Как выбрать вязальную машину?

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Вязальные машины

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пт 04 Июл 2008, 23:04

Какой "Сильвер" предпочтительней-перфокарточный или с компьютером?

На Сильверах не работала много,чуть-чуть на перфокарточном.Как и любая машина с перфокартами она хороша на первое время.Но учитывая высокую цену,возможно нет смысла её покупать, если вы любите творчески подходить к вязанию.Комп.машина позволяет программировать практически любые рисунки в рамках возможностей машины,но опять же цена на порядок выше.По-поводу надёжности,Сильвер хорошо работает в спокойном режиме.Не любит "насилия" и высоких скоростей.Выбор за вами.
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4844
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязальные машины

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пт 04 Июл 2008, 23:10

Какая разница между перфокарточным и компьютерным "Сильвером"?

Сразу о Сильвере вообще.Машина нежная,требует аккуратного обращения.В ней довольно много не крупных съёмных,пластмассовых деталей,т.е. детям к ней лучше не подходить.
В плане,что выбрать:
обе машины выполняют одни и те же виды переплетений(рисунков),к обеим требуется докупать ажурную каретку(если хочешь,конечно).Разница в количестве петель на рисунок.да и электронная не нуждается в доп. перфокартах. В 280/60 рисунок ограничен 24 петлями по ширине перфокарты,а на 840/60 можно вязать раппорт любой ширины.На мой взгляд электронная лучше,да и разница в цене не велика.Обязательно проверьте производителя.По моим данным 280/60 делают в Китае,а 840/60 в Японии.Для меня это почти решающий фактор.
Ольга, которая вяжет

Re: Как выбрать вязальную машину?

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Ср 08 Окт 2008, 15:14

Вязальные машины

кем Ольга, которая вяжет в Пт Июл 04, 2008 7:00 pm
Как выбрать вязальную машину?

При выборе вязальной машины обычно руководствуюсь несколькими простыми принципами:
1.Её цена.Стоимость простой советской б\у машинки колеблется от 5тыс.руб и далее.В разных регионах по разному.Эти машины самые простые в обучении,но и наименее функциональны,т.е.большинство рисунков выполняются вручную.Однако такую машину не жалко "убить" в процессе обучения.Цена на японские машины колеблется от 15 до100 тыс руб.
2.Надёжность.Из простых машин "Каскад" надёжнее "Невы".
Из японских "Бразер" надежнее "Сильвера". Но "Сильвер" в аккуратных руках будет служить ни чуть не хуже. Разве что не выдержит вязания на поток.
3.Набор функций. Смотрю на наличие доп. кареток(ажурная,линкер,трансфер и т.п.).Эти каретки прилагаются только к импортным машинам.Возможность выполнения таких переплетений,как жаккард,панчлейс(ложный ажур),платинг,вивинг,интарсия.
Количество фонтур(игольниц)-на 1-фонт. машине резинка выполняется вручную,2-хфонт. машина (даже советская)вяжет различные резинки и рисунки на их основе.
4.Механизм отбора игл для выполнения рисунка может быть кнопочным,перфокарточным,электронным.
Я в работе предпочитаю "Бразер",хотя он работает шумнее,чем др. машины,но зато надёжно.У меня в работе Бразер КН-940(ручной, компьютерный) и SК-35(с электродвиг.)

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Виктория2 в Пт 14 Ноя 2008, 01:09

Дорогая Ольга мне очень нужен Ваш совет! Наконец я загорелась машинным вязанием (мама у меня вяжет очень много лет на машинках, я вот только созрела, но к сожалению мама не знакома ни с Сильвером ни с Брозером), выбрала Брозер компьютерную, приезжаем в магазин и там нас начали отговаривать от него, аргументируя это тем, что они больше не выпускаются и в случае какой-то поломки ни запчастей ни чего нибудь еще мы уже не найдем, и естественно сватают на Сильвер, тоже компьютерный. За этот месяц перелапатила наверное весь интернет и ни разу даже сомнительных отзывов о Бразере не находила, а вот на счет Сильвера говорят что очень капризная. Вообщем терпение мое на исходе, вот уже целый месяц я не могу нормально спать, т. к. ни как не определюсь, Помогите мне пожалуйста определится!!!!!!! :bounce::bounce::bounce:Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sadОчень прошу! Деток трое, вязки накопилось просто куча! А я все никак не "рожу:oops: " Просто руки опускаються!

Виктория2

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-11-14

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пт 14 Ноя 2008, 02:35

Виктория! Если есть возможность купить компьютерный Бразер,то не сомневаясь берите. Зап.частей на бразер накоплено у механиков море. А гарантии японцы давали на машины Бразер 25 лет. Я на своей работаю не нарадуюсь.Для записи очередного диска купила Сильвер Рид - 280. Не скажу, что совсем все плохо,но это не компьютерная машина и "глючить "там в принципе нечему. Но работаю на ней очень аккуратно.Ну а Бразер работает в полную силу каждый день.
Кроме того маленькие дети и Сильвер с его многочисленными маленькими съёмными детальками вообще несовместимые понятия.
У Бразера комп. практически нет съёмных деталей,которые можно было бы потерять или засунуть в рот или пожевать.(На собственном опыте знаю.Все мои трое детей выросли вокруг машин)

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Виктория2 в Сб 15 Ноя 2008, 04:48

Спасибо большое за совет! Вот только сразу же появился еще вопрос, вы уж извините за назойливость, (с покупкой Бразера у нас в Украине проблема), так вот пока искала Бразер наткнулась на компьютерную Веритас, тоже 5 кл., двухфонтурка, но вот более подробного описания нигде нет, и сравнений ее с какими либо другими машинками, тоже пока не найду, Вы что-нибудь по этому поводу можете мне сказать?! Плиз!!!!!!

Виктория2

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Сб 15 Ноя 2008, 04:59

Компьютерный Веритас не видела,но поищу информацию.
Работала на простом 2-х фонт. Веритасе. Обычная машина.Особого впечатления не произвела.Может сможешь сфоткать машину, прежде чем покупать,или пару страниц инструкции отсканировать...
К слову, если на бразер ,Сильвер,Сингер,даже Пассап (с горем пополам) можно найти запчасти,то про Веритас я ни на одном сайте не слышала и не видела.

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Виктория2 в Сб 15 Ноя 2008, 18:47

Ну вот пока вся информация которая имеется, завтра поеду в магазин лично познакомится с ней, но уж очень хотелось бы мнение специалиста! Так вроде делают немцы-по идее надежная, но вот что там за компьютерное обеспечение, да и вообще как она в работе...

КОМПЬЮТЕРНАЯ, ДВУХФОНТУРНАЯ ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА,
5 класс, 200 игл на фонтуре, расстояние между иглами 4,5 мм. Раппорт
программируемого рисунка: 200 игл.
Виды переплетений: кулирная гладь, переплетение со сдвигом, ручной ажур (ручная
деккеровка), фанг, полуфанг, имитация ажура, валиковые переплетения
(слип-вязание), чулочная вязка (круговая), одиночный мотив, рисунок (купон),
интарсия на одной фонтуре, жаккард однофонтурный, жаккард двухфонтурный,
эластичная вязка, махровое переплетение, неравномерное (с роспуском петель),
прессовое переплетение на одной и двух фонтурах, комбинированное переплетение,
косы (ручная деккеровка), платировочное переплетение. Все виды резинок:
"английская резинка", "резинка со сдвигом", "резинки:
1x1, 2x2, 3x3".
Комплектация: основная и дополнительная фонтуры, основные каретки и плечо,
каретка для махрового вязания, платировочный челнок, счетчик рядов, память с
рисунками, гребенки, грузы, деккеры, крючки для переноса петель, кулачки, иглы,
масло. 1250

Вязальные машины Veritas KM-245-P – перфокарточные, двухфонтурные 5го класса
на 200 игл. Есть возможность вязать простую гладь орнамент, одиночные мотивы,
эластичную вязку, чулочную, жаккард, интарсию (цветовое одиночное включение),
ажуры, прессовые узоры. Выполняются так же махровое и платинированное вязание.
Стоимость около 770 евро. Veritas KM-245-C – компьютерная двухфонтурная машина
5го класса на 200 игл. Стоимость 1280 евро. Программа позволяет, как
варьировать уже готовые узоры и рисунки, так и создавать новые модели,
рассчитывать выкройки. Машины довольно надёжны в работе, несложны в управлении
и уходе.

Виктория2

Сообщение автор Виктория2 в Сб 15 Ноя 2008, 18:54

Ой, мне уже так хочется побыстрее купить машинку и занятся делом!!! Как посмотрю что вы вяжете и как быстро,- то у меня уже не только руки "чешутся"))))))))))))))))))))))))))))))

Виктория2

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Сб 15 Ноя 2008, 22:43

Выглядит впечатляюще.
Думаю работать с этой машиной будет интересно и надеюсь надежно.А к ней выпускают аж.каретки?Шестицветник входит в комплектацию?
Цена примерно на уровне Сильвера.Если сделано дейтвительно в Германии,то стоит брать.Обязательно в магазине узнай про поставку зап.частей и комплектующих.Если с этим проблема,то думай
Игл нужно сразу запасных набрать побольше.

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор ЭММА в Пн 17 Ноя 2008, 00:13

Здраствуйте! Загорелась идеей научиться вязать на вязальных машинах,но в нашем городе проблема приобрести такую машинку.Хочу купить отечественную с рук, подскажите какая лучше "Нева" или "Северянка"? Заранее благодарна за ответ.

ЭММА

Количество сообщений : 10
Географическое положение : РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Дата регистрации : 2008-11-17

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пн 17 Ноя 2008, 03:27

Здравствуйте,Эмма! Рада приветствовать вас на нашем форуме. улыбка
Если выбирать между Северянкой и Невой, я бы задала вопрос:Что вы планируете вязать?
Если в планах однотонные модели или многоцветные в полоску и чуть-чуть жаккарда,кос,то конечно Нева-5(чаще всего встречается эта модель).
Если в планах детские вещи с рисунками-мотивами,варежки,носочки,крупные цветные мотивы(интрсия),то конечно Северянка,либо Нева-1,2.(машины с пружинной оттяжкой)

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Ольга Miro-Nova в Пн 17 Ноя 2008, 05:28

Здравствуйте, дорогая Ольга! Случайно попав на ваш сайт, серьезно загорелась научиться вязать на машине. Машину сейчас выбираю, но диск ваш уже получила, за что хочу выразить особую благодарность, и конечно же, как и многие жду продолжения на Silver Reed. У нас в Одессе вязальные машины представлены в основном этой маркой. В своем выборе я остановилась на 5-м классе. А вот компьютерную или перфокарточную - еще не решила (собираю информацию). Ольга, разрешите задать вам несколько вопросов по этому поводу. Мне не совсем понятно с программным обеспечением к компьтерным машинам, оно продается отдельно, а без него машина может вязать?, т.е. его можно докупить позже, а вначале повязать простые узоры? И еще один вопрос - у компьютерной машины каретка передвигается мотором или также как в перфокарточной вручную? Заранее благодарна за ответ.
Ольга Miro-Nova

Количество сообщений : 59
Географическое положение : Одесса

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пн 17 Ноя 2008, 12:37

Здравствуйте,Ольга. Очень рада встретитья с Вами на форуме. радость
А по поводу машины скажу,что Сильвер электронный без программы может вязать минимум базовых переплетений (гладь,резинки,англ.рез и её варианты и т.п.).Все,что касаетя даже мало-мальских узоров вяжется только по программе. Поэтому вместе с машиной нужно сразу покупать программное обеспечение: Книт Стайлер или Дизайна Книт.Первая программа русскоязычная,вторая на английском. Кроме того для вязания ажурных узоров к любому Сильверу нужно покупать аж. каретку, и со временем 4-х цветник для многоцв.узоров.

Компьютерный Сильвер. Передняя игольница - Китай. И очень часто вместе с японской основной игольницей работать нормально отказывается. Дальше - очень слабое место каретка. На нее падает большая вибрационная нагрузка - а как раз в каретку идет передача команд с компьютера. Часто бывают проблемы в работе схем в самой каретке. Причем сбои смогут возникать на ровном месте. Кроме того специалисты советуют иметь для машины отдельный компьютер!
В этом плане перф. машина проще и меньше подвержена сбоям,хотя проблемы с передней игольницей и у неё бывают.
Но нельзя дать однозначный ответ типа:эл.Сильвер плохой,а перфокарточный - хороший или наоборот.У всякой машины есть и плюсы и минусы.Вопрос в том,как к этому относиться. Никогда не думала,что куплю Сильвера,(настолько влюблена в Базера). Но купила для записи диска,а сейчас с удовольствием использую.При этом не сильно напрягает вопрос с перфокартами.Конечно,то,что было в комплекте - просто мизер,но чистые п/к продаются везде,а дети с удовольствием набивают их.

В общем,я так увлеклась ответом ,что чуть не забыла про вторую половину вопроса. На обеих машинах каретка передвигается вручную. можно купить эл. двиг(они есть в продаже),но по своему опыту скажу,что если у вас не вязальное производство,то нет смысла тратить деньги.Занимает очень много места,шумит и вибрирует.

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Ольга Miro-Nova в Вт 18 Ноя 2008, 04:58

Ольга! Спасибо за более, чем исчерпывающий ответ. Я поняла, что все-таки новичку, как мне, лучше взять перфокарточную машину, и пока не вникать в премудрости электроники. 
Ольга Miro-Nova

Сообщение автор ЭММА в Вт 18 Ноя 2008, 20:11

Здраствуйте! Я выбрала Неву-5,хочу купить ее с рук, подскажите какая ей "красная" цена сегодня.Так как хозяйка приобрела ее давно и не знает сколько просить за нее. думы Заранее спасибо.

ЭММА

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Вт 18 Ноя 2008, 20:51

2-5тыс.руб. Зависит от состояния машины,комплектации.Цена может меняться в зависимости от региона. У нас на Урале можно в принципе и за 1500 купить,если поискать хорошо.
Обязательно проверьте состояние каретки. Переверните её и посмотрите,чтоб на клиньях(подвижных и неподвижных) не было забоин, заусениц. Выдвиньте все иглы в РП(чтоб крючки игл стояли на уровне игольницы) и медленно проведите кареткой по всем иглам.Если будут проблемы с кареткой или игольницей,вы это почуствуете сразу.

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор ЭММА в Ср 19 Ноя 2008, 13:22

Огромное спасибо радость

ЭММА

стол для вяз.машины

Сообщение автор Ольга Miro-Nova в Пт 21 Ноя 2008, 07:34

Ольга! Добрый день! Подскажите пожайлуста, какой стол лучше подобрать для машины. Я видела, что для Silver Reed есть специальные столы, но в магазине мне сказали, что они у них бывают редко, и что эти столы не очень удобные для 2х фонтурных машин. Может быть мне лучше сделать обычный деревянный стол под заказ с удобными размерами. А какие эти размеры должны быть? Посоветуйте...
Ольга Miro-Nova

стол для вяз машины.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пт 21 Ноя 2008, 14:13

Размер стола 30см х 120см
Высота стола - 67см
Ширина основания 50см.
Стол очень удобен для 1-фонт и 2-х фонт. машин любой марки.
Некоторые мастера используют в качестве столов списанные школьные парты, немного уменьшив их ширину.

Последний раз редактировалось: Ольга, которая вяжет (Пт 21 Ноя 2008, 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Ольга Miro-Nova в Пт 21 Ноя 2008, 19:05

Спасибо! Видно, что столик должен быть достаточно тяжеленьким. А нужно ли его закреплять стационарно к полу или стенке?
Ольга Miro-Nova

Сообщение автор Вита в Пт 21 Ноя 2008, 19:35

На форуме Бройдери есть целая тема про столики: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=885&postdays=0&postorder=asc Не знаю как правильно вставить ссылку.Мне муж уже делает. Скоро буду со столом, как положенно
Вита

Количество сообщений : 387
Географическое положение : Украина. Ровенская обл.
Работа/Хобби : муз. преподаватель/вязание
Дата регистрации : 2008-10-31

стол для вяз машины.

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пт 21 Ноя 2008, 19:58

Столы не прикреплены ни к стене, ни к полу. Мой стол достаточно устойчивый за счет металлических ножек,а под другой машиной стоит полностью металлический стол (на ссылке,которую дала Вита, он 2-й сверху).Тоже очень удобно. Для Сильвера вполне подходит. По занимаемой площади они примерно одинаковы.

Ольга, которая вяжет

Сообщение автор Ольга Miro-Nova в Сб 22 Ноя 2008, 04:31

Спасибо, дорогие!
Ольга Miro-Nova

Сообщение автор Pregolya в Ср 10 Дек 2008, 03:16

Уважаемая Ольга! Мне очень нравится Ваш сайт,хотя для меня как для новичка еще много непонятного. Вопрос такой:мечтаю приобрести вязальную машинку, для начала достаточно простую. Финансовые возможности у меня ограничены, насколько я понимаю, у меня единственный вариант- SR LK150. Хочется вязать из достаточно тонких ниток, но не ажурные полотна,а что-то подобное желтенькому платьицу или оливковому свитеру из Вашей коллекции. Возможно ли это на такой машине? Может, поискать Неву или Северянку в хорошем состоянии? На одном из сайтов я прочитала,что ни в коем случае новичку нельзя брать отечественную машинку, они ненадёжны,и в неумелых руках быстро придут в негодность.
И еще совсем уже глупый вопрос. Почему такое значение придается возможности машины вязать из толстой или фасонной пряжи? Ведь это не так уж и трудно делать вручную. Другое дело тонкое полотно... Или (скорее всего) я чего-то не понимаю? Заранее спасибо за внимание
Pregolya

Количество сообщений : 13
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2008-12-07

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: