Кеттель

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Кеттель

Сообщение автор Любовь Б. в Пн 15 Окт 2012, 15:43

Света я конечно не знаю почему лопнул,но может мой совет пригодится.У нас на работе,промышленные швейные машины.Так вот,когда лопался ремень или расстягивался.то механик скреплял концы ремня металической скрепкой.Скрепочка должна быть примерно 1 мм в диаметре и не из мягкого металла.В ремне на концах делаются дырочки шилом или тонким гвоздиком,в оба конца эту скрепочку и зажать плоскогубцами.Все машинки прекрасно шьют.А ведь там скорость гораздо больше ,чем у кеттеля и нагрузка большая.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3578
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Данела в Пн 15 Окт 2012, 20:09

Любаша большое спасибо за ответ.
Сегодня купила разные кольца похожие на родное кольцо. Попробовала кетлюет. Но странно почему же оно лопнуло. Я просмотрела в теме, таких проблем вроди бы не втретила. Что то я делаю не так. Недавно ломала иглу, может быть новую не так поставила и натяжение большое??? Незнаю.
Данела

Количество сообщений : 650
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Сообщение автор Любовь Б. в Пн 15 Окт 2012, 20:34

Света игла должна точно в пазик заходить и когда она в самом верхнем положении ,то практически касается своим кончиком- колок ( может с ошибкой написала) уж простите.Тут на форуме Оля давала описание настройки кеттеля.
Любовь Б.

Количество сообщений : 3578
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Портная женской верхней одежды.Шью,вяжу,вышиваю.
Дата регистрации : 2010-06-03

Сообщение автор Данела в Пн 15 Окт 2012, 21:31

Любаша сегодня вечером еще раз проверю настройку иглы. И буду пробовать шок спасибо
Данела

Количество сообщений : 650
Географическое положение : Оренбургская обл.Новотроицк
Работа/Хобби : Чем только не занимаюсь)
Дата регистрации : 2010-10-12

Сообщение автор татитовъяна в Чт 29 Ноя 2012, 20:53

Оля, здравствуйте! Купила кеттель Hugau ручной б/у, нашла у вас на форуме как его настроить. Игла вытащилась вместе с железячкой, как буд-то она в нее впаяна.Как быть?

(хотела фото вставить - не получилось...)

татитовъяна

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2012-11-29

Сообщение автор Марта в Пн 03 Дек 2012, 05:12

Оля, добрый вечер! Купила ручной Passap, давно мечтала о кеттеле. Сегодня попыталась разобраться (инструкции нет, но скачала с интернета на Хагги). Не могу разобраться как должно выглядеть игла? Должен ли быть у нее язычок как у игл для вязальных машин, у меня какой-то маленький кусочек? Может Вы знаете где можно найти инструкцию и фото иглы или саму иглу на запас?

Марта

Количество сообщений : 6
Географическое положение : г. Ижевск
Дата регистрации : 2010-01-31

Сообщение автор татитовъяна в Пн 24 Дек 2012, 15:32

Девочки, может кто подскажет, у меня такая проблема кеттель Hugau ручной,игла идет в пазик кеттеля, но потом упирается в такую "Г"образную штучку(не знаю как она называется),которая за иглами кеттеля. Я уже по всякому пробовала настроить, не получается.Может опытные вязальщицы подскажут в чем причина?

татитовъяна

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2012-11-29

Сообщение автор KP в Пн 24 Дек 2012, 16:50

Попробуйте прочитать первую страницу
http://vyzanie.forum2x2.ru/t113-topic#3815
KP

Количество сообщений : 385
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-04-02

Сообщение автор Иолария в Пн 02 Дек 2013, 00:01

скажите пожалуйста, какими нитками можно сшивать на кеттеле? теми же что и изделие связано? а если нитка толстая и изделие связано на 3 классе?
Иолария

Количество сообщений : 252
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2012-01-15

Сообщение автор Ольга, которая вяжет в Пн 02 Дек 2013, 00:19

Тонкая нить в цвет.

https://fotki.yandex.ru/users/olga15417/
Ольга, которая вяжет

Количество сообщений : 4652
Географическое положение : г.Асбест, Свердловская обл.
Работа/Хобби : вязание на машине
Дата регистрации : 2008-07-04

http://vyzanie-olga.ru

Сообщение автор Иолария в Пн 02 Дек 2013, 00:31

Олечка, спасибо!!! я на электронку тебе отправила вопросик по шапке, посмотри пожалуйста!!!
Иолария

Сообщение автор Anna в Сб 27 Сен 2014, 22:28

Здравствуйте, мастерицы. Нужен совет опытных людей. Задумалась опять о покупки кеттеля. Опять, потому что в первый раз решила, что не так много вяжу, чтобы тратиться на кеттель. С ручной кетлевкой планок и воротников у меня не очень сложилось. На машине не все можно прикетлевать, а то, что можно так туго идет, может, я не так что-то делаю, но вторую часть кармана с ПИ навешиваю всегда с таким тягом, что уже жалко машину. Это предыстория такая. А в реальности, сижу и думаю, что если все-таки купить кеттель, то какой... У нас в магазине можно взять только Хагги, и все бы ничего, но Китай за 35 000 тысяч без малого многовато, мне кажется. Ну хотя бы были английский как раньше... Ведь за эти деньги уже можно взять основную фонтуру компьютерного бразера 940... Тоже голубая мечта. А dl можно купить только с рук. И все бы ничего, но если бы была возможность его посмотреть перед покупкой, попробовать, а так придется брать, что отправят и верить на слово, что все в порядке и надеяться, что ничего не испортится за транспортировку, а как у нас транспортируют я тоже видела... Вот такая дилемма. То ли продолжать совершенствоваться в ручной кетлевке, рано или поздно привыкну, то ли все-таки не мучится и решится на что-то, но что лучше? Насколько я знаю, dl имеют литые штырьки, не знаю, как правильно сказать и если погнутся или сломаются, менять придется весь этот кольчатый круг и я не думаю, что это будет дешево да и не знаю, возможно ли. А так могут быть пропуски. Хотя китайский тоже вряд ли порадует качеством. В общем, помогите советом, если можете.

Anna

Количество сообщений : 32
Географическое положение :
Дата регистрации : 2010-02-10

Сообщение автор Иолария в Сб 27 Сен 2014, 22:36

а мне не нравится кеттлевка горловин на кеттеле, этот участок я только руками кетлюю. получается как из под топора, нет плавности...может конечно я не умею это делать, но на кеттеле только сшиваю детали
Иолария

Сообщение автор Anna в Сб 27 Сен 2014, 22:45

Иолария, спасибо за мнение.

Anna

Количество сообщений : 32
Географическое положение :
Дата регистрации : 2010-02-10

Сообщение автор shmatenko в Ср 17 Май 2017, 16:44

Девочки помогите с настройкой кеттеля DL-1000/ Муж разобрал смазать, после этого перестала нитка цеплять за иглу. Т.е. совсем не делает строчку. В чем причина? И иголка немного повернута в право. Она так должна стоять или все таки прямо должна смотреть?

shmatenko

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор shmatenko в Чт 18 Май 2017, 13:57

Подскажите, пожалуйста, как правильно должен быть установлен это штырь (не знаю как правильно называется) в пазы. Я думаю в этом причина

shmatenko

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-10-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: