Как выбрать вязальную машину?

+177
puzikrem
Сухирунчик
ЗЮлияС
Olga betti
Larissa K
Этэри
Татьяна_Грибалева
АленаЕрм
vovkina
Фоменко Анна
Ириска@@@
Dalisa
snejok
Хенси
ej
Оксана39
Черёмушка
Влаив
Елена_НВ
Людмила Ш
Asta
Bonte
irinavk-0505
Valentina51
иришка70
Арсен
Tankam
kotenok
Чаграва
anna-123454
azra68
Гауранга - НАТАША
Yull3467
Людмила сельская
Новичек
моделька
Totod
bicyclekick76
Елизаветка
Tantri
Naty
Elys
natalex166
mamaro
dima878
Гюльчатай
Жасмин
Катенька
Асс-оль
я
Алесичка
Татьяна1974
Ольга Кравец
Snegir66
Ирина Исько
natanan
людмила кузнецова
Рада
ленюша
solesito
Appollo
Таисия
Leyenda
алла анатольевна
Mareg
KP
Ирина14
Наталика
Женя
Лесятко
Ринка
Елена05
Таня
Ульяна222
ira121015
Аленушка
Замира
Золото
Марина Голованова
Елена21
Lana80
Ольчик*
Svetl@n@
Татьяна79
Alese
Ирусенька
VNaska
Натулик
Ирина66
Оляяяя
MISA46
Chan1
Вета
ЮлияК
Оксана77
aniram1976
ОляЛя
_Mari_
tutsy
///Вероника///
sss Светлана
Sofia
аделиночка
koshka649
Елена D
Iriska79
Italiano
Дарина
Марина1
Butonchik
Настенка
Shanti
ta-khrust
Svetlana S.
TanaTupoleva
@iren
Авелинка
Любовь Б.
Наиалья
Влада
Севарахон
skalarija
Юлия09
Ольгунчик
Irinalippert
Igra
an-siya.z
Julia
kevlik
Надюшка
Селена
Рената
Katerina
незнайка
Tigercat
BBK
Лариса30
Оксана257
Anton_Olga
Ленчик
Vitaliy
Бриталь
Пчелка
Леся
ОльгаК
Milenusik
Вероника
Mаруся
Tanya
КОльга
Tаня_Ка
Танюшка
ИННА_76
Sety
Жаник
Алла
диана
Татьян@
Ann@
nantya
НадеждаМ
Ната
Арай
SNS
Татьяна Анатольевна
ромашка
вАЛЕНТИНА
Марина Александровна
Птаха
Marus'ka
Sveta
Pregolya
Вита
Ольга Miro-Nova
ЭММА
Виктория2
Ольга, которая вяжет
Участников: 181

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор КОльга Вт 12 Янв 2010, 02:41

Здравствуйте рукодельницы! Сегодня случайно набрела на сайт Ольги, которая вяжет. Оленька вы золото, полдня сегодня просидела за компом, прочитала почти все, что касается машин. Новый год я начала с чистого листа, меня уволили перед новым годом, сейчас я безработная. Решила снова взяться за вязание, в 90-х годах вязала на заказы, надо было поднимать детей. Не вязала почти 6 лет. Покопалась на сайтах, и сделала вывод, что мой Каскад такой динозавр древний, что мне стало не по себе. А сегодня заглянула к вам и поняла, что не все потеряно. Вы очень даже неплохо отзываетесь о наших старых советских машинах. Думаю я еще не безнадежно устарела со своим Каскадом. Спасибо вам большое, принимайте меня в свои ряды. Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 425274
КОльга
КОльга

Количество сообщений : 198
Возраст : 67
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Tanya Вт 12 Янв 2010, 03:22

Принимаем!!!! Добро пожаловать!!!!!!!!Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 83c7ccb83de64b752aa22cb5f5f17f66

Вместе весело шагать!!!!!
Tanya
Tanya
Шерлок Холмс нашего форума

Количество сообщений : 2661
Возраст : 51
Географическое положение : Набережные Челны
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор КОльга Вт 12 Янв 2010, 14:00

Спасибо!!! Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 359620
КОльга
КОльга

Количество сообщений : 198
Возраст : 67
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор SNS Вт 12 Янв 2010, 16:03

КОльга, приятно познакомится Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 425274 . Будем дружить!
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Танюшка Вт 12 Янв 2010, 17:07

Конечно принимаем!!! У нас тут тепло и весело!!! Я тут тоже не так давно. и мне здесь все очень нравится! Очень теплая компания!!!
Танюшка
Танюшка

Количество сообщений : 414
Возраст : 42
Географическое положение : ст.Староминская Краснодарский край
Работа/Хобби : бухгалтер, вяжу воспитываю 2-х дочек
Дата регистрации : 2009-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Mаруся Чт 14 Янв 2010, 02:50

Добрый вечер уважаемые рукодельницы! принимайте в свои ряды. Загорелась покупкой вязальной машинки, прочитала за день практически весь форум, в голове каша, хотя желание вязать на машине не отпало. на спицах вяжу очень давно, училась сама, думаю, что и на машинке тоже получиться, осталось определиться с выбором. Нужна недорогая машинка, сколько не смотрела в Швейном мире, все за 50 и выше. Я готовлясь стать мамой, пошла в декретный отпуск, время пока есть, сейчас в основном вяжу детские вещички. Ольга, подскажите пожалуйста, как я поняла, для "простого" вязания начинающим подойдет и Нева 1,2 и Северянка.

Mаруся

Количество сообщений : 2
Возраст : 46
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2010-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 16 Янв 2010, 01:14

Маруся, вполне подойдут эти машины для начального обучения. А потом решишь, какую хочешь.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Вероника Вс 17 Янв 2010, 02:16

Девченки, не подскажите надежный интернет магазин, где можно заказать жаккардовую каретку, кроме KUDEL, там ее нет в наличии.
Вероника
Вероника

Количество сообщений : 2773
Возраст : 55
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Milenusik Пн 18 Янв 2010, 04:40

Добрый вечер, Ольга!
Мне предложили несколько машин - подскажите пожалуйста какую лучше выбрать.
1) Brother 840/830 (нов)
2) Brother 891/850 (б/у)
3) Toyota 858/506 (нов)
4) Silver 280 /60 (нов).
Вобще то хочется Brother 940, но у нас его не продают. А какая оптимальная цена этой модели?
У меня машины до этого никакой не было, в вязании я новичок. А машина Нева или Северянка для пробы подойдет или нет? Может стоит до покупки попробовать поучиться у кого то индивидуально или записаться на курсы? Я в перспективе хочу не только для себя вязать, ориентируюсь больше на двухфонтурную машину. Интересует машина среднего ценового класса и не очень хочется ограничивать себя в узорах. Смущает что к Silver многое надо докупать отдельно. А что идет в стандартной комплектации к Brother и Toyota?

Milenusik

Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 18 Янв 2010, 18:23

Я бы однозначно выбрала 840 или 891. Все зависит от степени б/у. Если с желанием уже определилась и сомнений нет, то сразу начинай с Бразера. А северянку можно купить для вязания носков, беретов, интарсии.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Milenusik Ср 20 Янв 2010, 05:22

Спасибо за совет. Скажите Бразер 836 тоже перфокарточный и 5 класса? Нигде не могла найти она с наборным кнопочным устройством и какие общие параметры. Не знаю где в интернете найти к ней инструкцию или хотя бы описание. Поеду смотреть одна хотелось бы знать что надо проверить в б/у машине и что должно быть обязательно в комплекте.

Milenusik

Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Ср 20 Янв 2010, 15:10

Бразер 836 - перфокарточная машина 5 класса. Наборное кнопочное устройство есть на более ранних версиях Бразеров и на Тойотах. Ссылку на инструкцию к этой машине выкладывала в теме "Инструкции".
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Milenusik Пн 25 Янв 2010, 03:50

Ольга, добрый вечер!
Как всегда спасибо за оперативный ответ.
Поеду смотреть Бразер 840/850.
А насколько эта модель устаревшая по сравнению с 891?
Где то прочитала что к нему робот каретка не подходит, насколько она нужна в работе?
Еще вопрос - скажите, дополнительные приспособления к ней трудно купить ( лекальное устройство, интарсию например любая ли подойдет).
Какая красная цена этой модели, если сильно б/у (мне предложили за 10 000 рублей, уместен ли торг).
Вобще то мечтаю о 940 модели.
Стоит ли посмотреть еще Тойоту? Скажите, а Тойота 950 что за машина, вы с такой не сталкивались?

Milenusik

Количество сообщений : 14
Возраст : 44
Географическое положение : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2009-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 25 Янв 2010, 18:09

Тойота 950 хороша, но есть проблема с запчастями.
10000тыс за п/к бразер очень хорошая цена. я бы взяла без размышлений.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор ОльгаК Чт 28 Янв 2010, 18:34

Добрый день!
Случайно "попала" на Ваш сайт..и очень этому рада!
Давно мечтаю купить вязальную машинку, мне от мамы досталась Нева(версии-скорей всего самой первой), вязала я на ней со школы-в основном лицевой гладью, жаккард,ну и с "дырочками" всякие вещицы для себя, в последующем для маленькой дочки..но..машинка отслужила видимо свое.. Лет 6 вяжу на спицах-очень люблю я это занятие..но проблема у меня с лицевой гладью..а так хочется ровного полотна!! И знаете в основном только из-за этого машинку и хочу, так как ручное вязание люблю больше..с "душой" вещи получаются..,но! вот я думаю..может просто я не знаю всех возможностей более современных машин..Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 57947
Извините, за такое предисловие, но может Вы мне посоветуете что для такого семейного"потребления" более подходит.
Выбор у меня такой:
1) Купить новую Silver LK-150( за 15т.р. у нас в магазинах)
2) б/у Brother KR-830 с зап.частями, зап.каретками(так в объявлении дано, ответил мужчина ничего более конкретного не сказал)-10 т.р.
3) б/у Нева-5-за 1,5 т.р.
Я конечно, понимаю что смотреть надо(только это все в разных ближайших городах и надо спец.ехать),поэтому и решила может уж сразу можно определиться.
Про LK-150 -я понимаю, что это почти тоже самое что и Нева-все в ручную..резинки нет, только лицевая гладь. А вот про Brother KR-830-поняла что 2[ фонтурна, 5 класса и все больше ничего не понимаю в них..а хотелось бы чтоб и нить разной толщины брала, и смогу ли я научиться-вообщем вся в сомнениях..может Вы поможитеКак выбрать вязальную машину? - Страница 6 418325
Спасибо!
ОльгаК
ОльгаК

Количество сообщений : 2
Возраст : 45
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 28 Янв 2010, 19:44

Я бы смотрела в первую очередь б/у Brother KR-830 с зап.частями, зап.каретками(так в объявлении дано, ответил мужчина ничего более конкретного не сказал)-10 т.р.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Леся Чт 28 Янв 2010, 19:54

Здравствуйте, Ольга! Очень хочу приобрести вязальную машинку. И вот нашла объявление, продается за смешные деньги 2500р. Японская вязальная машина Frenda FM 1000 (5 класс, 200 игл). Но я нигде в Интернете ничего не могу про нее найти. Стоит ли ее покупать? И не сложно ли на ней работать? Я сама вяжу, но в вязальных машинках ничего не понимаю, но побывав у вас на сайте, у меня появилось огромное желание научиться.

Леся

Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2010-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Пчелка Пт 29 Янв 2010, 16:52

Леся! У вас в городе продаются машинки,можно в Зеленых кирпичиках( или как правильно,не знаю) и в Самоцветах на Баляева,там хозяйка предложить сможет хорошие Бразеры.Еще в Нить Ариадны позвоните, но там машинки китайские попадаются...Если только вопрос в цене,тогда нужно искать
Пчелка
Пчелка

Количество сообщений : 13
Возраст : 60
Географическое положение : Приморье
Дата регистрации : 2010-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Пчелка Пт 29 Янв 2010, 16:59

Поглядела на эту Френду, не берите,очень старая модель...
Будут вопросы- пишите в личку,пообщаемсяКак выбрать вязальную машину? - Страница 6 313439
Пчелка
Пчелка

Количество сообщений : 13
Возраст : 60
Географическое положение : Приморье
Дата регистрации : 2010-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Бриталь Пт 29 Янв 2010, 21:31

Здравствуйте, Ольга!
Как хорошо, что Вы есть и к Вам можно обраться за советом.:)
Знаю, что не отличусь оригинальностью вопроса и, что все это у Вас уже сто раз спрашивали.
Как Вы уже догадываетесь - я хочу преобрести вязальную машину. Вынашиваю эту идею уже давно, а сейчас активно коплю на неё денежку. Цель покупки обвязывать всю семью и вязать на заказ (меня уже давно просят).
Навыка общения с вязальными машинами у меня нет.Изначально хотела купить Сильвер 280/60 5 класса, потому что класс для меня оптимальный, да и собственно в магазинах продается только эта фирма.
Почитала, что Вы пишите и начала сомневаться в правильности выбора. Я бы не отказалась и от покупки Бразера, но не знаю какая модель соответствовала бы тому Сильверу, который я выбрала и как купить машинку в нормальном состоянии с рук и не проколоться (чего я очень боюсь, так как не совсем компетентна в этом вопросе). Что вы мне посоветуете?
Бриталь
Бриталь

Количество сообщений : 71
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : вяжу и шью, рисую
Дата регистрации : 2010-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор ОльгаК Пт 29 Янв 2010, 22:51

Ольга, большое спасибо за совет!!!
ОльгаК
ОльгаК

Количество сообщений : 2
Возраст : 45
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2010-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 30 Янв 2010, 03:18

Бриталь, Оптимальный вариант: Brother KH-891, 892, 893.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Vitaliy Чт 11 Фев 2010, 01:06

Здравствуйте, Ольга!
Моя мама сейчас осталась безработной, и поэтому я подыскиваю ей какое-нибудь занятие. Хочу у нас в регионе реализовать продажу шарфиков через интернет. Для начала самых обычных, без узоров, но разноцветных. Например, в полоску. И меня интересует 2 вопроса:
1. Стоит ли вообще покупать машину для вязания? Т.е. насколько долго и напряжно будет связать вручную шарф размером, например 150х20?
2. Если покупать для этого вязальную машину, то на какой следует остановиться? Раньше она вязала руками - носки, свитера с разными довольно сложными рисунками. На машине не вязала никогда, но спокойно шьет на машинке советской какой-то. Т.е. критерии такие: чтобы было не слишком много по деньгам, и чтобы была возможность качественно вязать шарфики с разными узорами. Насколько я понял из форумов, однофонтурные простые машины для того, чтобы шарф выглядел прилично с двух сторон, не подойдут, правильно?
Буду очень благодарен за Ваш совет!

Vitaliy

Количество сообщений : 1
Возраст : 36
Географическое положение : Донецк, Украина
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ленчик Чт 11 Фев 2010, 19:46

Оля,подскажите,пожалуйста, в чем разница между моделями brother 881 и brother 893? нашла brother 881 - 1 фонтура 17000р - почти новый. brother 893 - 1 фонтура 22000р б/у, в хорошем чистом состоянии. Сколько примерно к ним будет стоить вторая фонтура? Цена - премлема? Или это дорого? Спасибо!
Ленчик
Ленчик

Количество сообщений : 35
Возраст : 44
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2010-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как выбрать вязальную машину? - Страница 6 Empty Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 12 Фев 2010, 04:18

Ленчик, 893 вяжет панчлейс(очень красивый рисунок), интарсия, есть встроенное лекало.
Я бы выбрала его. Цена очень даже приемлима.
Вторая фонтура стоит дешевле. 15-17 тыс.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 25 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения