Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Участников: 4

Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Sergey Пн 27 Июн 2011, 01:56

Здравствуйте, Ольга.
У меня вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830. При вставленной перфокарте машинка выбирает иглы порциями по всей длине полотна, но почему-то с пробелами. Если в теории рисунок с перфокарты должен повторятся каждые 24 иглы, то на практике этого не получается да и повторяется как-то он странно. В начале выборка игл 1 игла через 2 иглы, а в конце выборка 3 иглы 3 иглы 2 иглы.

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/3/11107189.jpg/

Sergey

Количество сообщений : 1
Возраст : 37
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 27 Июн 2011, 02:04

первый вариант(простой): поменять или отремонтировать прижимную планку.
второй вариант(сложный) :если прижимная планка в хорошем состоянии, возможно проблема в самом п/к устройстве или положении ремня, который передает информацию с п/к в каретку. Если опыта в разбирании и собирании машины нет, я бы посоветовала найти механика.
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Таисия Пн 14 Ноя 2011, 06:20

Здравствуйте,Ольга. Помогите мне пожалуйста с выбором машинки. Я новичек,на машинках не вязала,хочу ну просто очень хочу научиться))) Почитала у Вас на форуме,что для начала проще взять однофонтурную,а в дальнейшем можно и двух/ф. преобрести. Нашла на разных сайтах две машинки: у вездехода- brother kh831+ ажурная каретка и разные причиндалы,роль которых я еще не понимаю)))) А вторая toyota858+стандартный набор, в рабочем состоянии. Так вот,вопрос-какая разница у этих машин? на чем лучше учится?По деньгам брайзер дороже на 4000 руб+доставка,что для нашего семейного бюджета существенно))) Кстати,не могу найти какого класса бразер 831? Люблю вязать ажурные вещи, на какой лучше?
Таисия
Таисия

Количество сообщений : 9
Возраст : 48
Географическое положение : Карелия
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Пн 14 Ноя 2011, 18:06

Я бы взяла Бразер, к нему легче найти иглы и прочие мелочи. Кроме того у Тойоты вечная проблем с прижимной планкой.
Все бразеры от модели КН 380 и выше - 5 класс
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Таисия Пн 14 Ноя 2011, 21:31

Спасибо огромное,Оленька!!!
Таисия
Таисия

Количество сообщений : 9
Возраст : 48
Географическое положение : Карелия
Дата регистрации : 2011-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Оксана67 Вс 18 Дек 2011, 02:02

Здравствуйте,Ольга помогите пожалуйста! Поменяла ремень у машинки и она перестала выбирать иглы по перфокарте. Выдвигает как хочеться ей самой, в чем может быть проблема?С мастером у нас напряг,я уже пробовала найти, когда надо было поменять ремень, у нас это не реально! у меня старенький бразер симак.

Оксана67

Количество сообщений : 5
Возраст : 56
Географическое положение : дзержинск
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Ольга, которая вяжет Вс 18 Дек 2011, 03:42

Неправильно надели ремень. Сбили положение барабанов., которые крутят ремень. Сейчас либо к механику, либо подбирать положение одного из барабанов для правильного выстава игл.


Последний раз редактировалось: Ольга, которая вяжет (Вс 18 Дек 2011, 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга, которая вяжет
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4650
Возраст : 51
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Оксана67 Вс 18 Дек 2011, 04:39

Караул!Спасибо большое за помощь,чего-то в этом духе я и ждала!

Оксана67

Количество сообщений : 5
Возраст : 56
Географическое положение : дзержинск
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830 Empty Re: Вопрос по вязанию с перфокартой на Brother kh-830

Сообщение автор Оксана67 Вс 18 Дек 2011, 18:54

Добрый день! Оля,огромное спасибо! ЗАРАБОТАЛО! УРА!А я уже отчаялась,оказалось ремень неправильно одела! Чайникам ведь все равно как ,лишь бы одеть!Спасибо за помощь, за внимание.Очень славный форум!!!

Оксана67

Количество сообщений : 5
Возраст : 56
Географическое положение : дзержинск
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения