выкройки на очень полную даму

+16
Igra
КАТЕРИНА В
Селена
соколиха
Ольга Кравец
Лана . 07
SNS
Нюточка
tatyana_n
Mashai
nes11
Анжела
Вита
Тамара
Ольга, которая вяжет
wtwtwt1
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор SNS Ср 17 Мар 2010, 17:09

Нюточка, можно помимо небольшого приталивания по линии бока плавно уменьшить плотность в районе талии на единицу по спинке и чуть меньше по переду.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Нюточка Чт 18 Мар 2010, 00:11

О! точно! здорово! обязательно попробую и напишу, что получилось! огромное спасибо!выкройки на очень полную даму - Страница 2 425274
Нюточка
Нюточка

Количество сообщений : 67
Возраст : 50
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : мне очень нравится вязать!!!
Дата регистрации : 2010-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Лана . 07 Пт 19 Мар 2010, 01:20

Нюточка
я пробовала приталить кофту от бедер к талии и сделала четко по фигуре, разница большая была!!!
когда изделие одела мне вообще непонравилось!!!! Есле вязать четко по фигуре то тогда надо брать нитку стрейч (чтобы сильно растягивалась) а есле брать обычную пряжу получается некрасиво!!!
Но это мое мнение!!!! (хотя рискнуть можно, но только надо иметь просто идеальную осанку)
Лана . 07
Лана . 07

Количество сообщений : 898
Возраст : 43
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Лана . 07 Пт 19 Мар 2010, 01:28

tatyana_n
мне кажется что когда разница в 3 см между грудью и бедрами то выделять (убавлять и прибавлять т е вытачки) делать нестоит. Я для мамы вязала у нее такая же история так я связала просто прямую. Может просто фасончик необычный придумать? Хотя, надо смотреть чего модель сама хочет! Кстати я связала ажуром, получилось вроде нормально.
Лана . 07
Лана . 07

Количество сообщений : 898
Возраст : 43
Географическое положение : СПб
Дата регистрации : 2009-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор SNS Пт 19 Мар 2010, 02:51

Лана, если большая разница между бедрами и талией и если бедра больше чем грудь, то надо приталить от бедер к талии хотя бы до обхвата груди, но это не значит, что делать по фигуре, все зависит от модели, приталивать до обхвата талии не стоит , на талии обычно припуск на свободу больше гораздо чем по груди и по бедрам выкройки на очень полную даму - Страница 2 313439 (и даже если по бедрам или груди его нет, то по талии должен быть).
Мне нравится "приталивать" плотностью: плавно ее уменьшить на талии и потом вернуть обратно.
SNS
SNS
Консультант

Количество сообщений : 3710
Возраст : 44
Географическое положение : Харьков, Украина
Работа/Хобби : инженер/ вяжу спицами, крючком и на машине, шью
Дата регистрации : 2009-01-03

http://sns-knit.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Нюточка Вс 21 Мар 2010, 23:28

Я так и сделала убавила плотность причем это убавление плотности сделала плавным: основная плотность 5+, потом 5 рядов связала на 5-, дальше 10 рядов на 4+, затем опять 5 рядов на 5- и дальше вышла на основную плотн.5+ . При этом у меня по талии должно было быть 83см, а я сделала расчет по талии на 90см. Думаю в изделии должно хорошо смотреться и шов получился плавный не ломанный. Вобщем потом напишу как это смотрится:)
Нюточка
Нюточка

Количество сообщений : 67
Возраст : 50
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : мне очень нравится вязать!!!
Дата регистрации : 2010-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Ольга Кравец Чт 21 Окт 2010, 15:38

Оля, подскажите пожалуйста , мне нужно связать жакет, на полную даму, без пуговиц , скажите ,а выточки надо делать?????? и как их высчетать???????????
Ольга Кравец
Ольга Кравец

Количество сообщений : 774
Возраст : 53
Географическое положение : Краснодарский край .
Работа/Хобби : Хобби вязание ,но хочу им и зарабатывать
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор tatyana_n Чт 21 Окт 2010, 23:52

Оля, я вязала 70 размер.Вытачки не делала, но длина спины и переда по длине были разные.Перед делала длиннее и потом припосаживала.
tatyana_n
tatyana_n

Количество сообщений : 1792
Возраст : 49
Географическое положение : Улан-Удэ
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Ольга Кравец Пт 22 Окт 2010, 02:44

Спасибо ,большое ,Танечка ,за ценный совет, и если не секрет какой-же вязкой вы смогли это связать и на какой плотности?????????
И ещё, перед делать длиннее ,до проймы или после??????????
Ольга Кравец
Ольга Кравец

Количество сообщений : 774
Возраст : 53
Географическое положение : Краснодарский край .
Работа/Хобби : Хобби вязание ,но хочу им и зарабатывать
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор tatyana_n Пт 22 Окт 2010, 13:48

Без пуговиц вязала панчем на плотности 7 в три нити, а ажурную вязала с пуговками.Если есть желание посмотрите в моих похвастушках. выкройки на очень полную даму - Страница 2 313439 Длиннее вяжется до проймы перед.Я снимала мерки длина переда и длина спины. разница приличная.
tatyana_n
tatyana_n

Количество сообщений : 1792
Возраст : 49
Географическое положение : Улан-Удэ
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Ольга Кравец Пт 22 Окт 2010, 14:29

Спасибо!!!!
Ольга Кравец
Ольга Кравец

Количество сообщений : 774
Возраст : 53
Географическое положение : Краснодарский край .
Работа/Хобби : Хобби вязание ,но хочу им и зарабатывать
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Ольга Кравец Сб 23 Окт 2010, 15:18

Таня ,я тут вспомнила (Я в юности ,работала в трикотаж. ателье ) так-вот мы вязали перед на 2 см. шире спинки , а после проймы ,если не ошибаюсь, на 2 см. длиннее ,чем на спинке . Как ты думаешь ,такой прием поможет? Дело в том ,что у меня нет возможности вновь обмерить клиентку, Подскажи пожалуйста, на сколько, примерно ,надо удлинить перед?????
Ольга Кравец
Ольга Кравец

Количество сообщений : 774
Возраст : 53
Географическое положение : Краснодарский край .
Работа/Хобби : Хобби вязание ,но хочу им и зарабатывать
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор tatyana_n Сб 23 Окт 2010, 16:19

А на какой размер вяжешь? На маленький размер перед больше от 4-8 рядов, на 56-й я вязяла ажуром больше на 12 делала, на 70-й по мерке получалось 46 рядов,а вторую вязала на 20-26 рядов больше. И еще пройма переда должна быть короче от 4-12 рядов (зависит от размера).
tatyana_n
tatyana_n

Количество сообщений : 1792
Возраст : 49
Географическое положение : Улан-Удэ
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Ольга Кравец Сб 23 Окт 2010, 17:55

Спасибо !,понятно.А размер Об. гр.-122, Об. б.-132,Об. т.-122.,буду вязать репсом, 18-20 р., хватит????
Ольга Кравец
Ольга Кравец

Количество сообщений : 774
Возраст : 53
Географическое положение : Краснодарский край .
Работа/Хобби : Хобби вязание ,но хочу им и зарабатывать
Дата регистрации : 2010-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор tatyana_n Сб 23 Окт 2010, 19:42

Должно хватить.
tatyana_n
tatyana_n

Количество сообщений : 1792
Возраст : 49
Географическое положение : Улан-Удэ
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор соколиха Вт 23 Ноя 2010, 23:31

Девочки, посоветуйте как лучше вязать с "талией" или прямо, хочется чтобы сидело хорошо и не прибавляло веса, а то у меня его и так много а еще и зрительно прибавлять неохота...А разбежность бедер с талией у меня большая , да и я девушка пышная и боюсь что совсем прямая вещь сделает из меня тумбочку под телевизор....
Ог-110
От-98
Об-128
А вязать собралась вот эту модель, но хотелось бы под себя подогнать
выкройки на очень полную даму - Страница 2 89524744
Пойду взвешусь..а то ужаснулась после замеров, кругом поприбавлялось помногу см. за 3 месяца ... дааа...чего-то я расслабилась вааще...
соколиха
соколиха

Количество сообщений : 35
Возраст : 56
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Селена Ср 24 Ноя 2010, 00:31

соколиха пишет:
Пойду взвешусь..а то ужаснулась после замеров, кругом поприбавлялось помногу см. за 3 месяца ... дааа...чего-то я расслабилась вааще...
выкройки на очень полную даму - Страница 2 490982 выкройки на очень полную даму - Страница 2 490982 выкройки на очень полную даму - Страница 2 490982
Селена
Селена

Количество сообщений : 4805
Возраст : 40
Географическое положение : МО,Балашиха/Татарстан,Зеленодольск
Работа/Хобби : вяжу и шью
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор соколиха Чт 25 Ноя 2010, 04:20

И как это я читала? пропустила вторую страницу темы...а там на все мои вопросы есть ответы спасибо!
соколиха
соколиха

Количество сообщений : 35
Возраст : 56
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор КАТЕРИНА В Сб 12 Мар 2011, 01:34

Девочки, у меня такой вопрос, Можно ли на машине вязать изделия на 54-56 размеры, что делать если по расчетам, петель больше чем количество игл на машине, заранее спасибо
КАТЕРИНА В
КАТЕРИНА В

Количество сообщений : 651
Возраст : 43
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : шитье, вязание
Дата регистрации : 2011-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор Igra Сб 12 Мар 2011, 02:40

вот тут гляньте. написано https://vyzanie.forum2x2.ru/t477-topic
Igra
Igra

Количество сообщений : 1785
Возраст : 42
Географическое положение : Новокузнецк
Дата регистрации : 2010-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор КАТЕРИНА В Сб 12 Мар 2011, 22:26

Спасибо за подсказку!
КАТЕРИНА В
КАТЕРИНА В

Количество сообщений : 651
Возраст : 43
Географическое положение : Новосибирская область
Работа/Хобби : шитье, вязание
Дата регистрации : 2011-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор ta-khrust Вт 15 Мар 2011, 22:14

Случилось то, что я боялась!Меня свекровь попросила связать ей на День рождения кофточку!Обхват талии 150 рост 154 !Девочки пожалуста подскажите идею что связать, и главное как с рукавом ,сделать спущенный или простой?Хочу вязать пресом!Очень жду совета!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор tatyana_n Ср 16 Мар 2011, 12:12

я вязала с втачным рукавом. там глубина проймы 27-28 см, а на окат 17 см.У меня в альбоме можно посмотреть.Бордовая кофта, голубая панчлейс и беленькая ажурная.
tatyana_n
tatyana_n

Количество сообщений : 1792
Возраст : 49
Географическое положение : Улан-Удэ
Дата регистрации : 2009-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор ta-khrust Ср 16 Мар 2011, 14:22

tatyana_n спасибо!Побежала смотреть!
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

выкройки на очень полную даму - Страница 2 Empty Re: выкройки на очень полную даму

Сообщение автор ta-khrust Чт 24 Мар 2011, 05:23

Девочки туплю спасайте!Сделала расчет кофточки пет пр.2.8и 6.6.Ширина на все 200 игл.У меня на 1 плече получается закрыть 41 п.А у Ольги на дисках даже таких цифр нету.Может я что-то вру?Вязать буду пресом.У меня получилось 50 п. на горловину и по 34 на плечи.
ta-khrust
ta-khrust

Количество сообщений : 622
Возраст : 46
Географическое положение : выборг
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения