ложный ажур сильвер 280

+9
Tester500
Ирина14
Катя Красюк
severnat78
Криси
Алёнушка
Наиалья
SNS
Элла
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор severnat78 Ср 18 Апр 2012, 16:43

Катя , а жаккард вяжет каретка? у меня было такое , жаккард не вязала , и потом выяснилось ещё и панч , там когда рычаг переплетения переключаем , то рычажок не двигается , надо сделать так как по ссылке, там Ольга фото даёт , нужно тонкогубцами потянуть этот рычажок на себя https://vyzanie.forum2x2.ru/t366-topic
severnat78
severnat78

Количество сообщений : 49
Возраст : 45
Географическое положение : Иркутск
Дата регистрации : 2012-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Ср 18 Апр 2012, 21:56

Пол дня мучила машину, комп, и сама мучилась. Фото не получается вставить, интернет сильно медленный, в радикале кружочек крутится, крутится, а толку никакого. Жакард тоже невяжет, я в каретке пластиночку тонкогубцами подогнула ещё вчера, и опять не вяжет, а сегодня по ссылочке, которую мне severnat78 дала всё опять перечитала и эту пластиночку влево сдвинула, правда повязать пока не могу, машина в спальне стоит, а там доця спит, вот и мучаюсь теперь, получилось или нет?
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор SNS Ср 18 Апр 2012, 22:42

Катя, пожалуйста, ответьте на такой вопрос: Вы вязали когда-либо на этой машине панчлейз или однофонтурный жаккард?
Цепляли плечо для двухфонтурного вязания, когда ручка выбора узора стояла на этих однофонтурных переплетениях?

Возможно Вам не стоит пока чинить каретку...., а стоит подетально описать Ваши действия, зачастую эти узоры не выходят не из-за поломки, я очень надеюсь, что с Вашей кареткой все ок.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Чт 19 Апр 2012, 03:27

SNS, я в каретке рычажок подправила, теперь он нормально там клацает и машина начала вяжать ОФЖ и Панч, вот только радоваться, пока, не приходиться, так как идёт сбой в рисунке. В чём может быть дело?
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Чт 19 Апр 2012, 03:33

Кстати, на машине я на этой никогда не вязала, я её вот только недавно купила и она была, ну очень б\у. Хозяйка бывшая вообще за машинкой не ухаживала, я её когда получила мне плеваться хотелось, я ещё подумала неужели не жалко такую вещь дорогую доводить до такого состояния, я её еле оттёрла, как могла. Жаль, что фото не могу вставить, вот будет скорость получше обязательно покажу вам фотки, уверена у всех девчёнок будет тихий шок!!!
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Чт 19 Апр 2012, 03:40

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Cb9bb83f7ed4tложный ажур сильвер 280 - Страница 2 F24d10a56696tложный ажур сильвер 280 - Страница 2 1fd65bead8d9tВот получилось несколько фоток вставить, видно сбой в рисунке, посоветуйте, что тут можно сделать?
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Чт 19 Апр 2012, 03:57

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 100ed2a7eb8btложный ажур сильвер 280 - Страница 2 8905922d8dc5tложный ажур сильвер 280 - Страница 2 31a42341b542t Вот, девчёнки, посмотрите, как некоторые люди умеют ухаживать за своими машинками, и как не надо покупать машинку без хорошого осмотра, а я буду учиться уже на своих ошибках)))))
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Ирина14 Чт 19 Апр 2012, 04:37

А это до того как ты стала пробовать вязать? Или она и сейчас такая?
Ирина14
Ирина14

Количество сообщений : 317
Возраст : 50
Географическое положение : Псковская область, г. Великие Луки
Работа/Хобби : вязание
Дата регистрации : 2010-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Чт 19 Апр 2012, 05:10

Ну нет конечно!!! Я к ней даже дотрагиваться брезговала, так,что чистить пришлось сразу, я всё раскрутила почистила смазала, теперь она выглядит намного лучше. Я сначала даже планку новую не могла поставить, там всё в середине забито было, всё такое трухлое, липкое и противное, бррррр!
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Tester500 Пт 20 Апр 2012, 15:26

Принцип переноса рисунка с перфокарты:
Перфокарта выставляет рычажки на программной планке (рычажки видны на последней фото, они чуть выше связанного фрагмента) , эти рычажки переносят узор на программируемые барабаны каретки (два высоких выступа по краям каретки)
ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 3331d524ecabt
На этом барабане есть металлические рычажки, вот они и программируются. Ниже есть еще один барабан, его видно снизу каретки, на нем тоже есть рычажки. Нужно проверить эти барабаны - может на них нить намоталась. Ну и проверить рычажки - может в гнезде перфокарты тоже мусор который не дает рычажкам в дырки перфокарты проваливаться. Если без перфокарты включить считывающее устройство (рычаг переключения перфокарты на треугольник) все рычажки должны одинаково сдвинутся к каретке, они должны стоять в одну линию. Затем нужно провести по ним пальцем не сильно надавливая, рычажки должны одинаково утапливаться. Рычаг переключения на кружок, рычажки должны прижаться, и быть быть расположенными в одну линию.

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Кирсон Лилиана Пт 20 Апр 2012, 17:59

Катя мне кажется эта перфокарта для жаккарда,а рычаг на каретке выставлен на панч? Я просто не вижу если так то отсюда и сбой.


Кирсон Лилиана
Кирсон Лилиана

Количество сообщений : 67
Возраст : 53
Географическое положение : г.Хабаровск
Работа/Хобби : Хобби рыбалка зимняя и летняя и конечно вязание
Дата регистрации : 2011-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Пт 20 Апр 2012, 19:17

Лилиана я эти фото делала при вязании жакарда и ричаг там именно на жакард стоит, и барабанчики я тоже проверила, ниток нет, перфокарточное устройство работает нормально. Ну, что ещё может быть?
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Кирсон Лилиана Пт 20 Апр 2012, 21:10

мне кажется лучше найти рядом с Вами мастера,что бы он помог настроить машину,самой гнуть какие то детали,не зная куда,черевато,я так сломала съёмное плечо на ажурке,а дело было совсем в другом,просто сносились щётки и она перестала вязать как раньше свернула и всё потом пришлось заказывать полностью плечо год искала
Кирсон Лилиана
Кирсон Лилиана

Количество сообщений : 67
Возраст : 53
Географическое положение : г.Хабаровск
Работа/Хобби : Хобби рыбалка зимняя и летняя и конечно вязание
Дата регистрации : 2011-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Ti Сб 21 Апр 2012, 01:45

Учитывая состояние машины, надо открывать каретку и чистить внутри.
Можно посмотреть как считывают баранчики узор, когда снята крышка.
Здесь можно посмотреть устройства вашего сильвера. http://www.box.com/shared/3g5d0rq9q7/1/73560485

Ti

Количество сообщений : 36
Возраст : 61
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Катя Красюк Сб 21 Апр 2012, 04:54

Спасибо, Ti , за ссылочку, только я не уверена, что я эту работу смогу осилить, где было возможно без разбирания, я отчистила и смазала
Катя Красюк
Катя Красюк

Количество сообщений : 56
Возраст : 40
Географическое положение : Украина, Сумская обл, Кролевец
Дата регистрации : 2011-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Ti Сб 21 Апр 2012, 12:16

Крышка каретки снимается легко, главное запомнить последовательность. Лучше фотографировать.
Или попробовать связать изделие гладью. В процессе работы,если почистили WD-40 и смазали маслом лишний мусор из каретки может высыпаться. У меня импортное масло "скатывает" в шарики пух, который легко удаляется

Ti

Количество сообщений : 36
Возраст : 61
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Elys Пт 01 Июн 2012, 03:24

Катя Красюк пишет:ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 100ed2a7eb8btВот, девчёнки, посмотрите, как некоторые люди умеют ухаживать за своими машинками, и как не надо покупать машинку без хорошого осмотра, а я буду учиться уже на своих ошибках)))))
Печальное зрелище. ((( Вот сейчас и думаю, что зря я убивалась, что машинка, купленная мною в магазине "Швейный мир" слишком дорогая - как пояснили мне тамошние продавцы (с которыми я уже на ТЫ), только их фирма имеет с Сильвером прямой договор поставок. И тенику они обслуживают на раз - своя мастерская. Моя машина вяжет как часы. ТТТ. Даже сброса петель никогда не было ни на одном рисунке, ни на одном процессе. А тем более вот такого ужаса, как при прокупке с рук. Ну Вы, Катя, починили свою машинку уже?
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Tester500 Пт 01 Июн 2012, 06:08

Я сейчас решил заняться продажей машинок б/у в своем городе, т.к. новые стОят как самолет, и цена на них недоступна многим. Даже те, которые выглядят внешне просто отвратительно, очень хорошо поддаются сервисному обслуживанию. Проблема в запчастях, цена на некоторые позиции не поддается логике. Сервис мануалы найти не сложно, главное все делать аккуратно - и все получится.

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Annushka-1980 Чт 07 Июн 2012, 22:15

А у меня вообще нить ажура не захватывается даже, может брак при покупке, или погнуты рычажки, интересно, можно ли их самой исправить или все-таки тут нужен мастер?
Annushka-1980
Annushka-1980

Количество сообщений : 55
Возраст : 43
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Elys Ср 20 Июн 2012, 03:59

Annushka-1980 пишет:А у меня вообще нить ажура не захватывается даже, может брак при покупке, или погнуты рычажки, интересно, можно ли их самой исправить или все-таки тут нужен мастер?
У меня такое было лишь с одной ниткой. Нитка не эластичная была. А ОЖ у Вас вяжет?
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Elys Ср 20 Июн 2012, 04:08

Tester500 пишет:Я сейчас решил заняться продажей машинок б/у в своем городе, т.к. новые стОят как самолет, и цена на них недоступна многим. Даже те, которые выглядят внешне просто отвратительно, очень хорошо поддаются сервисному обслуживанию. Проблема в запчастях, цена на некоторые позиции не поддается логике. Сервис мануалы найти не сложно, главное все делать аккуратно - и все получится.
Да, конечно, новые машинки стОят как самолет, согласна, значит у меня все ж был выбор! ))) Но считаем: до 12000р.р. на иглы, машинка б/у Сильвер ну примерно 20-30 тыщ. 20(30) +12+8 за обслугу=40 (50). смысл??? Новая от 36 до 53 накопить можно за 5 мес и 4 мес рассрочки в магазине. И человек должен всеж иметь представление не только о механике, но и об электронике. Впрочем, дело хозяйское. Но, мне кажется, тема б/у машинок не относится к ложному ажуру, прошу простить меня за возможный оффтоп.
Elys
Elys

Количество сообщений : 63
Возраст : 57
Географическое положение : Кострома, РФ
Работа/Хобби : проектировщик/швец/вязец/рисовЕц
Дата регистрации : 2012-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Annushka-1980 Ср 20 Июн 2012, 14:26

Вы думаете это из-за нитки может быть?! Надо значит другую попробовать.
Однофантурный жаккард тоже не вяжет, и не пойму в чем причина.
Annushka-1980
Annushka-1980

Количество сообщений : 55
Возраст : 43
Географическое положение : Екатеринбург
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Tester500 Ср 27 Июн 2012, 17:12

Elys пишет:Да, конечно, новые машинки стОят как самолет, согласна, значит у меня все ж был выбор! ))) Но считаем: до 12000р.р. на иглы

Тут не понял, что на иглы? Цена одной иглы ~12р, на обе фонтуры 5000р. Но не всегда их надо менять,
бывает машинки уже с новыми иглами приходят

Elys пишет:машинка б/у Сильвер ну примерно 20-30 тыщ.

Зависит от модели и состояния, я их продаю - двухфонтурная от 15тыр до 20тыр, однофонтурная от 7тыр до 15тыр.

Elys пишет:20(30) +12+8 за обслугу=40 (50).

Какую обслугу? Машинка обязана продаваться после сервисного обслуживания, собсно за это плюсом к себестоимости и идет цена.

Elys пишет:смысл??? Новая от 36 до 53 накопить можно за 5 мес и 4 мес рассрочки в магазине.

36-53 тыр сумма внушительная для семейного бюджета, я ведь не имею ввиду вязание только на заказ, мне вот например хотелось приобщить к маш. вязанию свою женскую половину, и отдавать за это 50тыр? Помимо платников есть еще хобберы.

Elys пишет:И человек должен всеж иметь представление не только о механике, но и об электронике. Впрочем, дело хозяйское. Но, мне кажется, тема б/у машинок не относится к ложному ажуру, прошу простить меня за возможный оффтоп.

Офтоп, но не злостный - форум чуть живой, нужно его оживлять. Насчет представления - информации в инете море, очень трудно не найти что-либо.

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ложный ажур сильвер 280 - Страница 2 Empty Re: ложный ажур сильвер 280

Сообщение автор Tester500 Ср 27 Июн 2012, 17:20

Annushka-1980 пишет:Вы думаете это из-за нитки может быть?! Надо значит другую попробовать.
Однофантурный жаккард тоже не вяжет, и не пойму в чем причина.
Если есть возможность надо снять на видео процесс вязания (телефоном, фотоаппартом и т.д.) и выложить в и-нете (www.youtube.com), сюда дать ссылку. Без этого трудно диагностировать неисправность. Может неверно установлены органы управления, а может и неисправность каретки.

Tester500

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения