Вяжем для детей

+16
Вероника
Ольга Кравец
Селена
Галина М.
Igra
Оксана
Еленочка
Елена Никитина
Snehvit
Тася
Tessy
Tanya
ira121015
Наталья Ф
SNS
Женя
Участников: 20

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Camile Вт 21 Июн 2011, 07:31

Отдельно кетлевала планки на плече на детских футболочках, а потом горловину - отлично вышло, причем на довольно-таки толстой пряже!
А можно фото этой горловины, а то может я не правильно поняла.
Там на стыке игл в ПНП и закрытых по горловине получается очень некрасивая такая рогаточка V - т.е. петли разъезжаются как бы. Можно как-то это устранить?
Когда прикетлюете планку горловины, этот деффект скроется, если правильно Вас поняла, если нет - выложите фото.
Я когда майку вязала, при вывязывании горловины, между отрезком где мы разом закрываем петли и плечом образуется как бы раздвижение между стыковыми петлями, пока я довязала, этот промежуток растянулся еще больше. Поищу дома и попытаюсь сфотать. На детской кофточке тоже самое получилось, но я уже распустила. Где-то читала, как устранить эту проблему - здесь или на форуме осинок, но уже не помню где и как.
Кстати, замучилась распускать, т.к. вязала жаккардом и получилось две нити, я их сперва намотала на ножки стула, потом намочила и высушила, чтобы распрямились, затем распутывала два вечера шок Может есть какая то хитрость, чтобы нитки не путались? А то я пока научусь вязать, много ниток придется распустить улыбка
Camile
Camile

Количество сообщений : 267
Возраст : 46
Географическое положение : Сахалин
Работа/Хобби : учусь шить, вязать на машине
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Camile Вт 21 Июн 2011, 07:45

[quote]
Селена пишет:Чтобы планка не уходила назад,то лучше сделать одно плечо покороче. Если,например,застежка слева,то на левом плече не довязываем рядов 10,например. Значит планку вяжем 10р. А спинку как положено довязываем до конца. На нее и будет нахлестываться планка.
Селена, наверное планку вяжем 10 рядов + нахлест :
tp://ww
[quote]Для петель в нужных местах просто провязать вручную на вспомогательную нить 2-4-4п,в зависимости от размера пуговицы. Когда планку свяжете,отпарите,снимете спом.нить,получатся открытые петли. Их нужно будет аккуратно иголочкой закрыть(как бы швом "назад иголкой"). И все,будут вам петли.
Т.е. мы вспом. нить прокладываем не на все рабочие иглы, а только там, где будут петли - по 2-4 иглы?
А ЧВ можно петли вывязать?
На кордовую или бросовую нить я снимаю не иголкой,а провязываю этой самой нитью 1-2р,а потом вязание сбрасываю. Когда нужно будет,просто открытые петли последнего ряда вязания нанизываю на иглы,а кордовую распускаю.
А если нам нужны открытые петли горловины, мы собираем иглой?
Еще отвечу на вопрос из другой темы,чтобы не искать ее. Для машины нужно осветленное машинное масло. Автомобильное не подойдет,например. Но в любом швейном магазине,где продаются швейные машины,оно должно продаваться. Т.е. масло для швейных машин подойдет и для вязальных.

Спасибо!
Camile
Camile

Количество сообщений : 267
Возраст : 46
Географическое положение : Сахалин
Работа/Хобби : учусь шить, вязать на машине
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Camile Сб 02 Июл 2011, 13:10

Девочки! Всем доброго дня! Наконец нашла время для вязания. итак, отчитываюсь, что у меня получилось, а точнее, что неполучилось. напоминаю, вязка ОФЖ и кулирка. нитки 100% хб CoCo 50/240.
Рис. 1. Во-первых, справа и слева по краям в язания образовались вытянутые петли, происхождение их мне неясно. Над снежинками дырочки - предполагаю, они появились, когда у меня соскочили петли, пришлось распустить 1 ряд, п/к вернула на ряд назад, рисунок не сбился, но дырки получились. На сам рисунок не обращайте внимания, недобила дырочки на п/к вот и рисунок несимметричный, это исправлю.
Вяжем для детей - Страница 3 6ed3a7af0909t
во-вторых. Горловина получилась просто уродской, я решила не закрывать петли, а сняла их на вспом. нить, чтобы потом надеть на спицы и довязать вручную резинку. однако петли вытянулись, особенно это видно слева горловины. На левой части полочки видна полоска от машинного масла или чего-то такого, что получилось после выдвижения игл в ПНП при ЧВ. И там же дырочка. И еще я поняла, что надвяз вручную резинки - бесполезная затея, т.к. петли слишком малы для даже самых тонких спиц.
Вяжем для детей - Страница 3 02f08f3ed6c1t
В общем, очень-очень нуждаюсь в ваших советах относительно возникновения и устранения этих недостатков. думаю
Camile
Camile

Количество сообщений : 267
Возраст : 46
Географическое положение : Сахалин
Работа/Хобби : учусь шить, вязать на машине
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Селена Сб 02 Июл 2011, 14:16

Перезагрузите фото поменьше,а то они у вас слишком огромные,сложно понять целиком всю картину.
Большие кромочные петли - это частое явление при ОФЖ. Я обычно вручную подтягиваю нить перед началом нового ряда,чтобы такого не было.
И еще мне интересно посмотреть вашу изнанку,потому что такие большие протяжки для пряжи Коко мне кажется будут мешаться при надевании. Вообще из хлопка лучше вязать жаккард с мелким рисунком и маленькими протяжками. Ну это мое мнение.
По поводу больших открытых петель на горловине,то же самое. Лучше перед каждым рядом подтягивать ниточку в нитедержателе,чтобы они так не вытягивались.
Черная полоса,да от масла или чего-то подобного при ЧВ. Обычно оно легко сходит обычным мылом. А чтобы такого вообще не было,девочки советовали надевать на иглы поверх вязания марлю,прям протыкаете ее иглами и прижимаете к фонтуре поближе. Каретка уже вашего вязания касаться не будет,будет пачкаться марля.
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Camile Пн 04 Июл 2011, 11:42

это изнанка Вяжем для детей - Страница 3 9a4b0c1b1ea9t
Вяжем для детей - Страница 3 Cb86cb725a0dt Вяжем для детей - Страница 3 F24c6ad9d54ct
Camile
Camile

Количество сообщений : 267
Возраст : 46
Географическое положение : Сахалин
Работа/Хобби : учусь шить, вязать на машине
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор KP Вт 05 Июл 2011, 17:27

сняла их на вспом. нить, чтобы потом надеть на спицы и довязать вручную резинку... я поняла, что надвяз вручную резинки - бесполезная затея, т.к. петли слишком малы для даже самых тонких спиц.
Если петли закрываются, максимум, в каждом втором ряду:
выдвигать в пнп, провязывая ряд обвивать иглу из пнп.
когда связано провязать все петли из пнп. провязать можно на меньшей плотности (например 10).
Если закрываются больше чем в каждом втором ряду - закрывать птели. Потом навесить на иглы и провязать.
KP
KP

Количество сообщений : 386
Возраст : 60
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Невастик Пн 26 Сен 2011, 17:52

Здравствуйте,девочки!Очень рада что нашла вас.Вы большие молодчинки.Подскажите,пожайлуста,как связать гамашики? думай


Последний раз редактировалось: Невастик (Пн 26 Сен 2011, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Silver reed 280/SRP 60N)

Невастик

Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : Дети/от скуки на все руки
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Селена Пн 26 Сен 2011, 18:51

Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Невастик Пн 26 Сен 2011, 19:38

Селена большое вам спасибо.

Невастик

Количество сообщений : 6
Возраст : 41
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : Дети/от скуки на все руки
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вяжем для детей - Страница 3 Empty Re: Вяжем для детей

Сообщение автор Вероника Пт 14 Окт 2011, 22:28

Девочки! Я к вам с просьбой! Есть ли у кого - нибудь выкройка полувера для мальчика 9 лет? Очень нужно!
Вероника
Вероника

Количество сообщений : 2773
Возраст : 55
Географическое положение : Башкортостан, г. Туймазы
Дата регистрации : 2009-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения