скажите о бразере электронном 950I ?

Арсен

Дата регистрации : 2013-04-30

Сообщение автор иришка70 в Вт 30 Апр 2013, 20:55

Арсен если ваша жена не вязала на машинке не стоит брать электронную возьмите перфокарточную 5 класс для средней и не очень толстой 3 класс для толстой пряжи 7 класс для тонкой выбирайте сами я бы взяла 3 кл
иришка70

Количество сообщений : 488
Географическое положение : Пермский край
Работа/Хобби : нева 5 Бразер kh 893 kr 840 я только учусь , интарсия КА 8210 юсь
Дата регистрации : 2013-04-02

Сообщение автор Valentina51 в Вс 05 Май 2013, 21:02

Ольга,добрый день! я новичок на Вашем сайте,дайте мне пожалуйста совет!у меня есть старенькая машина(20лет)Нева-5 с приставкой,но вязала в основном только на неве-5,неудачная попалась,сейчас у вас на сайте Андрей86 продает вязальные машины Бразер перфокарточные однофонтурные 831 и 881 модели,подскажите что они из себя представляют,какая из них лучше, вязать какие узоры,или лучше 2-х фонтурную?я вообще не представляю как вязать с помощью перфокарт как и что?и цена этих машин 10-12тр,нормально?

Valentina51

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Волгоградская область,г.Суровикино
Дата регистрации : 2013-05-02

Сообщение автор irinavk-0505 в Пн 13 Май 2013, 20:13

Олечка, здравствуйте! Безумно рада, что нашла такой замечательный форум, где можно узнать ответы на такие сложные для новичков вопросы))) Хочу приобрести новую машину Silver Reed SK 840/SPR 60N и пройти полугодичное обучение у специалиста. По предварительному звонку меня сразу мягко "переориентировали" с электронной машины на перфокарточную, аргументируя тем, что установочная программа написана в 2005 году и ни разу не обновлялась (в 2007 была небольшая доработка). В связи с этим, нужно будет искать отдельный компьютер с операционной системой, которая подойдет для программулины вязальной машины. И что единственный плюс электронной машины- раппорт в 200 игл. Правда ли это? :-) Олечка, и еще такой вопрос у меня: нигде в Самаре не могу найти профессиональныйе курсы по обучению машинному вязанию(( У Вас, может, есть какая-то информация по нашему городу? Заранее благодарю за ответ! )))

irinavk-0505

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2013-05-13

Сообщение автор Bonte в Вс 19 Май 2013, 01:55

irinavk-0505 пишет:Олечка, здравствуйте! Безумно рада, что нашла такой замечательный форум, где можно узнать ответы на такие сложные для новичков вопросы))) Хочу приобрести новую машину Silver Reed SK 840/SPR 60N и пройти полугодичное обучение у специалиста. По предварительному звонку меня сразу мягко "переориентировали" с электронной машины на перфокарточную, аргументируя тем, что установочная программа написана в 2005 году и ни разу не обновлялась (в 2007 была небольшая доработка). В связи с этим, нужно будет искать отдельный компьютер с операционной системой, которая подойдет для программулины вязальной машины. И что единственный плюс электронной машины- раппорт в 200 игл. Правда ли это? :-) Олечка, и еще такой вопрос у меня: нигде в Самаре не могу найти профессиональныйе курсы по обучению машинному вязанию(( У Вас, может, есть какая-то информация по нашему городу? Заранее благодарю за ответ! )))

Прошу прощения,что отвечаю за Олю! irinavk-0505 , погуглите информацию в инете, взвесте все ЗА и ПРОТИВ : Сильвер или Бразер!?
Не торопитесь с покупкой. Ответ на этот вопрос не однозначный для Вас!
Задайте себе вопросы чего вы ждете от машины и что Вы готовы сделать для НЕЁ :)))
Я училась по Ольгиным дискам и общалась с мастером и мастерицами.
Курсы не всегда решение проблемы, каждый должен сам попробовать и пощупать руками технику! думаю
Bonte

Количество сообщений : 86
Географическое положение : Новосибирск
Работа/Хобби : учусь всю жизнь
Дата регистрации : 2013-01-20

http://knitgrad54.ru/

Сообщение автор irinavk-0505 в Чт 06 Июн 2013, 19:40

Bonte, спасибо большое за то, что отозвались на мой вопрос))) С выбором я определилась и вчера получила долгожданную машиночку Silver Reed SK 840/SPR 60N радость .Купила два Олиных диска(очень довольна уроками) и теперь жду, когда муж доделает мой рабочий стол)))) К выходным начну вплотную осваивать мою машинёху)))

irinavk-0505

Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2013-05-13

Сообщение автор Asta в Пн 14 Окт 2013, 04:19

Я тоже вся в сомнении- никак не могу решить, что брать, только пока определилась с маркой - Brother класс 5, осталось с цифирками разобраться, а их так много - нужна помощь, какая машина для домашнего вязания: что б обязательно резинка, изнаночные петли, узор, ажур, лекальное устройство,
а что можно про эту сказать? нигде в инете о ней ничего не нашла http://www.avito.ru/novokuybyshevsk/bytovaya_tehnika/dvuhfonturnaya_vyazalnaya_mashina_brazer_820810_223627362

Asta

Дата регистрации : 2013-10-12

Сообщение автор @iren в Пн 14 Окт 2013, 05:38

я бы посоветовала рассмотреть модели от брайзер 892 и дальше которая вяжет панчлейс
@iren

Количество сообщений : 1106
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Сообщение автор Asta в Пн 14 Окт 2013, 16:13

мне нравятся объемные рисунки : косы, переплетения, шишечки - какая машина это лучше делает?

Asta

Сообщение автор Рената в Пн 14 Окт 2013, 16:19

На любой машине косы , шишечки Вам придётся делать руками , сама машина это не сделает
Рената

Сообщение автор Asta в Пн 14 Окт 2013, 16:28

ну это-то понятно, у меня Нева5 уж 20 лет как - оочень тяжелая, тугая и между косами ещё ж к тому же приходится изнаночные вручную переделывать(не люблю протяжки), вот и хочется облегчить себе труд, выбираю оптимальный вариант. Рената, Вы, вижу, преподаете, у Вас наверняка большой опыт, что Вам нравится из перфокарточных?
И знаете ли Бразер 820/810?

Asta

Сообщение автор Рената в Пт 18 Окт 2013, 20:40

Здравствуйте Asta . Только сейчас увидела ваш вопрос , не приходят мне сообщения с этой темки , лучше писать в личку , тогда я быстрее отвечу . Все перф. машины Бразер похожи , только начиная с 982 они вяжут панч , а передняя 810 без пикейных кнопок , вам решать нужны эти добавки или нет , но они расширяют возможности вязальщицы . Если я бы брала себе , то взяла бы более новую машину , 820 - одна из ранних .
Рената

Сообщение автор Людмила Ш в Вт 22 Окт 2013, 05:02

Хочу купить б/у Brother kh-881. Цена 10 тыс. Цена меня устраивает. Что посоветуете? Раньше вязала на Неве-5.

Людмила Ш

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Пермский край
Работа/Хобби : Brother КН-940/850,вяжу крючком, спицами, шью
Дата регистрации : 2013-10-22

Сообщение автор Елена_НВ в Пт 01 Ноя 2013, 23:20

Доброго времени суток! Хочу сказать большое спасибо Ольге и всем форумчанкам, кто дает советы в этой теме! "Убила" день, но за сегодня проштудировала все 37 страниц  в голове уже что-то формируется в плане чего хочу от машины, что могу по финансам. Еще разспасибо! 
Елена_НВ

Географическое положение : г.Нижневартовск Тюменской обл.
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2013-11-01

Сообщение автор Елена_НВ в Сб 02 Ноя 2013, 18:21

Назрел-таки вопросик и у меня. Есть возможность купить машину Brother KH 871 по акции за 25500, в подарок предлагают каретку интарсии, перфоратор и по мелочи. Скажите это реальная цена? Или где-то подвох? Машина мне нужна для вязания кулирной глади, элементарного ажура, цветных рисунков на все изделие. Эта модель подойдет? Или выбрать модель Brother KH 892 со встроенными режимами инрасии и панчлейс за 25000?

И еще "чайничный" вопрос: если в перфораторной машине раппорт на 24 иглы, возможно ли будет с помощью каретки интерсии вывязывать рисунки на ширину изделия или они тоже будут ограничены раппортом?
Елена_НВ

Географическое положение : г.Нижневартовск Тюменской обл.
Работа/Хобби : рукоделие
Дата регистрации : 2013-11-01

Сообщение автор Любовь Б. в Сб 02 Ноя 2013, 19:56

Машинки обе хорошие.Я бы выбрала 892.Что касается раппорта на 24 иглы,то он повторяется от- 0-,влево и вправо,на то кол-во игл,которое вы наберете.
Что касается интарсии,то там и перфокарта не нужна.Обычно рисуется цветной узор на миллиметровке ,где в ряду может быть несколько цветов и набирается ряд по этому рисунку.
Brother KH 871 ,по этой машинке задайте вопрос Наде,у нее такая машинка была
http://vyzanie.forum2x2.ru/t2918p255-topic
Любовь Б.

Количество сообщений : 3560
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Сообщение автор Влаив в Вс 03 Ноя 2013, 04:19

Здравствуйте, Ольга! Очень хочется купить Сильвер 840/60! Но столько отрицательных отзывов! Это на самом деле так? я живу в Липецке, у нас нет ни курсов, ни мастеров по ремонту. что делать?

Влаив

Дата регистрации : 2013-11-03

Сообщение автор Селена в Вс 03 Ноя 2013, 05:39

Влаив пишет:Здравствуйте, Ольга! Очень хочется купить Сильвер 840/60! Но столько отрицательных отзывов! Это на самом деле так? я живу в Липецке, у нас нет ни курсов, ни мастеров по ремонту. что делать?
Здесь половина из нас "сидят" на Сильвере 840/60 и посмотрите сколько хвастушек в теме. Моей машине уже почти 4 года,в этом году купила вторую для своей помощницы. Перед выбором практически не стояла,попробовала перфокарточную и поняла,что с этой машиной руки связаны. А компьютерная дает волю. С моей стороны к этой машине нет абсолютно никаких нареканий,только положительные отзывы.
А по поводу курсов,закажите у Ольги диски по работе на этой машинеётам все очень понятно рассказано и показано.

Количество сообщений : 5133
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Сообщение автор Влаив в Вс 03 Ноя 2013, 18:28

Спасибо, Селена!!! Вы развеяли мои страхи!

Влаив

Дата регистрации : 2013-11-03

Сообщение автор Любовь Б. в Вс 03 Ноя 2013, 23:34

Влаив я поддержу Лену.У меня тоже компьютерный Сильвер.И много раз я стояла перед выбором.Поменять на компьютерный Брайзер.Но вот что то удерживает от этого шага.Во первых-если не читать хвалебные оды Брайзеру,я часто вижу и такие отзывы,как :проблемы с электронным блоком у Брайзера.И если наши Сильвера до сих пор в продаже и есть мастера ,которые их ремонтируют,то вот про Брайзеры я что то такого не слышала.Обращаются к Вячеславу на Любо Дело,к Вездеходу.Но это все по интернету.Все таки машинки не выпускаются с 2002 года.Если только купить перфокарточный Брайзер.Вот это наверно вернее.Я купила одну фонтуру Брайзера перфокарточного.Чтобы вязать ажур с платингом,фасонный ажур и вязание робот-кареткой.Это наши Сильверочки к сожалению не могут.Так что выбор за вами.Все хвалят Брайзеры.Но вот я очень довольна своим Сильвером.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3560
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Сообщение автор Черёмушка в Пн 04 Ноя 2013, 03:37

У меня Сильвер компьютерный 9 лет,и я ещё не все возможности его испытала.А уж как мы его мучали вначале по неопытности! Год назад заменила прижимную планку .а так всё в норме.Особенно мне нравится вязать в интерактивном режиме и выкройки клиентам все в программе считаю,приспособилась к книттстайлеру.Я вот тоже вся в раздумьях,хочу вторую машинку брать,но как Любашка пишет,что то удерживает меня от покупки брайзера.Наверно потому,что лучше новую машиночку взять в магазине,с гарантией,и запчастей к ней во всех магазинах полно.Да и стоят брайзеры недёшево,хоть и б\у.
Черёмушка

Количество сообщений : 925
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2011-09-06

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 22 из 25 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25  Следующий