Незаладилось!!!

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: Незаладилось!!!

Сообщение автор Любовь Б. в Пт 04 Янв 2013, 05:14

Оксана все получится!!! У меня тоже перед Новым годом.вязала жилетку ДФЖ. И на уровне лопаток частичный сброс петель в начале ряда.Ох я и помучилась ,навешивая петли назад. Потом начинаю вязать,а у меня ЗИ вяжет,а ПИ не вяжет.Ну что случилось?Уж я и так и этак.Не вяжет,хоть ты тресни.В результате оказалось ,что случайно переключила кнопочки и еще рычажок накидов как то встал не в ту позицию.Всем нам удачи в Новом году!!!
Любовь Б.

Количество сообщений : 3560
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Галина-74 в Пт 04 Янв 2013, 17:46

Всем здравствуйте! С наступившим! flower Вот уж действительно темка в тему, как говорится! Влезу и я. Решила я 3-го: свяжу старшей ко дню рождения (8-го 15 лет) кофточку, как она сказала "в дырочку". Начала набирать петли ажуркой- не хочет, путает. удивление Раньше всё получалось! думаю Набрала основной кареткой, перехожу ажурной- рвёт. До слёз дошло! грусть Бросила. На следующий день набрала основной, перешла на ажурку- всё в порядке. Вяжу- слева стали слетать петли, и причем не одна какая-то, а так- в беспорядке злость . Нашла выход ( может кто и смеяться будет смущение ), освятила всю комнату, машинку, комп крещенской водой. Поверите,пошло как по маслу!!! браво Накануне, 2-го, приходили гости: свекровь и золовка со своим женихом, всё ахали: "какая красота!" вот и сглазили! Теперь подумываю связать покрывалко, прятать мою хозяюшку от назойливых глаз!
Галина-74

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Россия, Кубань, Анастасиевкая
Работа/Хобби : Семья/Вязание
Дата регистрации : 2012-11-26

Сообщение автор Любовь Б. в Пт 04 Янв 2013, 22:17

Галина .а кто знает,может и правда сглазили...
Любовь Б.

Сообщение автор anibolz в Пн 08 Апр 2013, 03:37

Здравствуйте! Хорошая тема, всю прочла...
Месяц назад я получила свою машиночку, а еще за месяц до этого мне заказали шарф из пряжи Ализе Кашмира, шириной 35 см, длиной более полутора метров... Вязала я его сначала спицами в одну нить (300 м/ 100 гр), тонкими спицами, сын маленький(1г7м) постоянно выдергивал спицы у меня. Звоню заказчице говорю продвигается медленно в 1 нить, она говорит вяжи в 2 нить. Пошло чуть ловчее, спицы толще, связала 50 сантиметров, сын так же мешал, но я увиливала от него... Потом получила машинку, связала образец резинки, счастливая звоню заказчице, говорю так и так, машина -чудо, так красиво, ровно и т.д. Распускаем все что навязано, сматываю на конусы, и... связать не могу. Нить для машины 5 класса не подходящая, вяжет-вяжет, потом все тужу и туже каретки ходят, пока совсем не стопорятся... До сих пор связать не могу... Всяко уже пробовала, даже через иглу набирать, не знаю как по-машиновязному правильно обьяснить... Достала я,значит, робот-каретку. Техника-чудо, образец в 40 петель отвязал без сбросов, но как набрала 100 петель, тут и понеслось, сбрасывал петли с завидной регулярностью, на разных иглах, я их меняла, провязала сантиметров 50, достало меня сидеть рядом с "трактором" и петли ловить, распустила, надо иглу купить другую в робот... Начала искать однофантурные узоры чтоб на шарфе применить можно было, остановилась на прессовом узоре 254, он , как мне показалось, подходит для шарфа, получается на вид как буд-то какой-то резинкой, и с другой стороны тоже лицевые с промежуточками, тоже на шарф подходит... Связала, радости было у меня полные штаны, но когда с машины сняла, обнаружила, что края этого шарфика ну очень-очень загинаются, и ВТО это не лечит! Распустила! Сижу и плачу, так обидно, бьюсь-вяжу и распускаю... Дело чести первый заказ, на меня вся родня смотрит, я же какой-то шарфик связать не могу... Хоть спицы опять в руки бери. И другое что-нибудь вязать не хочется, конусы под Кашмиру эту заняты... Если кто-нибудь поможет советом как связать буду очень благодарна!

anibolz

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Кемеровская область
Дата регистрации : 2011-10-31

Сообщение автор Василинка в Пн 08 Апр 2013, 03:57

Ой,Наталья,я тоже из этой пряжи вязала,были проблемы со стопором каретки.Толстая пряжа.Но ничего,и шарф с шапкой связала,и свитер на заказ.Я просто очень хорошо смазывала каретку,даже ту "дорожку",по которой проходят пяточки игл.И стало лучше.)
Василинка

Количество сообщений : 4685
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Silver Reed sk280 srp60n,вышивка
Дата регистрации : 2010-10-18

Сообщение автор anibolz в Пн 08 Апр 2013, 04:45

Спасибо за совет! Сейчас все смажу, и пусть машинка прошла сервис всего месяц назад, вот возьму и намажу там всё! (там - это на каретках...)

anibolz

Сообщение автор anibolz в Пн 08 Апр 2013, 05:41

Спасибо Василиночка за совет!!!! Смазала каретку ПИ, и на рельс накапала чуток, там так все сухо было... Вот тебе и приехала машина с сервиса... На Монстрика надейся, а сам не плошай!!! Уже связала! Спасибо!

anibolz

Сообщение автор Василинка в Пн 08 Апр 2013, 14:27

Ну вот и отлично!Я очень рада,что все получилось!
Василинка

Количество сообщений : 4685
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Silver Reed sk280 srp60n,вышивка
Дата регистрации : 2010-10-18

Сообщение автор Любовь Б. в Пт 26 Апр 2013, 04:49

Ой девочки,вот сижу и реву. 2 дня назад в скайпе схватила вирус.Не помог и Касперский.Он вроде все вылечил а через день слетела ОС.Сегодня приходил компьютерщик,поставил операционку .Теперь беда,установила программу КнитСтайлер,все встало нормально.Но в настройках машина не видит порт .Перечитала всю тему по этому вопросу на форуме и нифига не получается. Что делать ума не приложу. Вобщем руки дрожат,слезы текут .Выбило меня это из колеи напрочь.
Любовь Б.

Сообщение автор Папуша Татьяна Ивановна в Чт 09 Май 2013, 17:06

ОЙ,.......... ужас какой!!!!!!!!!!!! просто кошмар с этими вирусами.Люба,я Вам очень сочувствую..... грусть
Папуша Татьяна Ивановна

Количество сообщений : 2372
Географическое положение : Казахстан г.Кокшетау
Дата регистрации : 2011-10-24

http://papusha55@mail.ru

Сообщение автор Любовь Б. в Чт 09 Май 2013, 17:27

Татьяна Ивановна .Я уже все наладила.
Любовь Б.

Сообщение автор Гость в Пт 12 Янв 2018, 08:04

Вот и  правильно главное не опускать руки.

Гость
Гость

Сообщение автор Пугачева Наталья в Вс 04 Фев 2018, 00:21

Нужна помощь! У меня машина brother. Хочу вязать пряжей 32/2 в 4 сложения, но у меня сбрасывается часть нитей. Экспериментировала и с натяжением нити и с оттяжкой -бесполезно. В чем проблема?

Пугачева Наталья

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2018-02-04

Сообщение автор Гость в Пт 16 Фев 2018, 19:59

Ой, каких только историй не бывает)) Иногда и с простым шарфом такого накрутить можно!

Гость
Гость

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Сб 17 Фев 2018, 16:29

Пугачева Наталья, возможно у вас все 4 нити скручены в 1 моток. Так невозможно добиться ровной скрутки и часть нитей не провязывается. Нужно вязать из 4 мотков или конусов.

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4792
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: