ДО СТРОЙНОСТИ РУКОЙ ПОДАТЬ

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: ДО СТРОЙНОСТИ РУКОЙ ПОДАТЬ

Сообщение автор Гауранга - НАТАША в Пн 30 Апр 2012, 17:20

Любаша, а Вы давайте на свои 1000-1200!!! Давайте с нами!!! браво
Я там весь Ваш пир просчитала)))) улыбка Да, получается 1000-1200 ккал в сутки. да
Если Вы стройнеете на такой схеме, то давайте к нам!!! Вместе веселей! Вместе мы - сила!!!! 3

Отписывайтесь тут тоже о результатах!

*Знай… люди не встречаются случайно,
*Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

АЛЬБОМ https://fotki.yandex.ru/users/gauranga-natasha
МАГАЗИН http://www.livemaster.ru/gauranga
"INSTAGRAM" https://www.instagram.com/sunshine.n.n/
"ОДНОКЛАССНИКИ" https://ok.ru/profile/572751983937

Гауранга - НАТАША
КОМПЬЮТЕРНЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ НАШЕГО ФОРУМА

Количество сообщений : 4098
Географическое положение : Казахстан г. Актау
Работа/Хобби : МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

500ккал - это мало, девочки!

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 02:08

А можно свои 5 копеек вставить? 500ккал - это очень мало, девочки. Организм просто вас обманет. Вы хоть знаете ЗА СЧЕТ ЧЕГО вы худеете на рационе 500 ккал???
Могу расписать. Допустим, вы сели на подобную жесткую диету первый раз и похудели... допустим на 5 кг за месяц, при этом не занимаясь физкультурой. (-2 кг жир, -1кг вода, -1кг мышцы, -1кг кал - шлаки). На втором месяце фокус уже не проходит: -1кг жир, -1 кг вода, -1кг кал, -2 кг мышцы! То есть - вы худеете не за счет потери жира, а за счет потери мышц и воды. А если вы решаете держаться этого режима питания и третий месяц - ваш организм посылает вас подальше и радикально снижает обмен веществ - мол, эта дурочка решила меня уморить голодом.
Вы говорите: рацион - 500ккал, 900ккал, 1000ккал... А вы знаете, что только на поддержание жизни у женщины фертильного возраста уходит в день от 1100 до 1400 ккал!!! Вот чтоб сердце гоняло кровь, были месячные, чтоб печень работала и т.п. Посуду помыть ручками до 50 ккал, гладить бельё час - до 400ккал... пешком прогулочным шагом 30ккал за час, быстрым шагом 90ккал. А на рационе 500ккал вы заработаете себе проблемы с сердцем и сосудами.
А выйдя из диеты, ведь вес вернется слихвой.... За счет того, что в печени и мышцах очень быстро накопится потраченный во время жесткой диеты глицирризин, он потом восстанавливается за три дня в кол-ве, бывшем до диеты, а это вещетво очень гигроскопично - вот вам и прибавка 2-5 кг сразу после выхода. И о жире мной выше было сказано. Не надо диет, девочки.

Завтрак должен быть главным приемом пищи. И не ложка творогу и блинчик - а 100гр обезжиренного творога и без блинчика, или 100 гр сырников. Или 100гр паровая котлетка с ложкой гарнира и кусочком хлеба, или даже бутерброды с колбасой, сыром (40гр колбасы и 40 гр сыра на 4 кусочка хлеба) и помидорами. Или бобовые, как правильно сказала Любашка, описав свой рацион. Или каша. Без масла. ))
Я три года занимаюсь фитнесом 2-3 раза в неделю в зале. И зарядка дома каждый день. Пошла за здоровьем, ибо при малом росте вес был большой, 76кг из-за эндокринных проблем, а сейчас 59. И не надо сидеть на диете - лучше возьмите себе за правило питания "Правило Большой Пестрой Тарелки" - финны придумали. Половина порции разные овощи (сложные углеводы), 1/4 белок (мясо, сыр, колбаса, рыба, бобовые) и 1/4 гарнир - рис, гречка, овсянка, пшеница, картошка, морковка, свекла; яблоко, ягоды, пол банана, кисломолочные продукты несладкие, кисель - на второй завтрак и полдник. Питание 5 раз в день. Объем порции - вот с размером с вашу ладонь и толщина такая же. "Тарелка должна быть маленькая, а ложка - большая". Не надо диет. Посадите печень и сердце.
И, ой, забыла сказать, что по правилу фитнеса, жир горит только в топке углеводов и отказываться от макарон твердых сортов и хлеба, а так же даже бананов и картошки - необосновано.
Elys

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Сообщение автор Любовь Б. в Вт 01 Май 2012, 02:52

Лена ,я вот помню во время сеанса у врача.он как бы програмировал нас и вот такие слова:картошка.это бомба взорвавшаяся в Вашем организме.....
Была дана таблица совместимости продуктов.
Если интересно,могу выложить.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3560
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Сообщение автор Рената в Вт 01 Май 2012, 02:57

Да очень интересно Люба !! Если можно выложите !
Рената

Количество сообщений : 5051
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Сообщение автор Любовь Б. в Вт 01 Май 2012, 04:28

Рената чего то не найти,думала в этой же брошуре.ан нет...
Любовь Б.

Сообщение автор Элен в Вт 01 Май 2012, 05:01

Девочки,когда у меня детки были маленькие,я садилась на раздельное питание.И ела картошку.Даже жаренную.Я худела.Я не думаю ,что картошка.или макароны и рис - это бомба.Просто действительно надо есть совместимые продукты.У меня есть таблица,только я пробовала она не выкладывается.Я ее прикрепляла ,и чего только не делала,она не хочет.Если кто мне поможет как это сделать.Может что не так делаю.Но у меня и смайлики не вставляются.Я думаю это проблема сайта. А со взрослыми детьми уже неудобно питаться раздельно.
Элен

Количество сообщений : 345
Географическое положение : Московская область
Дата регистрации : 2010-01-22

Сообщение автор Любовь Б. в Вт 01 Май 2012, 05:21

Элен загрузите картинку на
http://pixs.ru/
и дайте нам ссылку на 1-ю или 3-ю строку
Любовь Б.

Сообщение автор Элен в Вт 01 Май 2012, 05:31

Любаш,а что такое 3 строка?Говорит что это не является изображением.Ну это действительно таблица а не картинка
Элен

Сообщение автор Элен в Вт 01 Май 2012, 05:37

http://www.poedim.ru/mp_razd Вот ссылка,нашла в интернете.Я по этой таблице питалась в свое время. А вот еще одна .Не сравнивала .,правильная или нет.Нашла сейчас.Просто подумала если таблица существует, значит и в инете есть.Да ,нашла!!!http://www.ukzdor.ru/drfu.html
Элен

Сообщение автор Элен в Вт 01 Май 2012, 05:38

Элен

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 19:16

Люба, нет, не надо про картошку и рис. Доктора тоже.. экхм... бывают разные. Вам просто ставили "якорь". Кодироваться от полноты вообще я считаю - безумие. (Без обид, просто дурят людей) Еще совсем недавно "катили бочку" на яйца и помидоры.... Лучше б вам сходить к диетологу и лучше всего - к спортивному! Для того, чтобы он составил рацион именно для вас. Только это дорого.
Я точно знаю, что в первые ТРИ дня перехода на правильное питание картошку, рис, груши, помидоры, морковь, свеклу и тыкву кушать нельзя. Они карахмалообразующие, и дают слишком много энергии. Чего вам, не занимающихся фитнесом, вобщем то не надо. Чтобы "встряхнуть организм". А потом то можно! Но эти продукты не должны быть ГАРНИРОМ. Они есть ДОПОЛНЕНИЕ к гарниру. Одна столовая ложка. Я советую без напряга перейти на модель "Большой пестрой тарелки". Это НЕ диета!!! Это правильное, рациональное питание. Тарелочка при этом должна быть маленькая. А ложка, вилка - большие. Психологически наедаешься при этом и нет чувства обездоленности ))) Кушать можно ВСЕ!!! Ведь, если вы не занимаетесь физкультурой, и неправильно питаетесь - в вашей полноте виноват ваш рацион. Если у вас достаточная физическая нагрузка, но при этом вы полнеете или не худеете, виноват ваш рацион!
Каши. Вы знаете, девочки, что каши это волшебный вид продуктов? Но готовить их надо уметь. Как я уже выше писала, крупы почти все имеют одинаковую каллорийность. около 300ккал на 100гр. Сырой крупы! Но фокус в том, что из 100гр вареной рассыпчатой крупы кучка тоже будет... 300 ккал! И чем жиже каша, тем меньше в ней каллорий. Каша из дробленой крупы имеет меньше всего каллорийность.
Рис. Зачем считать рис злом?! Рис рису рознь. Покупайте крупу "Здоровье" и будет вам счастье. Или красный и черный рис, и смешивайте его с обычным. Но варится такой рис дольше. Я варю тот и тот в разных кастрюльках, а потом смешиваю при готовности. Ведь в рисе есть незаменимые аминокислоты. Отказ от какого-то продукта должен быть обоснованным.
Из бобовых самые полезные - это чечевица: она полезна для сердца, и не накапливает в себе пестицидов.

Последний раз редактировалось: Elys (Вт 01 Май 2012, 21:34), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : описка в калл крупы)
Elys

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 19:20

И к стати... Вот раздельное питание это именно ненаучная вовсе теория. Ведь Элен, хоть и худела, но вес удержать не удалось, верно? И для огранизма это слишком щадящий режим. Шелтон обосновывал свою методу при опытах на собаках. А у псовых совсем другой тип пищевариения, нежели у человека. Теория молока тоже ненаучная.
И вот еще. О поедании пищи на ночь или вечером. У человека тип питания вечерний. У кошачьих - ночной. У псовых - утренний. Так что в советское время помните, что рекомендовали??? Последний прием пищи - за 2 часа до сна! И вот это совершенно научно обосновано. Чувство голода то - это очень древнее чувство.
Я удерживаю свой нынешний вес уже 2 года. И при этом у меня жира в организме всего 30%. Чуть более нормы для моего возраста - мне 45, и роста. Я офисный работник. Имею эндокринные проблемы.
Девочки, зайдите на сайт http://www.hudeem-pravilno.ru/ и ссылка на статью http://www.hudeem-pravilno.ru/hp-system.html
Очень хороший сайт, и у них есть свой переодический глянцевый журнал. Мозги прочищает конкретно и образовывает. И еще в России в аптеках бесплатно дают журнал "АВС", и есть электронная версия http://www.abc-gid.ru/
Советую.
Оффтоп. Я думала только у меня из-за браузера Опера не вставляются смайлы... А это еще и у Элен. Значит - это проблема форума.
Elys

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 19:53

И тесты на "АВС" совершенно бесплатны, если кто-то сомневается.
Elys

Сообщение автор @iren в Вт 01 Май 2012, 21:08

Я НА 100%СОГЛАСНА С Elys я два года назад голодала была в голоде 30 дней похудела на18кг. организм очистила чувствовала прекрасно но по прошествии времени вот почему я говорю что не диеты надо придерживаться а ОБРАЗ ЖИЗНИ и конечно не на 1000калл была и 10 кгвернулись и другие хотят если дальше буду так жрать извините за грубость поэтому все зависит от питания а в тоже время если на очень малоперейти то организм такая хитрая штука он затаится и будет откладывать прозапас на случай голода не знаю может я не права
@iren

Количество сообщений : 1106
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 21:22

готовые каши средней консинстенции (на 100гр):
рисовая - 130 ккал;
гречневая - 150;
пшеничная - 170;
овсяная - 160;
манная на воде - 100, на молоке - 120
Для каш типа “размазня“ применять коэфициент 0,8
для каш типа “крупинка от крупинки“ коэфициент 1,2
(Каллорийность сухой крупы на 100гр риса 330ккал, и той кучки, что получается из 100гр тоже 330ккал.)
http://calorii.ru/krupi

калькулятор каллорийности продуктов, на мой взгляд обоснованный. А вообще у меня для этих целей есть миска - 100 мл, и электронные кухонные весы с определением каллорий. Сейчас я этим особо не заморачиваюсь.
@iren, Вы правы, организм "затаивается" от недостатка каллорий и витаминов.
Elys

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 21:46

http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calcs.html
Чтоб долго вам не ходить искать, вот вам страница, девочки и считайте свой обмен веществ и прочие параметры. И может, глаза то откроются, а ум скажет: "Ну нифига себе!"
Elys

Сообщение автор @iren в Вт 01 Май 2012, 22:34

ДА УЖ!!!!НУ НИФИГА СЕБЕ!!! ТУТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ!
@iren

Сообщение автор Elys в Вт 01 Май 2012, 23:30

@iren пишет:ДА УЖ!!!!НУ НИФИГА СЕБЕ!!! ТУТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ!
Ага ))), у меня такая же реакция была три года назад )))
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php
А вот вам калькулятор готовый он-лайн рациона или рецепта. Чтоб с табличками не ходить по кухне )))
А еще, девочки, не надо себе запрещать! На запретах вес не удержишь. Себе надо разрешать. Например: "Нет, я сейчас не буду тортик (вечером), я съем кусочек утром." Потому что как вот Любаше ставили код - так они выяснили перед кодированием, что человек считает: "Чтобы похудеть надо себе всё запретить, а то какая же это нафиг диета?!" А стройные то потому и стройные, что они себе ничего не запрещают. И еще себя надо полюбить. Пусть и с большим весом - вы у себя одни такие, других вам не дадут.
Elys

Сообщение автор Элен в Ср 02 Май 2012, 04:48

Елена,спасибо за инфо.Но как правильно пишет Ирена,надо менять образ жизни,это точно. Девочки ,на счет того что я не удержала вес,я и не старалась его держать.Мы семьей поехали в отпуск,ну я и изменила естественно образ жизни.Ездили к родителям в Сибирь,а там разница с Москвой в 4 часа.Естественно когда в Москве еще 18 часов ,в Красноярске уже 22 часа. Так я всегда тяжело прохожу смену поясов. Я и кушала в 2 ночи по Краноярскому времени.И просыпалась к 13 дня.А когда я привыкаю к переходу,надо уже в Москву.И сами понимаете, опять жизнь поменялась.Подъем в 5 утра ,по Москве .ну и в постельку вечером ,ну очень хочется, а надо ждать и перегуливать.А у меня как раз и выпал мой эксперимент на следующий месяц после моих потерянных кг.Вот у меня всегда получается как-то не правильно.Даже в этот раз за два дня минус 300 гр,поход на природу за 1 день,плюс 300 грамм.Вот и меняй жизнь как хочешь.))))))))
Элен

Сообщение автор Жаник в Ср 02 Май 2012, 22:27

Elys, Лена, спасибо огромное за ссылку на интересный сайт, полдня ни могу оторваться))) Сижу и думаю: а ведь всё так логично! Наш лишний вес - это, в основном, наша распущенность в отношениях с едой. Дурная привычка засовывать в рот всё, что не приколочено на кухне! ЗАЧЕМ?! А кто его знает, просто...глаза хотят! да

Жаник

Количество сообщений : 2959
Географическое положение : Тюмень
Работа/Хобби : Лучшая работа - это хобби, приносящее доход!
Дата регистрации : 2009-10-14

Сообщение автор Любовь Б. в Ср 02 Май 2012, 23:38

улыбка Надо не вкусно готовить,тогда и глаза глядеть не будут на это безобразие.А сайтик хороший.Я тоже очень заинтересовалась.Леночка спасибо. спасибо!
Любовь Б.

Сообщение автор КАТЕРИНА В в Чт 03 Май 2012, 02:26

Девочки,почитала Ваши комментарии,тоже хочу внести свои 5 копеек:моя подруга за 6 месяцев похудела на 20 кг по системе Екатерины Маримановой,я прошлым летом за 2 месяца на 8 кг похудела,принцып системы:не кушать после 18 и знать какие продукты можно употреблять и совмещать на обед и ужин,а на завтрак можно себя баловать вкусняшками.Система действительно действует,я сейчас опять на этой системе,то,что вкусненькое готовлю для своей семьи на ужин,могу спокойно покушать утром.Пока есть стимул,не знаю как будет дальше.
КАТЕРИНА В

Количество сообщений : 682
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : шитье, вязание
Дата регистрации : 2011-03-10

Сообщение автор @iren в Чт 03 Май 2012, 02:58

Катюш а если работаешь в ночную смену и так кушать хочется даже просто чайку попить но ведь он пустой не бывает
@iren

Сообщение автор КАТЕРИНА В в Чт 03 Май 2012, 12:10

тут конечно я согласна,трудно держаться.Нужно искать альтернативу
КАТЕРИНА В

Сообщение автор КАТЕРИНА В в Чт 03 Май 2012, 12:18

Да ты не парься. Ну не худеется и не надо. Зачем тебе? 63 ...73 (свою циферку подставить) -
это не предел, я думаю, что можно и 83, а лучше 93 сразу.Будешь перекатываться, как объевшаяся жаба агга. И никаких тебе мучений.
На ночь наелся картошечки жареной, потом тортиком залакировал, на спорт забил,
лежишь такой плюшкой на диване, бочка свисают, щеки колышутся, живот ходуном ходит - красотаааа.

Опять же производство чехлов для роялей нужно поддержать,а-то если все похудеют, кто это будет носить? Вот ты и будешь. 60 размер.
И такое тоже шьют, правда оно выглядит страшненько, но это ж ничего, не в тряпках счастье, правда?
В метро зайдешь, на лавке сразу три места попой займешь и сиди себе отдыхай. Главное, наушники сразу в уши, чтобы не слышать
шипение со стороны тех, кто рядом с тобой там не помещается.
Ну и ничего, постоят, им худеньким проще стоять, ноги-то не болят, тушу на себе таскать не надо.

А вот летний отдых лучше не планировать, на жаре-то в 60 размере не очень посидишь. Особенно, если замотаться пять слоев парео. А под ним смежный купальник.
Ну разве, что в тенечке телеса разложить. И до моря короткими перебежками, а под водой уже не видно, сколько у тебя там складок и как они расположены...
Врачей тоже не слушай, они пытаются на тебе нажиться. Все эти варикозы-кризы и прочая ерунда - это страшилки для пугливых.
Ну а если че, уж на лекарства как-нибудь заработаешь.
Дорогие они нынче лекарства, а с другой стороны на что еще тратиться? Не на белье же красивое и платишки короткие.

В общем, похудение - это все ересь и ерунда для всяких фиф, которым подавай красивые тряпки, мужское внимание, активный образ жизни, здоровье и хорошее настроение.
Ничего эти дуры гламурные в жизни не смыслят. Нормальной женщине худеть ни к чему, 30-40 лишних килограммов достойный вес для почтенной матроны...
КАТЕРИНА В

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий