Правильная установка второй фонтуры

+17
В.В.
CJKYSIRJ
manipura
Рената
@iren
Лена Караванова
Сергей Ра
Жаник
Алёнушка
Селена
Константа
KP
митя
Елена Никитина
Ольга, которая вяжет
Марина Александровна
kassanasan
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Константа Вт 26 Апр 2011, 02:12

KP пишет:Если нужно, попробую сделать фотки инструмента для настройки и места регулировок.
KP, спасибо за готовность помочь, но необходимость отпала, проблема решена, как уже кто-то говорил, переустановкой.
Я все-таки в 15 раз переустановила машину, с самого начала, по инструкции, штыри от ПИ вставляла в пластины ЗИ в коротком виде, т.е. чтобы игольницы сразу находились рядом в пригодном для вязания виде, и все получилось правильно, а раньше я вставляла, когда штыри были выдвинуты и после закрепления нужно было ПИ поднимать к задней. Уж не знаю в этом дело или это просто совпадение, но получилось- все встало, как надо.
Константа
Константа

Количество сообщений : 5
Возраст : 47
Географическое положение : Саранск
Работа/Хобби : Налоговый инспектор
Дата регистрации : 2011-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор KP Вт 26 Апр 2011, 03:56

Рад за Вас.
Каждый устанавливает любимым и удобным, для него, способом. Важен результат. Мне тоже больше нравиться когда "штыри от ПИ вставляла в пластины ЗИ в коротком виде"
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Сергей Ра Сб 16 Июл 2011, 07:15

Доброго времени суток...

Помогите пожалуйста...
Вязальная машина Silver-Reed SK280/SRP60...
При установке дополнительной фонтуры иглы передней игольницы цепляются за соединительное колено (прямо за дугу в которую нитеводитель упирается) При этом даже на холостом ходу каретка двигается туговато... Это при условии что соединительное колено установлено по инструкции "до упора"...
Если же немного ослабить соединительное колено то каретка начинает ходить как по маслу... Ничего ни где не цепляется... Но при этом может не произойти набора петель... и частые сбросы с непровязыванием...

У меня есть мысля... Угол между фонтурами у меня 85-87 градусов... а по логике должно быть 90... Может быть в этом проблема???
Только вот как регулировать угол??? Нигде найти не могу...

Сергей Ра

Количество сообщений : 2
Возраст : 35
Географическое положение : Вольск
Дата регистрации : 2011-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор KP Сб 16 Июл 2011, 23:57

Угол между фонтурами у меня 85-87 градусов... а по логике должно быть 90... Может быть в этом проблема???
Оставьте угломер.
Нужно найти правильное положение опор передней игольницы. Они должны ровно лежать на столе. Откидные кулачки должны держать заднюю игольницу. Откидные кулачки не должны болтаться и, не должны туго занимать свое рабочее положение. После этого можно закрутить струбцины удерживающие опоры передней игольницы и приступить к регулированию зазоров между иглами и отбойными зубьями.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Сергей Ра Вс 17 Июл 2011, 06:43

KP пишет:
Угол между фонтурами у меня 85-87 градусов... а по логике должно быть 90... Может быть в этом проблема???
Оставьте угломер.
Нужно найти правильное положение опор передней игольницы. Они должны ровно лежать на столе. Откидные кулачки должны держать заднюю игольницу. Откидные кулачки не должны болтаться и, не должны туго занимать свое рабочее положение. После этого можно закрутить струбцины удерживающие опоры передней игольницы и приступить к регулированию зазоров между иглами и отбойными зубьями.

Благодарствую :)
Вроде настроил... Правда не заню на долго ли... Не думал что на такой машине такая мякгая сталь...
(винты регулировочные подкрутил, саму фонтуру до предела поднял и вставил вкладыши в зазор между механизмом подъема фонтуры и самой игольницей... пробую ... все делает без запинки... хотя в магазине брали - ничего не меняли...)

Правда работник попросила пока одну фонтуру снять... Так что скоро буду вновь мучится :)
Еще раз спасибо 3

Сергей Ра

Количество сообщений : 2
Возраст : 35
Географическое положение : Вольск
Дата регистрации : 2011-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор KP Вс 17 Июл 2011, 18:37

Пожалуйста. При проблемах - обращайтесь. На форуме всегда помогут.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Помогите!!!!

Сообщение автор Лена Караванова Чт 18 Авг 2011, 12:49

Здравствуйте!!!!! Пишу первый раз. Очень рада своей машине. Сильвер 840. Такая проблема.
Очень рыхлый полный ластик. При пряже 32/2 в 2нити не вяжет на плотности 2 , т.е. петелки не снимаются с головок задней фантуры. С уважением, Лена Караванова

Лена Караванова

Количество сообщений : 1
Возраст : 63
Географическое положение : Уфа
Дата регистрации : 2010-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Селена Чт 18 Авг 2011, 16:10

Рыхлый скорее всего от не правильного натяжения нити. Не снимаются петельки с игл от недостаточной оттяжки.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор @iren Пт 07 Окт 2011, 19:21

Помогите разобраться! у меня сильвер 840 установила переднюю игольницу начинаю делать заработок на задней вяжется а на передней нет не захватывает нить на нижней фонтуре что я не так сделала? все рычаги по инструкции а она не вяжет думай
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 64
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Селена Пт 07 Окт 2011, 19:44

Уберите нить из нитевода и посмотрите с пустой кареткой поднимаются ли иглы на ПИ при проходе по ним кареткой. Если нет,то у Вас внизу на передней каретке нажат рычаг холостого хода.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор @iren Пт 07 Окт 2011, 20:05

Селеночка спасибо я так и сделала всё нормально стало но связала резинку 1*1 на плотности1 а край заработка волнистый петлястый что опять не так?
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 64
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор @iren Пт 07 Окт 2011, 20:09

и ещё возник вопрос при вязании с каждым ходом кареткичёрное зубчатое колёсико трещит его не надо никак отключать я ведь пока без программы работаю
@iren
@iren

Количество сообщений : 1039
Возраст : 64
Географическое положение : Балашиха Московская обл.
Работа/Хобби : вязание спицы крючок вышивка
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Алёнушка Вт 29 Ноя 2011, 04:19

Девочки, доброго всем времени суток, опять я с установкой машины: муж подарил новый стол для нее, а установить не могу иглы задней игольницы проваливаются между отбойными зубьями передней, причем расстояние между иглами передней и зубьями задней игольниц нормальное. Что делать не знаю, помогите пожалуйста
Алёнушка
Алёнушка

Количество сообщений : 267
Возраст : 40
Географическое положение : с. Елово Пермский край
Работа/Хобби : вязание на спицах, теперь и на машине
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Рената Вт 29 Ноя 2011, 04:54

Алёнушка , а можно сфотать что у вас получается ? Даже представить не могу что произошло у вас , может смогу помочь ! шок
Рената
Рената

Количество сообщений : 4744
Возраст : 68
Географическое положение : г.Казань
Работа/Хобби : Преподаю маш. вяз ./вязание
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор KP Вт 29 Ноя 2011, 05:17

иглы задней игольницы проваливаются между отбойными зубьями передней,
Скорее всего очень сильно поднята передняя игольница. Ослабить, с обеих сторон, две гайки. опустить рычаг ниже (т.е. отрегулировать зазор между отбойными зубьями передней и иглами задней)
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Алёнушка Вт 29 Ноя 2011, 05:22

Мы уже что только не делали, муж докрутил эти гайки одна вылетела, там пружина выскочила кое как поставил на место, мы эту фонтуру и вверх и вниз, а она как стоит так и стоит ей все равно что с ней делают
Алёнушка
Алёнушка

Количество сообщений : 267
Возраст : 40
Географическое положение : с. Елово Пермский край
Работа/Хобби : вязание на спицах, теперь и на машине
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор KP Вт 29 Ноя 2011, 05:35

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 0_53d7c_51bb15d4_XS

Гайки (красные стрелки) ослабить. Рычаг (зеленая стрелка) опустить вниз. Если фонтура не опускается, то помочь руками. Гайки закручивать аккуратно. Если сорвете резьбу нужно будет заменять деталь или спиливать болт до основания, сверлить отверстие, резать резьбу и, вместо гайки использовать болт.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 59
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Алёнушка Вт 29 Ноя 2011, 16:10

КР, огромное огромное вам спасибо, все поставила я свою машину, даже лучше чем была до этого!!!!!!!! спасибо!
Алёнушка
Алёнушка

Количество сообщений : 267
Возраст : 40
Географическое положение : с. Елово Пермский край
Работа/Хобби : вязание на спицах, теперь и на машине
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор manipura Пт 02 Дек 2011, 22:44

Здравствуйте! У меня Silver Reed SK280/SRP60N. Переустановила машину на другой стол и при наборе 1ряда иглы ПИ не захватывают нить,петли поднимала в ручную,в надежде ,что следующие ряды провяжутся,но это бесполезно. Пожалуйста,помогите разобраться.

manipura

Количество сообщений : 5
Возраст : 62
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пт 02 Дек 2011, 23:54

Проверьте положение автоустановочного рычажка. Он должен стоять на 1
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор manipura Сб 03 Дек 2011, 00:29

Здравствуйте,Ольга! Я вам на днях звонила ,установили машину на другой стол, переднюю фонтуру прикручивали поочередно ,вроде бы начала вязать,но петли всё равно скидывает при наборе первого ряда.Уже всё проверили угол совпадает,то каретки не защёлкивались,то вставали на середине.В чём же сейчас ,может быть проблема.Помогите ,пожалуйста! У же очень хочет вязать!

manipura

Количество сообщений : 5
Возраст : 62
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Сб 03 Дек 2011, 01:22

Если каретки не защелкиваются дело однозначно в установке. Проверьте , правильно ли установлена на фонтуру основная каретка.
Завтра утром буду проездом в Екатеринбурге, на Советской и на выезде со стороны Вторчермета. Если вы недалеко, могу заехать, посмотреть машину.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор CJKYSIRJ Чт 15 Окт 2015, 03:11

KP пишет:Если нужно, попробую сделать фотки инструмента для настройки и места регулировок.

У меня ни как не получается отрегулировать ПФ. Сделайте фото если вам не трудно пожалуйста
CJKYSIRJ
CJKYSIRJ

Количество сообщений : 14
Работа/Хобби : учусь вязать на Brother 892
Дата регистрации : 2014-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор В.В. Чт 10 Ноя 2016, 17:45

Помогите наладить переднюю фонтуру. У Вас на фото расстояние между иглой ЗК и колком 0.1-0.2, а меня игла упирается в колок при H5. Потом соскальзывает с него и вяжет. Как изменить это расстояние? Угол между иглами 90 градусов.

В.В.

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2016-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Empty Re: Правильная установка второй фонтуры

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Чт 10 Ноя 2016, 21:57

Обычно это регулируется при установке ПИ.Есть еще 2 болтика на ПИ,которые могут помочь.Слегка ослабляем и сдвигаем.
Правильная установка второй фонтуры - Страница 2 Q6wXi0i3hV_thumb
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения